Решил проблему пробиваемости задней подвески

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Defrosted
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 19:29

Сообщение Defrosted »

Извиняюсь за наивность вопроса, но собственно как "выглядит" пробивание подвески - какие стимптомы?
А то давеча ехал по 3-му кольцу, скорость около 70 км/ч - вдруг мощный хлопок.. сначала подумал что колесо лрпнуло - остановился, все цело. Никаких перекосов, ни вмятин.
Может это в подвеске дело? Но хлопок был очень сильным, на отлетевший камень не похоже.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Defrosted писал(а):Извиняюсь за наивность вопроса, но собственно как "выглядит" пробивание подвески - какие стимптомы?
Лично я чувствую «пробиваемость подвески», когда машина гружена или в ней больше 3 человек народу. Почти на любой скорости от 60 км/час очень встряхивает (особенно на заднем сидении), когда проезжаешь поперечные неровности на дороге, типа больших трещин/швов на асфальте или наоборот небольших вздутий, когда эти швы кое как латают и получаются неровности, типа маленького лежачего полицейского. При этом задний мост через свою прорезиненную опору-ограничитель на раме жестко встречается с корпусом…
Всех конечно в эти моменты не по детски встряхивает в машине. Когда едешь один или вдвоем, то амортизации машины хватает, чтобы сгладить эти нюансы.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Возвращаясь к теме пружин, знает ли кто-нибудь где в Москве (Подмосковье) можно найти пружины для Монтеро Спорт? Обзвонил кучу магазинов (в т.ч.) Кунцевский рынок, интернет магазины, нигде нет... Интересует НЕ оригинал, чтобы решить проблему прбиваемости.
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

Способ решения пробиваемости №2(бюджетный)
Предисловие: летом поменял пружины, оказались из мягкой серии(комфортно, но при загрузке попа проседала, да и пробивались) также поменял Амы.
Озадачился выбором пружин пожестче, нашел Suplex(50$) есть нормаль и усиленные, но заказ около 45 дней, уже хотел заказывать, но тут предложили интересный вариант по легкому и дешевому тюнингу, а именно: задние пружины от Таз-99(400руб) + межвитковые проставки(2х65руб). От пружин отрезаются 2 витка и ставяться внутрь родных,сверху и снизу родных пружин проставки межвитковые. И все.
Результат: пробиваемость устранена как класс(на полицейских перестал тормозить) чуть приподнялся зад( от 2 до 5 см можно сделать)
и если не понравилься в дальнейшем не жалко снять и выкинуть и железки и деньги(530руб) Уже месяц-полет меня устраивает.
Делал у Леши и Артема.
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерик »

Привет
Я везу пружины K+F если дадите нужный вам номер я скажу сколько они стоят. Если не знаете то полные данные авто пож.
А так я бы вам на задок и на передок посоветовал бы амортизаторы BIlstein серии B6 это родные желтые аморы из Германии. Они гораздо жоще чем KYB и уверен что пробивать подвеску не будет.
Я сам ездию на Bilstein b6 и заниженных пружинах Eibach (45 мм) машина вообще не проседает. :D Но у меня тазик 2110 пишите если что.
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерик »

дядя Паша писал(а):Способ решения пробиваемости №2(бюджетный)
Предисловие: летом поменял пружины, оказались из мягкой серии(комфортно, но при загрузке попа проседала, да и пробивались) также поменял Амы.
Озадачился выбором пружин пожестче, нашел Suplex(50$) есть нормаль и усиленные, но заказ около 45 дней, уже хотел заказывать, но тут предложили интересный вариант по легкому и дешевому тюнингу, а именно: задние пружины от Таз-99(400руб) + межвитковые проставки(2х65руб). От пружин отрезаются 2 витка и ставяться внутрь родных,сверху и снизу родных пружин проставки межвитковые. И все.
Результат: пробиваемость устранена как класс(на полицейских перестал тормозить) чуть приподнялся зад( от 2 до 5 см можно сделать)
и если не понравилься в дальнейшем не жалко снять и выкинуть и железки и деньги(530руб) Уже месяц-полет меня устраивает.
Делал у Леши и Артема.
Паша а для тебя могу предложить Suplex напрямую !!! Дай мне номерок обычных и усиленных я тебе скажу есть они у меня и по чем они будут стоять. Вот как раз и проверишь цены.
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Ну а на спорт, неужели не найдется вариантов :wink: ?...
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерик »

SKP писал(а):Ну а на спорт, неужели не найдется вариантов :wink: ?...
У тебя с переди Torsion Bar ?
Вобщем я могу заказать пружины по Suplex на сл модель
Pajero Sport k96W, K94W Station Wagon 5 Door
3.0L - 24V V6 GLS (16, 15 road Wheel) если твой Жорик соответствует то пружины под заказ у меня будут стоить 30 евро по Suplex!
Но надо быть 100 % уверенным что они тебе подходят.
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Перешел в личные!
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

SKP писал(а):Перешел в личные!
Зачем в личное... Хотелось бы увидеть в итоге какие пружины и аммы не родные к нам подходят...
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерик »

А теперь минутку ВНИМАНИЯ !!!
Для всех владельцев Montero SPORT могу предложить амортизаторы BILSTEIN SPORT !!!
Это однотрубники !!! Жеские ! Таких вы не где не найдете даже в Existe !!! Они поставляются только на Японский рынок. В россии их еще не у кого нету. И у меня тоже :oops:
Но я их заказал и они будут через 2 недели у меня !!!
Так что если что я весь во внимании.
Стоить они будут 88,25 евро !
А в розницу мы их будем продавать по 115 евро !!!
С пружинами напряг пока себе я не поставлю прогу оригинальную я не не смогу вам помочь через недельку думаю все будет ок !!!
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

ИМХО
Амортизаторы проблему не решат.
Я летом часто на дайвинг выезжаю - при загрузке в багажник 200 кг задница волочилась по асфальту, а на машину смотреть было жалко. Пробои были на кажной кочке. Какие амортизаторы ни ставь, лучше бы не стало. Проблема могла быть решена только пружинами. (млм пневмобаллонами).
Кроме того, при спокойном движении по городу, жёсткие амортизаторы комфорту не добавят. :smt011
Pajero III Экспедиционник
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Да вот жесткости-то как раз родных амортизаторов хватало с избытком :D , хотелось даже как-то помягче бы... А вот то, что зад пробивается - это факт. И скорее-всего именно из-за пружин, как показывает опыт коллег по автомобилям с этого форума...
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерик »

IvanSpb писал(а):ИМХО
Амортизаторы проблему не решат.
Я летом часто на дайвинг выезжаю - при загрузке в багажник 200 кг задница волочилась по асфальту, а на машину смотреть было жалко. Пробои были на кажной кочке. Какие амортизаторы ни ставь, лучше бы не стало. Проблема могла быть решена только пружинами. (млм пневмобаллонами).
Кроме того, при спокойном движении по городу, жёсткие амортизаторы комфорту не добавят. :smt011
Ну у тебя жип ты по любому получишь тот комфорт который хочешь.
Я тебе говорю что поставив себе желтые аморы ты машину на сколько бы не загрузил она не просядит из за того что эти аморы и сделаны для этого.
Я сожаю в свою машину 5 человек хоть и опустил ее на 45 мм она не проседает.
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

Да Валера...
Не даром по три восклицательных знака в каждом предложении.
Интересные амортизаторы. На сжатие не работают, надо же! И пружины заменяют. Как интересно. Пневмоподвеска у LC 120 и Суару Аутбэк нервно купит в сторонке :smt047
Пять человек = 400 кг. груза, а машине не проседает! Молодца! :smt041
Пиши езчё!
Pajero III Экспедиционник
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

Реклама двигатель... далее сами знаете.
А так же очень наполинает разговоры рыбаков :lol: :lol: :lol:
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Павел_Спб
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел_Спб »

IvanSpb писал(а):Да Валера...
Не даром по три восклицательных знака в каждом предложении.
Интересные амортизаторы. На сжатие не работают, надо же! И пружины заменяют. Как интересно. Пневмоподвеска у LC 120 и Суару Аутбэк нервно купит в сторонке :smt047
Пять человек = 400 кг. груза, а машине не проседает! Молодца! :smt041
Пиши езчё!
зачОт :D :D :D
Montero Sport 3.0 V6-24 2000 г.
Montero LE 3.5 2002 г.
Аватара пользователя
Павел_Спб
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел_Спб »

IvanSpb писал(а):ИМХО
Амортизаторы проблему не решат.
Я летом часто на дайвинг выезжаю - при загрузке в багажник 200 кг задница волочилась по асфальту, а на машину смотреть было жалко. Пробои были на кажной кочке. Какие амортизаторы ни ставь, лучше бы не стало. Проблема могла быть решена только пружинами. (млм пневмобаллонами).
Кроме того, при спокойном движении по городу, жёсткие амортизаторы комфорту не добавят. :smt011
аналогично. Я как то писал, что проблема ушла после того как поставил Каябы пружины, ну и пользуясь случаем сменил амма. На рыбалку вожу тоже не меньше 150 кг в багажнике, на кочках сталозаметно лучше и мягче. Пружины были Каяба К-Флекс вроде.
Montero Sport 3.0 V6-24 2000 г.
Montero LE 3.5 2002 г.
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

Павел_Спб писал(а):
IvanSpb писал(а):ИМХО
Амортизаторы проблему не решат.
Я летом часто на дайвинг выезжаю - при загрузке в багажник 200 кг задница волочилась по асфальту, а на машину смотреть было жалко. Пробои были на кажной кочке. Какие амортизаторы ни ставь, лучше бы не стало. Проблема могла быть решена только пружинами. (млм пневмобаллонами).
Кроме того, при спокойном движении по городу, жёсткие амортизаторы комфорту не добавят. :smt011
аналогично. Я как то писал, что проблема ушла после того как поставил Каябы пружины, ну и пользуясь случаем сменил амма. На рыбалку вожу тоже не меньше 150 кг в багажнике, на кочках сталозаметно лучше и мягче. Пружины были Каяба К-Флекс вроде.

А уточнить можно подетальнее что за пружины. Парт номер или еще чего нибудь наводящее.
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Аватара пользователя
N_George
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2005, 23:42
Откуда: Москва

Сообщение N_George »

На спорт подходят пружины передние от 41 москвича.
Проездил на них тысячь 40. Небыло ни пробоев, ни провесов.
А главное стоят копейки
PAJERO III 3.2 disel 2003 TOYO OP/AT 275/70/16
Закрыто

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»