Решил проблему пробиваемости задней подвески

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

san
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:29

Сообщение san »

По пружинам: мой механик на пинин ставил пружины от 8-ки, грит, подошли один в один, но более жесткие. Кто знает, у нас на спортах пружины такие же как у пинина или нет?
З.Ы. А пробои задней подвески меня начинают утомлять. При чем, при полной загрузке сзади (3 человека) пробивает ее часто на наших ухабах. Аммо вроде живые.
san
Мицубиси Паджеро Спорт, 2006 год, 3,0 XLS Intense
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Сообщение Инженер »

Амортизаторы задние купил в http://www.kta.ru/. По 1620 руб. Пружин не было. Три дня в койке валяюсь. Перелопатил поиском не один десяток страниц и всевозможных сайтов. На Спорт проставок под пружины НЕТ, да похоже и не было. Да и вообще в магазинах на Паджеро всяческих приспособ для Off Road- кот наплакал. Ниссаны, Нивы, Тойоты, УАЗЫ есть, а Паджеро типа не внедорожник?
Ну да Бог с ними. Читал, что на Спорт подходят пружины от Москвича. Какие и куда? Может тогда и проставки подойдут?
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
AKM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 17:24
Откуда: Spb

Сообщение AKM »

Я купил пружины в exist, от новых спортов - MR455629 по 106$ машина сзади поднялась на 3,5 см, но стала устойчивее. Пробоев на пустой машине нет, вообще. На груженой пока не ездил. По ощущениям супер.
Montero Sport 1999, 3.0L.
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Вновь дозрел на работу по подвеске - достала трясучка и козление. Заказал амортизаторы, вопрос стоит опять-таки в пружинах... Отзовитесь, кто и где брал пружины в Москве НЕ оригинал, и, пожалуй, не аналоги от нашемарок (машину все-таки делаю для себя, и хотелось бы найти разумный компромисс между ценой и качеством ). :?
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Biman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 12:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Ultimate 3.8, 2008, 6G75 Был: Mitsubishi Montero Sport XLS, 2001, 4WD
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Biman »

N_George писал что ставил пружины от 41 москвича.
то N_George: отзовись. как плавность хода после этого?
а то тоже начинает доставать..
Pajero IV Ultimate 3.8, 2008. Пока в стоке.

Montero Sport XLS, 2001, АКПП, 6G72, 4WD Tokico, Suplex 20085 - Продан...
265/70/R16 BridgeStone Dueler HP 680, 265/70/R16 Conti 4x4 IceContact
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Ну что, все-таки поменял амортизаторы и пружины. До этого родные амо-ры уже менял на газовые KYB, стало заметно лучше, чем было. Однако оставалось козление и вечная тряска на стыках дороги и т.п. Стал замечать как внутренне напрягаешься каждый раз, когда видишь перед собой участок дороги с заплатками, трамвайные рельсы или яму люка.

Так вот, надоело мне это все, заказал в экзисте газомасленные амортизаторы BOGE AUTOMATIK (30-B38-A, 30-B59-A по 67$ и 65$ соответсвенно) . Пружины, с большим трудом, но нашел SUPLEX. Такое впечатление, что пружины для спортов раскупают по Москве лучше горячих пирожков. Обзвонил контор 50... Но случайно нашел с доставкой по 1500р. за штуку. Установлили все это часа за 3.5.

С начала разницы особой не заметил, но стоило поездить несколько часов, как понял - у меня другой автомобиль! Я перестал обращать внимание на состояние дорожного покрытия и пытаться сгупировать необходимые мышцы :evil: для проезда московского фирменного дорожного полотна. Раньше, при скоростном повороте на перекрестке на право или на лево не мог занять ближайшие два ряда, так как машину начинало сносить и поворачивать приходилось ряд в третий. Сейчас, хоть и появился небольшой крен, но машина лихо заходит в ближайшие ряды! Специально замечу, что машина не стала мягкой, рыхлой и вальяжной! Она стала комфортной.

По пружинам сказать пока сложно, с загрузкой пока не ездил. Однако на лежачих полицейских зад подбрасывать перестало. Остается проверить как с пробиваемостью...

