Хреновая оптика, пути решения проблемы...

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Хреновая оптика, пути решения проблемы...

Сообщение Project311 »

Вот решил подготовиться к зиме... Есть огромная проблема с головным светом, думаю как и у всех. Пришёл к 2-м вариантам развития событий.

1) Установить ксенон и про всё забыть... Эта идея мне не нравится по 2-м причинам: а) Хорошего ксенона на Спорт нету, а тот что есть стоит очень больших денег (2-3 килобакса... я про биксенон со шторками, как у инфинити) б) мне не нравится голубоой свет, да и белый тоже...


2) вариант вызывает больше вопросов, чем ответов...

Можно отполировать фары (они у меня сильно мутные) они пластиковые, и установить противотуманки.
Вот тут появляются впросы:

1. Полировал ли кто фары? Где, сколько стоило, и , главное, есть ли смысл???

2. Если ставить не родные противотуманки, кто что ставил? соответственно где, за сколько и какие???
По противотуманкам я рассматриваю 2-а варианта: ксенон Хелла (мини) - около 400 уе, но особо не вижу смысла в ксеноне, да и биться они будут (проверено). Ну а второй вариант, установить просто галогенки Хелла мини за 100 уе и наслаждаться жизнью...


Большая просьба, если вы поняли о чём я спрашиваю (написал я коряво) ответте пожалуйста.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Vlad@Amigo
Спец по Трофи
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 15:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: БезЛошадиЯ
Откуда: Moskow
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vlad@Amigo »

У меня не СПОРТ, поэтому не совет, мнение:
HELLA галоген 55W (с лампочкой PHILIPS +20...50%),
чем больше диаметр фары, тем лучше

Круглая Фара-RUSSIA за 300 руб светит лучше старенькой штатной.
Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2005, 00:21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Лев »

поставил в штатные места hella comet дальнего света-светят ох-еть!!!Лучше чем сами фары.Стоят 3000р. ставил сам.
Mitsubishi Montero Sport XLS v6, 3,5л.SOHC AWD 2002г.
KUMHO ROAD VENTURE 255/70/16
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yaroslav_Montero »

А чуть подробнее можешь пояснить ?
Тема уж больно злободневная ... :wink:
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Сейчас тоже заморочился с противотуманками, вернее фары дальнего света, хочу поставить в штатные места Hella, сегодня заказал кронштейны для крепления думаю завтра уже буду ездить с нормальным светом, кстати у меня даже штатная проводка есть для этого дела только нету релюшки и кнопки включения но это все решимо.
Если интересно могу срисовать шаблоны кронштейнов и модель самих фар
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

900mz писал(а):Сейчас тоже заморочился с противотуманками, вернее фары дальнего света, хочу поставить в штатные места Hella, сегодня заказал кронштейны для крепления думаю завтра уже буду ездить с нормальным светом, кстати у меня даже штатная проводка есть для этого дела только нету релюшки и кнопки включения но это все решимо.
Если интересно могу срисовать шаблоны кронштейнов и модель самих фар
Очень интересно что за модельки фар и кронштейнов. А также если не сложно фотки всего этого дела.
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

модель фар точно не помню, но помню что цифра 300 присутствует овальные, завтра срисую 1:1 кронштейны и если все ок подойдет то фотки куда нибудь или выложу или вышлю если будет интересно.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

900mz писал(а):модель фар точно не помню, но помню что цифра 300 присутствует овальные, завтра срисую 1:1 кронштейны и если все ок подойдет то фотки куда нибудь или выложу или вышлю если будет интересно.
Будет очень интересно. Если можно то пожалуйста уточни модель. Интересно посмотреть как все это дело встает в штатные места и чем тогда люди закрывают оставшиеся дырки. ( В машинах с заводскими фарами там стоят такие же решетки/заглушки только они обрезаны под фару. Сами же фары стоят обычные круглые, увы посмотреть что за модель и кто делает никак пока не представилось такой возможности.)
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

