Сломаный AWD

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Kostya_P
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport'11
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Kostya_P »

У приятеля сломалась граната наружная (на куски развалилась) когда он зимой подключил полный привод на L200 c CC. Это он с трассы в пампасы свернуть хотел.
Обратно ехал на заднем приводе. Полуось привязали веревочками к рычагу.
FGC Box (Карта 7), подвеска OME (+200 кг).
Зима - Bridgestone ice cruser 7000 275/70/16. Лето - BFGoodrich A/T 265/70/17.
8-916-908-9520
Аватара пользователя
master71
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:29
Двигатель:: 6G72 3.0 бензин 24V, ГБО 4 Lovato
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2003г АКПП AWD
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Сломаный AWD

Сообщение master71 »

Всем привет!Подскажите пожалуйста.У меня тоже AWD 2003г. Рычаг раздатки ставлю в 4H горит 4H,когда 4H выключаю в AWD-индикатор на панели помигает и пропадает.Если включаю 4L горит 4L.
Но вот такой вопрос,все ли у меня работает?
Вчера специально залез в сугробы,включил 4H,а он буксует либо переднее правое/заднее левое,либо наоборот...Что же тогда блокирует 4H?
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Shved1979 »

master71 писал(а):Всем привет!Подскажите пожалуйста.У меня тоже AWD 2003г. Рычаг раздатки ставлю в 4H горит 4H,когда 4H выключаю в AWD-индикатор на панели помигает и пропадает.Если включаю 4L горит 4L.
Но вот такой вопрос,все ли у меня работает?
Вчера специально залез в сугробы,включил 4H,а он буксует либо переднее правое/заднее левое,либо наоборот...Что же тогда блокирует 4H?
Самое время читать тему "про 4Н" с первой и до последней странички (все через это проходили) много вопросов отпадут сами собой, и ещё много интересного про полный привод, благо в инете полно статей...
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
Kuznec
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Kuznec »

master71 писал(а):Всем привет!Подскажите пожалуйста.У меня тоже AWD 2003г. Рычаг раздатки ставлю в 4H горит 4H,когда 4H выключаю в AWD-индикатор на панели помигает и пропадает.Если включаю 4L горит 4L.
Но вот такой вопрос,все ли у меня работает?
Вчера специально залез в сугробы,включил 4H,а он буксует либо переднее правое/заднее левое,либо наоборот...Что же тогда блокирует 4H?
4H блокирует межосевой дифференциал. При этом должно вращаться минимум 2 колеса. Одно спереди, одно сзади. На какой стороне - зависит от поверхности.
Montero Sport 2002 6G72, АКПП,AWD, ABS - был
Если далеко, то на лошади.
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение <Вавил> »

master71 писал(а):Всем привет!Подскажите пожалуйста.У меня тоже AWD 2003г. Рычаг раздатки ставлю в 4H горит 4H,когда 4H выключаю в AWD-индикатор на панели помигает и пропадает.Если включаю 4L горит 4L.
Но вот такой вопрос,все ли у меня работает?
Вчера специально залез в сугробы,включил 4H,а он буксует либо переднее правое/заднее левое,либо наоборот...Что же тогда блокирует 4H?
Это тебе так кажеться. Я тоже когда по сугробам лажу, или сяду вообще - тот кто толкает говорит - что я незаблокирован и вращается только то колесо которое он видит. Почему то всегда когда сидиш вращаются диагональные колёса и кажеться что вращается одно. А когда обойдёт машину при вращени то видит и второе и говорит что ОК. В снегу когда сидишь даже на разблокированном AWD крутит колёса на обоих мостах т.к. сопротивление снега, тем более уже выполировонного в ямке минимально! Ну если конечно не срезаны шлицы, на месте кардан. А раз вы видите вращения и переда и зада - всё ОК.
Сделайте тест на блокировку. - Заблокируйте чтоб горел 4Н, остановитесь, рычаг в драйв, руль выкрутить максимально в поворот, отпустить тормоз. И не давя на газ машина тронеться, начнёт заходить в поворот и остановиться. То же самое при разблокированном положении - машина начнёт заходить в поворот и не будет останавливаться - можно даже круги нарезать.
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
master71
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:29
Двигатель:: 6G72 3.0 бензин 24V, ГБО 4 Lovato
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2003г АКПП AWD
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Сломаный AWD

Сообщение master71 »

