P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

nikulin8787
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение nikulin8787 »

Studebeker писал(а):Причина может крыться не только в зажигании, а также в питании и наполнении 5го цилиндра. Вы проверили одну треть из возможного.
Ищите трабл в питании.
Из питания на ум приходят только грязные форсунки. В выходные сдерну впуск, попробую поменять форсунки местами. Заодно у товарища с монтерика сдерну провода и на своем проверю.
Montero Sport 2000 г. Автомат, 6g72. 305/70 r16 Toyo MT. "Шериф" во все днище. Бодик 4см. Пружины от П2. Радиатор АКПП от П4. Задние суппорта от П2. Бокс Атлант. Передний и задний силовик самовар. Megajet 200 СиБи.
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Studebeker »

nikulin8787 писал(а):
Studebeker писал(а):Причина может крыться не только в зажигании, а также в питании и наполнении 5го цилиндра. Вы проверили одну треть из возможного.
Ищите трабл в питании.
Из питания на ум приходят только грязные форсунки. В выходные сдерну впуск, попробую поменять форсунки местами. Заодно у товарища с монтерика сдерну провода и на своем проверю.
А проверить давление и промыть форсунки без снятия, не проще ли? ;)
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
GrifonII
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:04
Двигатель:: 6G74 DOHC
Мой автомобиль(и):: Montero Sport, 2000MY, SuperAWD
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение GrifonII »

Studebeker писал(а):
nikulin8787 писал(а):Из питания на ум приходят только грязные форсунки. В выходные сдерну впуск, попробую поменять форсунки местами. Заодно у товарища с монтерика сдерну провода и на своем проверю.
А проверить давление и промыть форсунки без снятия, не проще ли? ;)
Не ну если человеку по силам скинуть впуск и так сказать изнутри органы пощупать так полюбасу лучще будет, только с одной поправкой снять все форсунки и промыть на стенде, !!!УЛЬТРАЗВУК НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! ну и компресию проверить.
Montero Sport 2000, 6G74DOHC, 230лс, nonline 3-0. продан
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение -General- »

Studebeker писал(а):
nikulin8787 писал(а):
Studebeker писал(а):Причина может крыться не только в зажигании, а также в питании и наполнении 5го цилиндра. Вы проверили одну треть из возможного.
Ищите трабл в питании.
Из питания на ум приходят только грязные форсунки. В выходные сдерну впуск, попробую поменять форсунки местами. Заодно у товарища с монтерика сдерну провода и на своем проверю.
А проверить давление и промыть форсунки без снятия, не проще ли? ;)
Не проще, это все туфта, только на стенде можно нормально промыть и продиагностировать как они работают.
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
Аватара пользователя
erro2r
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: montero sport
Откуда: мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение erro2r »

напишу для отчета. р0300, вылезала из-за отсутствия питания на передней лямбде . больше никаких ошибок не было. спасибо связке elm327 и проге torque.
6г72, бодик 8см , creepy crawler 38x13d15, лепетка sportway x9500, хоботок , dana44 SAS 5.89
Аватара пользователя
Elvis4791
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:36
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИН
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 3.0 XLS 2000 г. Бензин 6G72~24
Откуда: МО Марьино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Elvis4791 »

Буду краток - прочитайте мою историю, и проверьте на всякий случай катализаторы http://www.pajero.su/bbs/phpBB2/viewtop ... 1&t=111103
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Studebeker »

Не проще, это все туфта, только на стенде можно нормально промыть и продиагностировать как они работают.
Ну если времени до фига и денег лишних тележка, тогда конечно.
А лучше вообще новую рампу с форсами и все это купить и делать у офицалов, чего мелочиться то... ::-D:
Ну а если без шуток, то:
Не надо слишком пере усложнять типичную в Российских условиях неисправность, все делается гораздо проще, быстрее и дешевле.
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Dimix »

Кроилово ведет к попадалову.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
nikulin8787
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение nikulin8787 »

