Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Еще раз про мигание лампочки полного привода

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

doro-nastya
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:14
Двигатель:: 4d56. НМПС акпп.
Мой автомобиль(и):: НМПС. белый холодильник. тракторок. лифт 2.5. трубка в крыле без табака.
Откуда: замкадье.
Откуда: Кто рано встаёт тот живет за МКАДОМ.

Re:

Сообщение doro-nastya »

pahapiter писал(а):Чаще всего проблема кроется блоке клапанов, а точнее в одном из них, а назаваются они блок клапанов потому что продаются только парой (в exist.ру 2600 руб.) А проверяется всё очень просто, для начала визуально все шланчики на предмет протёртостей, если с ними всё ОК, для удобства снимаешь воздушный фильтр с корпусом и чуть ниже на правом лонжероне увидишь этот так называемый блок клапанов, запоминаешь расположение трубок и всё это отсоединяешь, снимаешь два разъёма и откручиваешь два болтика, всё, клапанишки у тебя в руках, теперь ищем какой из них сдох, путём подачи на контакты 12V, рабочий будет щёлкать, если не счёлкает, значит вот он и здох. Если повезёт найдёшь на разборке поштучно, или заказывай блок (т.е 2шт.) на exist.ру 2600 руб. Лично я пошёл в автозапчасти и купил электромагнитный клапан от наших жигулей (кругленький такой металический, сверху 2 контакта, снизу 2 трубки) за 120р., пристроил взамен сдохшего, сделал переходник на клеммы и подсоединил трубки, всё заработало. Чтобы полностьб удостовериться в работоспособности системы, ЗАВОДИШЬ двигатель, ручка раздатки в положении выкл. передний кардан легко вращается рукой (достать можно через левую переднюю арку рукой), в положении рычага вкл., кардан рукой не крутится. Проблема с этой мигающей лампочкой очень частая, поэтому надеюсь моя информация будет полезна многим, а на счёт внедрения деталей от жигулей, сам считаю неправильным только лишь из за того, что эти детали КРАЙНЕ не надёжны, себе поставил временно, лишних 2600 сейчас нет )). Всем Удачи!
огромное спасибо за совет
НМПС акпп BFGoodrich АT 265х70r17 . Рация MegaJet 600 турбо . LEMM AT-2001 TURBO. Потихоньку строюсь под экспедицию.
doro-nastya
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:14
Двигатель:: 4d56. НМПС акпп.
Мой автомобиль(и):: НМПС. белый холодильник. тракторок. лифт 2.5. трубка в крыле без табака.
Откуда: замкадье.
Откуда: Кто рано встаёт тот живет за МКАДОМ.

Re:

Сообщение doro-nastya »

pahapiter писал(а):Чаще всего проблема кроется блоке клапанов, а точнее в одном из них, а назаваются они блок клапанов потому что продаются только парой (в exist.ру 2600 руб.) А проверяется всё очень просто, для начала визуально все шланчики на предмет протёртостей, если с ними всё ОК, для удобства снимаешь воздушный фильтр с корпусом и чуть ниже на правом лонжероне увидишь этот так называемый блок клапанов, запоминаешь расположение трубок и всё это отсоединяешь, снимаешь два разъёма и откручиваешь два болтика, всё, клапанишки у тебя в руках, теперь ищем какой из них сдох, путём подачи на контакты 12V, рабочий будет щёлкать, если не счёлкает, значит вот он и здох. Если повезёт найдёшь на разборке поштучно, или заказывай блок (т.е 2шт.) на exist.ру 2600 руб. Лично я пошёл в автозапчасти и купил электромагнитный клапан от наших жигулей (кругленький такой металический, сверху 2 контакта, снизу 2 трубки) за 120р., пристроил взамен сдохшего, сделал переходник на клеммы и подсоединил трубки, всё заработало. Чтобы полностьб удостовериться в работоспособности системы, ЗАВОДИШЬ двигатель, ручка раздатки в положении выкл. передний кардан легко вращается рукой (достать можно через левую переднюю арку рукой), в положении рычага вкл., кардан рукой не крутится. Проблема с этой мигающей лампочкой очень частая, поэтому надеюсь моя информация будет полезна многим, а на счёт внедрения деталей от жигулей, сам считаю неправильным только лишь из за того, что эти детали КРАЙНЕ не надёжны, себе поставил временно, лишних 2600 сейчас нет )). Всем Удачи!
(код MR263723 экзист) цена 3200
НМПС акпп BFGoodrich АT 265х70r17 . Рация MegaJet 600 турбо . LEMM AT-2001 TURBO. Потихоньку строюсь под экспедицию.
Аватара пользователя
Rule
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:10
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: SPb Ржевка-Пороховые
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Rule »

код exist 51840-4A800 420руб.)
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...
serkomp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2004

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение serkomp »

у мну оказались контакты. побрызгал их wd и через минут 20 все пропало. привод работает, абс больше не загорается. а я ведь готовился к худшему. пока оказалось все просто.