Никому 4 каябы, почти новых (ставил где-то осенью) не нужны? 8)
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение EKorepanov »

SKP

Адреса и явки пожалуйста! Где покупали пружины с доставкой? И где все это ставили и если можно - сколько стоит работа по установке?

Кстати - нужны ли еще какие расходники при замене? (Болты, шайбы и т.п.)?
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

а рессоры на пружины заменить можно?
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Адреса и явки пожалуйста! Где покупали пружины с доставкой? И где все это ставили и если можно - сколько стоит работа по установке?
Ставил в небольшом сервисе при автосалоне "Рус-моторс" на Ярославке в Москве (мне туда машину пригоняли). У них есть одноименный сайт. Обошлось где-то за 4 т.р. с лишним, сейчас точно не скажу, бумаг под руками нет.

Пружины брал по-моему в www.deliv.ru Бумажек нет под рукой, вечером проверю! Там на сайте в каталогах почему-то Mitsubishi отсутсвует как класс, поэтому звонить надо.

При замене никаких деталей вроде не нужно было, единственное, геморойно меняются задние амортизаторы - с ними провозились дольше всего (верхний крепеж труднодоступен).
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
АлексанDR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 13:54

Сообщение АлексанDR »

[quote="SKP"]
Так вот, надоело мне это все, заказал в экзисте газомасленные амортизаторы BOGE AUTOMATIK (30-B38-A, 30-B59-A по 67$ и 65$ соответсвенно) . Пружины, с большим трудом, но нашел SUPLEX. Такое впечатление, что пружины для спортов раскупают по Москве лучше горячих пирожков. Обзвонил контор 50... Но случайно нашел с доставкой по 1500р. за штуку. Установлили все это часа за 3.5.

С начала разницы особой не заметил, но стоило поездить несколько часов, как понял - у меня другой автомобиль!


И я решился...... даже сам поставил эти-же амортизаторы. Даже без замены пружин. Проездил пару дней. Великолепного "руления" не заметил. Но задницу не подкидывает и НЕ пробивает на больших ямах и кочках. Я доволен.
Александр
MONTERO SPORT 4WD 2001 6G72
Сергей185
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Сергей185 »

Решил поменять пружины. Господа если кто ставил SUPLEX , подскажите плиз какой католожный номер ставили. SUPLEX "20078"подходит или нет.
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Эх, ставил, но номера не помню... :cry:
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Garis
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 17:52
Откуда: Москва (Коломенское)
Контактная информация:

Сообщение Garis »

Последнее время меня тоже стали раздражать пробои в задней подвеске при двух пассажирах сзади и паре-тройке сумок в багажнике. И я напрягаюсь, и седокам задним некомфортно!
Подскажите, в чем все-таки проблема: в мягких пружинах или в амортизаторах???
Можно, конечно, и то и другое тупо поменять, но перед заменой хочется понять причину возникновения проблемы...
Буду рад пояснению! :wink:
GARIS (Motero Sport XLS 6G72 A/T m/y '01)
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Замена задних амо-ов проблему пробиваемости не решила... А вот когда заменил еще и пружины (кстати, на Suplex) хоть стало и мягче, но пробивать перестало! Испробовал при загруженом багажнике и 2-мя людьми на заднем. Там, где раньше шли пробои - на ямах, лежачих полицейских - все стало нормально.
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Ну что, вот и закончилась моя эпопея с пробоями!
Вчера поменял все амортизаторы, они были не просто убитые а вообще им пришёл ТРЫНДЕЦ! поставил каябу. Также заменил задние пружины на митсубисовсие... не рекомендую магазин ЭКЗИСТ - УРОДЫ! заказал всё а сайте (там много чего было) вышло на 420 грин, позвонил сказали- приезжайте- оплачивайте... Приехал. Мне говорят, доставка вместо 6-ти указанных дней будет минимум 3-4 недели... если хотите через 6 дней берите дороже.. в итоге заплатил за свой список 630 грин... вообщем СВОЛОЧИ!