Ну что, выходные прошли...
Впуск сдергивать я не стал. Потому что:
1. Поехав утром в субботу в гараж, машина перестала подавать признаки неисправности.
2. Для проверки взял у товарища высоковольный провод 5 цилиндра, поставил его, все ок! Машина едет отлично, никаких дерганий и ошибок.
3. Самое интересное, когда я поставил свой провод на место, все осталось в норме.
Вот уже три дня катаю, в разных режимах трасса\город\бездорожье, нагрузку давал огромную, все в порядке. Никакой 305 ошибки. Провода заказал правда, поменяю снова(это не бмв, деньгами можно посорить). Все таки грешу на бензин скорее всего, или на неудачное стечение обстоятельств. Возможно просто в катушке зажигания был плохой контакт с проводом, а после моих манипуляций со снятием и установкой проводов, он стал надежным. Вот как то так. Точную причину не знаю.
GrifonII писал(а):
Studebeker писал(а):
nikulin8787 писал(а):Из питания на ум приходят только грязные форсунки. В выходные сдерну впуск, попробую поменять форсунки местами. Заодно у товарища с монтерика сдерну провода и на своем проверю.
А проверить давление и промыть форсунки без снятия, не проще ли? ;)
Не ну если человеку по силам скинуть впуск и так сказать изнутри органы пощупать так полюбасу лучще будет, только с одной поправкой снять все форсунки и промыть на стенде, !!!УЛЬТРАЗВУК НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! ну и компресию проверить.
А почему нельзя использовать ультразвук? Заезжал в бош сервис, они сказали помоют мне форсунки без проблем, если я их сам сниму. Ни словом не обмолвились, что нельзя использовать ультразвук.
Montero Sport 2000 г. Автомат, 6g72. 305/70 r16 Toyo MT. "Шериф" во все днище. Бодик 4см. Пружины от П2. Радиатор АКПП от П4. Задние суппорта от П2. Бокс Атлант. Передний и задний силовик самовар. Megajet 200 СиБи.
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение -General- »

Studebeker писал(а):
Не проще, это все туфта, только на стенде можно нормально промыть и продиагностировать как они работают.
Ну если времени до фига и денег лишних тележка, тогда конечно.
А лучше вообще новую рампу с форсами и все это купить и делать у офицалов, чего мелочиться то... ::-D:
Ну а если без шуток, то:
Не надо слишком пере усложнять типичную в Российских условиях неисправность, все делается гораздо проще, быстрее и дешевле.
Проходил уже это, мыли мне форсы не снимая их, подводя к рампе какую то жидкость, ни хрена не помогло. У народного умельца на стенде ситуация была исправлена и форсы заработали как часы.
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение -General- »

nikulin8787 писал(а):Ну что, выходные прошли...
Впуск сдергивать я не стал. Потому что:
1. Поехав утром в субботу в гараж, машина перестала подавать признаки неисправности.
2. Для проверки взял у товарища высоковольный провод 5 цилиндра, поставил его, все ок! Машина едет отлично, никаких дерганий и ошибок.
3. Самое интересное, когда я поставил свой провод на место, все осталось в норме.
Ну и отлично, поменяешь провода и все, форсы мыть не надо.
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Studebeker »

Проходил уже это, мыли мне форсы не снимая их, подводя к рампе какую то жидкость, ни хрена не помогло. У народного умельца на стенде ситуация была исправлена и форсы заработали как часы.
А у меня всегда результат положительный, наверно, потому, что мою не "какой то жидкостью", а Лавром ML-101, соблюдая всю технологию.
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Studebeker »

Dimix писал(а):Кроилово ведет к попадалову.
Это когда кроЯт там, о чем представления не имеют.
Т.к. не компетенция приводит к еще большему поподалову.
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение -General- »

Studebeker писал(а):
Проходил уже это, мыли мне форсы не снимая их, подводя к рампе какую то жидкость, ни хрена не помогло. У народного умельца на стенде ситуация была исправлена и форсы заработали как часы.
А у меня всегда результат положительный, наверно, потому, что мою не "какой то жидкостью", а Лавром ML-101, соблюдая всю технологию.
Не надо придираться к словам, думайте как хотите, проливал форсы на оффсервисе, название жидкости не помню. Знакомый диагност советует только стенд, стоит ненамного дороже, но на стенде сразу увидите производительность каждой форсунки и как она распыляет смесь. Проливайте, соблюдайте вашу технологию я вас к другому не принуждаю, я высказал свою точку зрения по этой проблеме, пусть люди сами решают стенд или просто пролить форсы.
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение GriFon »

