Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Ronin писал(а):Ну вощем операция прошла успешно!!! :D и надеюсь, что фотки разместил в правильном порядке! но самое главное я теперь тоже умею размещать фотки!
Порядок размещения правильный (по моему в/у тексту). Научи меня через ЛC как размещать фотки. Пригодится на будущее.
Последний раз редактировалось Garry 24 май 2006, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
AKM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 17:24
Откуда: Spb

Сообщение AKM »

Привет, всем. Из всего прочего описанного по этой проблеме, помимо
проблем с клеммами на разъемах и на датчиках раздатки и самих датчиков как таковых, у меня была проблема в следующем: в косе проводов которая идет под водительским сиденьем от раздатки к блоку разъемов каким то образом перетерся один из проводов, соответственно нет питания на датчике 4H и не работает включение переднего моста. Отремонтировали провод (огромное спасибо "Снуперу") и все заработало. :P :P :P
Montero Sport 1999, 3.0L.
Аватара пользователя
gunsman
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gunsman »

Garry писал(а):
Ronin писал(а):Ну вощем операция прошла успешно!!! :D и надеюсь, что фотки разместил в правильном порядке! но самое главное я теперь тоже умею размещать фотки!
Порядок размещения правильный (по моему в/у тексту). Научи меня через ЛC как размещать фотки. Пригодятся на будущее.
зачем через ЛС, давай всех научи, многие хотят это знать.
Mitsubishi Pajero IV 2011 г., S85, серебро
Mitsubishi Montero Sport 2001 г.- служил верой и правдой пять с половиной лет, хорошая машина, продан, уехал в Питер.
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Ок! вощем процедура такова... вверху страницы Вы можете найти найти ссылку, именуюмую как "Photo Gallery", в ней создаете новый альбом с указанием темы, после создания альбома сохраняете в этот альбом необходимые фотографии!!! (делается все последовательно и ничего трудного вроде нету, самое главное быть внимательным). После пишете новое сообщение, кликаете на Img -> прописываете URL (который я например делал так: открываю сохраненную фотографию, кликаю правой кнопкой мыши, выбираю свойства и вижу URL фотки, копируем адрес)..... далее вставляем адрес и нажимаем (клава в Англ. режиме) Alt +P. Вроде все! предварительный просмотр, если не успешно значит есть ошибка в действиях. По крайней мере я так сунул. :D
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Мне эта процедура не помогла :cry:
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

AKM писал(а):Привет, всем. Из всего прочего описанного по этой проблеме, помимо
проблем с клеммами на разъемах и на датчиках раздатки и самих датчиков как таковых, у меня была проблема в следующем: в косе проводов которая идет под водительским сиденьем от раздатки к блоку разъемов каким то образом перетерся один из проводов, соответственно нет питания на датчике 4H и не работает включение переднего моста. Отремонтировали провод (огромное спасибо "Снуперу") и все заработало. :P :P :P
а нельзя ли подсказать хде располагаются эти самые датчики?!
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

че никто не знает чтоли?! :sad:
Аватара пользователя
VanVin
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:50
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: г. Королёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VanVin »

На П2 датчик 4Н расположен на задней части раздатки, вверху. Кажется, средний.
Владимир
П2, 3 дв., 6G72 12-кл., SS,
R/D Lock, +40мм, Т-МАХ9500,
BFG МТ КМ2 33/10,5R15-продан
Y61
ТЛК200
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

VanVin писал(а):На П2 датчик 4Н расположен на задней части раздатки, вверху. Кажется, средний.
кажись понимаю какая она... ладно фотку выложу
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Вот тут этот датчик располагался...

Изображение

а это и сам датчик...