Но тем не менее, поменял всё у Димы, за ОЧЕНЬ умеренные деньги... вообщем доволен и счастоив... машинеа поднялась на 5-6 сантиметров, никаких пробоев итд... вообщем можно ехать на рыбалку со спокойной душой!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Ну что, вот и закончилась моя эпопея с пробоями!
Вчера поменял все амортизаторы, они были не просто убитые а вообще им пришёл ТРЫНДЕЦ! поставил каябу. Также заменил задние пружины на митсубисовсие... не рекомендую магазин ЭКЗИСТ - УРОДЫ! заказал всё а сайте (там много чего было) вышло на 420 грин, позвонил сказали- приезжайте- оплачивайте... Приехал. Мне говорят, доставка вместо 6-ти указанных дней будет минимум 3-4 недели... если хотите через 6 дней берите дороже.. в итоге заплатил за свой список 630 грин... вообщем СВОЛОЧИ!

Но тем не менее, поменял всё у Димы, за ОЧЕНЬ умеренные деньги... вообщем доволен и счастоив... машинеа поднялась на 5-6 сантиметров, никаких пробоев итд... вообщем можно ехать на рыбалку со спокойной душой!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
barken
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:01
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение barken »

Привет
вот и я решился и таки поменял подвеску

Поставил амортизаторы Каяба ГазоМасляные
поставил Пружины от Ниссан Патрола

Родные были
6,5 витков, сечение прута 13,5мм, Высота 40 см, Внутренний диаметр 14,6мм.

Поставил Ниссановские
7,5 витков, сечение прута 14,5 мм, Высота 46 см, Внутрений диаметр 14,4мм.

Пока пробоев замечено не было, но с полной загрузкой еще не ездил
Считаю полной загрузкой 5-90 кг человек, плюс полный бак, плюс полный багажник (лодка, удочки на всех по 2, 2 ружья, еда)
Mercedes E280 93г. МКПП-5,104.(01.09.05-14.02.06)
Mercedes E420 97г. седан АКПП, 119.(14.02.06- 06.06.06)
Mitsubishi Montero Sport 2000 6g72 (06.06.06-02.04.09)
Subaru Outback 2003 H6 3V (05.04.07)
Mitsubishi Pajero 2006 GLS
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение EKorepanov »

А код Ниссановскийх пружин можно? Где брали, почем?

Тоже собираюсь менять недели через две.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
barken
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:01
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение barken »

Два раза нажал так то простите
Последний раз редактировалось barken 10 июл 2006, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Mercedes E280 93г. МКПП-5,104.(01.09.05-14.02.06)
Mercedes E420 97г. седан АКПП, 119.(14.02.06- 06.06.06)
Mitsubishi Montero Sport 2000 6g72 (06.06.06-02.04.09)
Subaru Outback 2003 H6 3V (05.04.07)
Mitsubishi Pajero 2006 GLS
Аватара пользователя
barken
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 08:01
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение barken »

EKorepanov

Извини не знаю ни кода ни хера

Просто я покупал на авто рынке
Амортизаторы по 100 долларов за штуку
Пружины по 85 долларов за штуку

Рассказ
Нашел пружины один в один с моими но сечение 17 мм.
Приехал на СТО а они ни сверху ни снизу на тарелку не садяться, я взял снял размеры описываемые выши, и просто поехал в магазин с пружинами на авторынке, и начал мерить, подобрал Ниссан Патрол, потом еще похожие от Тойоты (Минивен какойто), я просто по размеру подбирал со Штангельциркулем, так что какой там у них номер не смотрел и не знаю потому как на них приклеена бумажка, от перевозки или чего вся потертая и ни чего не разобрать.

Покупал в г. Караганда
Mercedes E280 93г. МКПП-5,104.(01.09.05-14.02.06)
Mercedes E420 97г. седан АКПП, 119.(14.02.06- 06.06.06)
Mitsubishi Montero Sport 2000 6g72 (06.06.06-02.04.09)
Subaru Outback 2003 H6 3V (05.04.07)
Mitsubishi Pajero 2006 GLS
Закрыто

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»