-General- писал(а):Не надо придираться к словам, думайте как хотите, проливал форсы на оффсервисе, название жидкости не помню. Знакомый диагност советует только стенд, стоит ненамного дороже, но на стенде сразу увидите производительность каждой форсунки и как она распыляет смесь. Проливайте, соблюдайте вашу технологию я вас к другому не принуждаю, я высказал свою точку зрения по этой проблеме, пусть люди сами решают стенд или просто пролить форсы.
в смысле, у вас снятие впуска, покупка прокладки, снятие рампы с форсунками, непосредственно промывка по деньгам не на много дороже промывки без разбора???
или у вас снятие копейки стоит или за промывку ободрали как липку.
у нас например снятие стоит как 2 промывки без разбора, так это еще без жидкости. с жидкостью думаю раза в 3 дороже.
промывка без разбора 6000тг включая 2 батла Лавра или 1200рэ
снятие 12000тг + проладка (1000тг) или 2600рэ + лавр 4000тг, при условии что сама мойка на халяву.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Dimix »

Dimix писал(а):И я вступлю в клуб горящей p0300 :-)
Множественные пропуски, иногда всплывают отдельные цилиндры и каждый раз разные.
Начну с замены левой лямбды.
Покидаю клуб горящей р300.
Решилось все банальным выбиванием трех катализаторов. Один левый был поплавлен и осыпан частично.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение Ozz »

Ozz писал(а):Поменял кислородный датчик передний левый на Бош 537 неделю назад. Если при заводе на а/м не постоять минуту где то, а тронуться сразу, она может начать тупить (особенно если газку поддать) хотя ошибка (300) до сегодняшнего дня не выскакивала. За неделю было раза три, когда срочно надо было ехать. Особо не напрягает, но неприятно. Думаю на Бошевский кислородный датчик, так как все происходить стало сразу после его замены (там ведь все равно параметры отличаются от родного особенно по сопротивлению, может бошевский не успевает прогреваться или еще что). Зиму отъезжу там посмотрю, может на Бош 602 заменю.
Вылечил тем, что заменил Бошевский 537 передний левый датчик на 133 КД Бош (скрутку получше сделал), а 537 кислородным датчиком Бош (который стоял спереди) поменял левую заднюю лямбду, так как выскакивала ошибка еще и р161. Ошибок пока нет. Думаю в моем случае ошибка р0300 выскакивала из за плохой скрутки переднего левого КД, так как сзади он работает без проблем.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
erro2r
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: montero sport
Откуда: мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение erro2r »

в общем про лямбду уже написал, оно в итоге нифига не помогло. ситуация - вылезает р300 , р301 попеременно. проверил свечи, провода, катушки. поменял на всякий дпкв при замене грм - без изменений. ошибки вываливает в основном под нагрузкой(по сканеру больше 50%) провалы чувствуются. из электрики остался только коммутатор, дальше лезть в топливную или что вообще еще посмотреть можно?
6г72, бодик 8см , creepy crawler 38x13d15, лепетка sportway x9500, хоботок , dana44 SAS 5.89
Аватара пользователя
AlexK77
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:37
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение AlexK77 »

Тоже мучает временами Р0300 на прогреве двигателя утром, думал из-за вариатора а нет,на заглушке тоже самое показывает. Самое интересное что машина нормально работает не троит и не потряхивает что на бензине что на газу. Свечи и провода ещё даже 25т.км не отработали. В момент срабатывания ошибки мультик(RС 700) проговаривает увеличение время впрыска. Сбрасываем ошибку и в течении дня она больше не вылазит.
Последний раз редактировалось AlexK77 04 ноя 2013, 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Mitsubishi Pajero Sport GLS 2004 3.0 АКПП, Евро2, бодик 5см, ГП 5,285 RD/Lock, SuperSelect, ГБО BRC , калитка от челенджера, Hella Jumbo 320, демпфер Tough Dog, RA3200 315/75/16 на дисках Weds R16 6x139,7 8JJ ET-25
Аватара пользователя
erro2r
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: montero sport
Откуда: мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: P0300 неожиданно и не понятно, что именно смотреть

Сообщение erro2r »

блин, поменял коммутатор, промыл форсунки винсом, поменял свечки с проводами , один фиг р300 р301. подскажите плиз , что еще может быть?
6г72, бодик 8см , creepy crawler 38x13d15, лепетка sportway x9500, хоботок , dana44 SAS 5.89
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»