Изображение

если что не правильно исправьте плиз!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55504
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Сообщение SNOOPER »

Он самый
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Я так понял, что мигание лампочки 4Н при включеном 2Н, что вызывает включение индикации анти-лок, может быть вызвано 3 причинами, а именно:
1) неполный контакт в клеммах, от окисления контактов датчика включения моста;
2)при отсутствии "массы" на датчике включения моста
3)и.. возможно (я повторяю - возможно) сам датчик, на выходных я его поменяю, результат соответственно выложу!
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yaroslav_Montero »

Ronin писал(а):
AKM писал(а):Привет, всем. Из всего прочего описанного по этой проблеме, помимо
проблем с клеммами на разъемах и на датчиках раздатки и самих датчиков как таковых, у меня была проблема в следующем: в косе проводов которая идет под водительским сиденьем от раздатки к блоку разъемов каким то образом перетерся один из проводов, соответственно нет питания на датчике 4H и не работает включение переднего моста. Отремонтировали провод (огромное спасибо "Снуперу") и все заработало. :P :P :P
а нельзя ли подсказать хде располагаются эти самые датчики?!
http://213.234.216.242/mitsubishi/detai ... E153737472
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Yaroslav_Montero писал(а):
Ronin писал(а):
AKM писал(а):Привет, всем. Из всего прочего описанного по этой проблеме, помимо
проблем с клеммами на разъемах и на датчиках раздатки и самих датчиков как таковых, у меня была проблема в следующем: в косе проводов которая идет под водительским сиденьем от раздатки к блоку разъемов каким то образом перетерся один из проводов, соответственно нет питания на датчике 4H и не работает включение переднего моста. Отремонтировали провод (огромное спасибо "Снуперу") и все заработало. :P :P :P
а нельзя ли подсказать хде располагаются эти самые датчики?!
http://213.234.216.242/mitsubishi/detai ... E153737472
ооо... их там должно быть аж 3 штука, я так понял
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение EKorepanov »

Перестал включаться полный привод (не пользовался месяца 3).

Ветку прочел, буду пытаться разрабатывать, может пройдет. Не пройдет полезу тыркать контакты, не поможет поеду в сервис (где у нас спецы по раздаткам и их глюкам?)

Вопрос в следующем - при включении зажигания, загораются всякие лампочки на панели, которые потом гаснут. Должна ли при этом (кратковременно) зажигаться лампа полного привода (шасси там нарисовано) или она зажигается только при манипуляциях раздадткой? У меня вообще сейчас ничего не загорается.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

EKorepanov писал(а):Вопрос в следующем - при включении зажигания, загораются всякие лампочки на панели, которые потом гаснут. Должна ли при этом (кратковременно) зажигаться лампа полного привода (шасси там нарисовано) или она зажигается только при манипуляциях раздадткой? У меня вообще сейчас ничего не загорается.
Конечно при включении зажигания должен загораться и зелененький датчик полного привода, т.к. электроника тестирует все системы. После того как машина завелась, ВСЕ должно погаснуть :)
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55504
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Сообщение SNOOPER »

Garry писал(а):
EKorepanov писал(а):Вопрос в следующем - при включении зажигания, загораются всякие лампочки на панели, которые потом гаснут. Должна ли при этом (кратковременно) зажигаться лампа полного привода (шасси там нарисовано) или она зажигается только при манипуляциях раздадткой? У меня вообще сейчас ничего не загорается.
Конечно при включении зажигания должен загораться и зелененький датчик полного привода, т.к. электроника тестирует все системы. После того как машина завелась, ВСЕ должно погаснуть :)

Не угадал :D
Зелененький датчик полного привода будет загоратся только когда, нет вауукума и привод полуоси вошол в зацепление 8)
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

SNOOPER писал(а):Не угадал :D
Зелененький датчик полного привода будет загоратся только когда, нет вауукума и привод полуоси вошол в зацепление 8)
Точно! У меня почему-то осталась зрительная ассоциация, что зеленая пиктограмка полного привода включается вместе с другими датчиками на приборной панели. Но сегодня специально проверил и понял, что это не так. Так что признаю, был не прав. Память подвела :)
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение EKorepanov »

Как и предпологал - немного разработалось. После 20-30 переключений 2H-4H-4L стала загораться лампочка, правда пока не стабильно. Сначала надо дойти до 4L, а потом можно и вернуться на 4H. Сразу на 4H не включается. Буду дрючить дальше.
[/quote]
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Чет ни одна из выше перечисленных процедур не помогло :sad: , т.е. как мигал индикатор в положении 2Н так и мигает, в чем еще может быть причина?! кто подскажет (мне как-то сказали что это может перегореть та фигня что находиться под капотом), правда ли?
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»