Спасибо за совет!Попробую.Так то когда 4H включаешь,то чувствуется что машина становится грубее немного,небольшой гул что ли даже слышно немного.Просто,когда буксовал в снегу,стояли два человека снаружи и говорили,что колеса буксуют по диагонали.
Не подскажите,каков вообще принцип работы 4H?
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение <Вавил> »

Жёсткая блокировка переда с задом.
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Shved1979 »

master71 писал(а):Спасибо за совет!Попробую.Так то когда 4H включаешь,то чувствуется что машина становится грубее немного,небольшой гул что ли даже слышно немного.Просто,когда буксовал в снегу,стояли два человека снаружи и говорили,что колеса буксуют по диагонали.
Не подскажите,каков вообще принцип работы 4H?
:*WALL*: :*HELP*: :=-O: читай тему "про 4Н"!!!!!! один мудрец говорил: прежде чем что-то спросить досчитай до десяти, перефразирую прежде чем что-то напечатать сходи покури, если на работе поделай сначала работу, может потом желание спрашивать и пропадёт. после прочтения всех закреплённых тем вопросов остаётся не много, и это чистая правда!
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
master71
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:29
Двигатель:: 6G72 3.0 бензин 24V, ГБО 4 Lovato
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2003г АКПП AWD
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Сломаный AWD

Сообщение master71 »

если бы тут четко регламентированные названия тем были,а то кто как хочет,так и пишет,жаргонизмы всякие вместо технических терминов.А ты ищи потом поиском и думай,как тему могли обозвать.Вот и написал в какой интересуемые слова нашел.Кто тут,интересно,все закрепленые темы прочел...
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение <Вавил> »

Не он в тему написал, не новую же создал. В 4Н в основном про клапана, в про наши раздатки здесь больше написано.
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Kuznec
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Kuznec »

А в теме "про 4H", вообще обсуждается поведение автомобиля на дороге при различных режимах трансмиссии, что к вопросу master71 никакого отношения не имеет. ::-D:
Montero Sport 2002 6G72, АКПП,AWD, ABS - был
Если далеко, то на лошади.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение Podzemshik »

Есть там ответ на его вопрос. И не один раз. Например, на 25 странице.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
ilkon82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 20:44
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2002
Откуда: рыбинск

Re: Сломаный AWD

Сообщение ilkon82 »

подскажите пожалуйста у меня mms 2002 года когда включаешь 4н то лампа на приборке мигает а не горит,но когда включаешь 4L то лампа на приборке горит а не мигает,по чему не включается 4Н Раздатка у меня AWD
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Сломаный AWD

Сообщение Олег.... »

Да раздатка то включается. Это датчик не показывает. Может закис, может проводка отгнила.

У меня от предыдущего хозяина были закисшие датчики. Съездил один раз в горы. Там часто переключать приходилось режимы работы раздатки и за поездку они разработались.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сломаный AWD

Сообщение vadym »

ilkon82 писал(а):подскажите пожалуйста у меня mms 2002 года когда включаешь 4н то лампа на приборке мигает а не горит,но когда включаешь 4L то лампа на приборке горит а не мигает,по чему не включается 4Н Раздатка у меня AWD
Вложения
2016-06-11_134005.jpg
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сломаный AWD

Сообщение kyzya11 »

Вадим, не совсем то, выше уже сказали в чем дело)) у авд не включиться не может
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
drummerex3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Красноярск

Re: Сломаный AWD

Сообщение drummerex3 »

Вот и у меня произошло что-то... montero sport 2002 год AWD
Ехал по проселочной дороге после дождя. Немного кидануло и засел. При попытке выбраться увидел что гребет только зад. Передние колеса не шевелятся, вне зависимости от положения рычага раздатки.
Машинку трактором дотянул до деревни и там оставил, на следующих выходных поеду смотреть что крутится что не крутится. буду вывешивать и крутить колеса, поднимать оси и смотреть....
пока есть подозрение надежда что это внутренний правый шрус виноват.
drummerex3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Красноярск

Re: Сломаный AWD

Сообщение drummerex3 »

Так как машинка у меня не так давно, то вылечить все косяки и проверить все узлы я еще не успел.
почему было подозрение на раздатку.
Потому как незадолго до этого поменял цепь в раздатке. и заменил шрус в переднем кардане на крестовину.
Но как выяснилось. просто на фланце хаба и на шрусе слизались шлицы.
Перед не греб. сегодня вечером будет время поменяю шрус и фланец хаба.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»