900mz писал(а):модель фар точно не помню, но помню что цифра 300 присутствует овальные, завтра срисую 1:1 кронштейны и если все ок подойдет то фотки куда нибудь или выложу или вышлю если будет интересно.
Будет очень интересно. Если можно то пожалуйста уточни модель. Интересно посмотреть как все это дело встает в штатные места и чем тогда люди закрывают оставшиеся дырки. ( В машинах с заводскими фарами там стоят такие же решетки/заглушки только они обрезаны под фару. Сами же фары стоят обычные круглые, увы посмотреть что за модель и кто делает никак пока не представилось такой возможности.)
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

я планирую поставить эти фары а оставшееся место закрыть решеткой, тоесть сделать какбы ободок с нержвки и встаить решетку такого плана как идут на наши машины, "типа тюнинговые решетки радиатора", надеюсь понял, но еще не решил проблему как сделать эту решетку быстросъемной чтобы протирать фары.
Надеюсь все получится
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
DonAlberto
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 11:22
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение DonAlberto »

А вот эти не подходят нам ? http://www.seven-auto.ru/cat3.htm?ItemCode=11014
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Вообще то по идее должны подходить. Но вопервых я их не видел сайт не работал и купил другие, а во вторых там написано противотуманки и я не знаю будет ли из них какой нибудь толк, может будут освещать 1-2метра около машины. На счет этих фар нужно поспрашивать у людей может быть кто-то ставил.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Значится так....

Брать я буду галогенки Хелла или FF 50 или FF 75 ( смотреть тут http://www.jeeptoys.ru/index.php?categoryID=65 ), очень бюджетный вариант...

Поставлю прямо на решеточку противотуманки (вырезать ничего не буду!). будет немного торчать, а следовательно камешки скорее всего её побьют, но мне пофиг, я за 60 баков ещё пару куплю, меня устраивает!

Есть правда второй вариант, вытащить решётки, засунуть туда сетку из нержавейки (кто-то уже предлагал такой вариант) и вырезать в ней дырки под противотуманки, но мне не очень нравится эта мысль, хотя, может так и сделаю.

Что касается фар в штатные места ( http://www.seven-auto.ru/cat3.htm?ItemCode=11014 ), видел такие, но светят фуфлово... свет какой-то не объемный... сложно объяснить, ну не то что-то... а противотуманочки дёшего и просто...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Заморочился нашел это HELLA Comet FF-300 http://www.xenon-spb.ru/page.phtml?id=15
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

посмотрел в Питере они 2799р. я купил за 2068 с учетом скидки так они стоят 2200
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
Zloy_DeD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zloy_DeD »

Аналогично, но после долгой борьбы с жабой, а она победила.
Решил сделать так: в блоки фар лампы филипс с блоками Hella 4-го поколения + в места для противотуманок фары дальнего света Hella MicroXenon DE.
Завтра установка
=========================
Mitsubishi Montero Sport, XLS '01
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

установил сегодня Hellа мне понравилось еще наверное поставлю лампочки помощнее и тогда будет о...еть, но есть небольшие сомнения по поводу штатной проводки, что то проводка которая подходит к фарам на мой взгляд тонковата.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
Zloy_DeD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zloy_DeD »

Сегодня мне поставили ксенон + фары дальнего света Hella Micro DE Xenon в бампер. Эфектом доволен безумно, такое впечатление что до этого ездил как слепой.
=========================
Mitsubishi Montero Sport, XLS '01
Влад Северцев
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Влад Северцев »

а подскажи, пожалуйста, где ставил и почем вышло?
спасиб
Аватара пользователя
Zloy_DeD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zloy_DeD »

ставил в www.ksenon.ru
обошлось мне это удовольствие в 310 убитых енотов
=========================
Mitsubishi Montero Sport, XLS '01
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»