А причём здесь ABC???, я спрашиваю по тому что у меня кроме моргания лампочки горит ещё и abc, на сколько я знаю они не связанны
SViktus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:18
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: montero sport 2001
Откуда: Ульяновск
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение SViktus »

А причём здесь ABC???, я спрашиваю по тому что у меня кроме моргания лампочки горит ещё и abc, на сколько я знаю они не связанны[/quote]


я тоже сначала задавал себе этот вопрос, но, как говорится: поиск рулит.
дело в том, что когда при включении переднего привода не поступает сигнал с контактов, комп расценивает как неисправность и отключает передний мост и в то же время блокирует АБС, а блокирует наверное для того, чтобы случайно не включился мост и ремонт не вышел дороже.
Аватара пользователя
nivasik
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2000 г. 3,0 АКПП
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение nivasik »

Заменил один из клапанов на "Жигулёвский" за 120 руб и езжу уже 2 года. Мост включается "с места" и выключается по команде .
МПС 2000 г. 3.0 АКП.
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Kirillian »

Народ в дугой темке писал но помочь пока никто не может, напишу и здесь

Всем салют. Народ подскажите шток включения переднего моста (вакуумный) совсем зачах менять однозначно. Но оригинал 4 с лишнем куска в Экзисте офигеть((( Вот думаю аналогичен ли будет ему полностью от Хендая 51010-H1000 ? Может кто даст совет?

Если кто знает, please help me. :)
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Skapan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:08
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Challenger
Откуда: Курганская обл. Челябинск

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Skapan »

Подскажите пожалуйста . Потухли враз обе лампы привода задних колёс.
Раньше горели постоянно.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Ant321 »

Скиньте фотки жигулевского клапана ПЛЗ!!при включеном H4 то горят то моргают пер.колеса...клапана менял год назад..
задолбала цветомузыка..
и не пойму на ходу подключился мост или нет ..кардан на стоячей не крутится ..вроде??))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Kirillian
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:03
Двигатель:: 3.5 L V6 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport Limited
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Kirillian »

Зачем обясни мне ты себе геморой будешь устраивать связанный с кулибничеством??? Корейские Хундай клапана один в один с нашими просто переставил и все и что самое главное что за их пару ты одашь 400 рэ а за пару жигулевских 300!!!!! Понимаешь к чему я?
06.1998 г.в. Потихоньку начинаю строить "Монстрика" Лифт подвески,бодик 4см.... Хочу в Крым скорее бы конец Июня, все задолбало((((
Аватара пользователя
region T
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:00
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: mmc 2000г.в
Откуда: казахстан,СКО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение region T »

Kirillian писал(а):Зачем обясни мне ты себе геморой будешь устраивать связанный с кулибничеством??? Корейские Хундай клапана один в один с нашими просто переставил и все и что самое главное что за их пару ты одашь 400 рэ а за пару жигулевских 300!!!!! Понимаешь к чему я?
От какого конкретно Хундая? ::-[:
Монтеро спорт,2000гв,6g72,акпп,3,0 серый ,Мультитроникс RC-700.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Ant321 »

Скинь номер клапанов от хундая ПЛЗ!!
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
kaiman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:22
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 рестайл АКПП GLS 99г.
Откуда: Тюменская обл.Ишим

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение kaiman »

51840-4A800 Хуандай/ КИА
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва, Медведково
Откуда: Москва, Медведково.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Андрей В. »

Всю зиму ездил с моргающими лампочками переднего привода. Зимой не хотелось возиться. Привык. Тут стою на светофоре и понимаю, что чего-то не хватает. Лампочки не моргают (передние), т.е. вообще не горят. Раздатка в положении 2Н. Начинаю потихоньку радоваться, мол само прошло. Загорается зеленый, начинаю трогаться и лампочки замигали, но не как раньше, с определенной частотой, а как-то хаотично. Такое впечатление, что плохой контакт. Набираю скорость (коробка автомат), лампочки моргают. После набора скорости немного отпускаю педаль газа и двигаюсь равномерно. Лампочки гаснут. Поддаю газку, лампочки начинают моргать. Во как!
Может кто подскажет, что это вдруг случилось?
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение volgstal »

Сказать однозначно трудно, но очень может быть, что виноват датчик включения полного привода. Если он барахлит и не полностью зымыкает контакты, то симпломы будут очень похожи. Начни смотреть с него.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про мигание лампочки полного привода

Сообщение Dimmm »

у меня будет вопрос решен радикально))

заменой моста от Спорта с АВД. там нет этой системы.
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»