Хреновая оптика, пути решения проблемы...

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Влад Северцев
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Влад Северцев »

о! чип прайс онли фор ю май френд!!!!!! :D слушай, видимо, и я туда поеду, а то чего-то меня тоже свет стал напрягать...
спасиб за инфу
Defrosted
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 19:29

Сообщение Defrosted »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я так понимаю что на Монтеру Спорт можно ставить только биксенон(из-за единственной лампы в фаре)? Мне на фирме сказали что для монтеры такой биксенон очень редкий и есть только у корейских производителей, действительно ли это так? Какие модели/производители тут люди ставят? И еще - какой тип цоколя для Монтеры-спорта 2002 применяется?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Zloy_DeD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zloy_DeD »

Defrosted писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я так понимаю что на Монтеру Спорт можно ставить только биксенон(из-за единственной лампы в фаре)? Мне на фирме сказали что для монтеры такой биксенон очень редкий и есть только у корейских производителей, действительно ли это так? Какие модели/производители тут люди ставят? И еще - какой тип цоколя для Монтеры-спорта 2002 применяется?

Заранее спасибо!
Все зависит от твоих финансовых возможностей, цена вопроса для биксенона 1к (устанавливают модуль биксенона от ML), если душит жаба как меня например :wink: то можно обойтись установкой за 300 с копейками но только с ближним светом, могу заверить что с таким ближним дальний не нужен.

Зайди на ксенон.ру посмотри у них есть примеры с фото
=========================
Mitsubishi Montero Sport, XLS '01
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

установил Hella Comet FF300 доп. фары дальнего света светят отлично D:\Мои документы\Мои рисунки\2005-03-16\2005-04-13\DSC00591.JPG становил Hella Comet FF300 доп фары дальнего света светят отлично
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

На монтере, насколько знаю, цоколь HB5, под него хорошего биксенона нет...
Будьте готовы, два раза регулировал световой пучек (в сторону его опускания), встречным машинам на трассе ночью свет монтеро спорта очень не нравиться... :sad:
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

900mz писал(а):установил Hella Comet FF300 доп. фары дальнего света светят отлично D:\Мои документы\Мои рисунки\2005-03-16\2005-04-13\DSC00591.JPG становил Hella Comet FF300 доп фары дальнего света светят отлично
Как понимать эту ссылку на фотографию? (D:\Мои документы\Мои рисунки\2005-03-16\2005-04-13\DSC00591.JPG ) Сколько ждали обещанных рисунков фары и крепления и вот наконец дождались. :sad:
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Хотел выложить не получилось подскажите как выложить фото
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Заказывал крепление для Андрея ник его не знаю, с Москвы ему сделали крепление, а устанавливал он в аларме обошлось 1350р. даже другую проводку кинули хотя у него как и у меня есть штатная. Мнение его незнаю так как вечером он еще не ездил.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

если кому интересно обращайтесь на E-mail: 900mz@mail.ru вышлю фото и шаблоны крепежа
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

900mz писал(а):если кому интересно обращайтесь на E-mail: 900mz@mail.ru вышлю фотографии и шаблон крепежа
Большое спасибо Олегу за фотографии. Выкладываю их на всеобщее обозрение.
Они здесь:
http://foto.mail.ru/mail/volgstal
Последний раз редактировалось volgstal 25 янв 2007, 12:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Уважаемый 900-й :) будте добы, напишите где покупали фары ( с адресом) и цену на них, а также, где находится сервис, в котором вам всё это ставили...

Тоже хочу, но не могу найти 300 хеллу...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

Покупал я эти фары в Балашихе цена 2200, со скидкой 2068 еще я видел такие в автомагазине на МКАД по внешнему радиусу перед Алтуфьевкой. А вообще можно пройтись поиском в яндексе помоему есть и в интернет магазинах. Полное название и модель я писал.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение 900mz »

По поводу установки, ничего сложного в этом нет, за час можно установить самому, главня проблема это кронштейны, а если не охота возиться то установят в любом сервисе, как я уже писал я заказывал для человека кронштейны они обошлись ему в 1000р. (нержавка 5мм)
и установка в сервисе 1350р. ему обошлась.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
coga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:56

Хреновая оптика

Сообщение coga »

У меня Спорт 2000г светит отлично
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

900mz писал(а):По поводу установки, ничего сложного в этом нет, за час можно установить самому, главня проблема это кронштейны, а если не охота возиться то установят в любом сервисе, как я уже писал я заказывал для человека кронштейны они обошлись ему в 1000р. (нержавка 5мм)
и установка в сервисе 1350р. ему обошлась.
Наконец добрался до машины и поставил Hella Comet FF300. Насчет часа не знаю, я провозился намного дольше, так как решил сделать все капитально с отдельной проводкой. Действительно, штатная выглядит очень хлипкой, в сравнении с проводами, которые прилагаются к фарам. Подумал и остановился на автономном варианте подключения дополнительных фар, который не зависит от того какой свет включен (ближний или дальний). По совету 900mz вместо заглушки установил ВАЗовский переключатель противотуманных фар. После небольшой обработки отверстия от встал как родной и смотрится отлично. Провод вывел в моторный отсек через штатную резиновую заглушку. Реле из набора установил на на блоке предохранителей в моторном отсеке. На реле для фар питание "+" подвел непосредственно с клеммы аккумулятора в цепь поставил предохранитель на 15 А. "-" для фар взял с того места, где провод с батареи идет на кузов (очень удобно и недалеко тянуть провода). От варианта взять минус в месте крепления фар отказался, так как замеры показали наличие падения напряжения. Дольше всего пришлось повозится с установкой самих кронштейнов и фар. Делал не снимая ни бампер, ни решетку радиатора, поэтому было не очень удобно (особенно со стороны пассажира где мешает бачок омывателя), но все же справился. Фары встали хорошо. Есть возможность их регулировать во всех направлениях, в то же время зазор между ними и бампером небольшой. Очень удобные (легко ставятся и снимаются) штатные крышки фар, до и смотрятся они не плохо. Все включается и выключается отлично. Свет отрегулировал как "ближний" по штатным фарам. Освещение отличное. Штатных фар просто не видно, т.е. когда включены допфары, включение штатных практически не влияет на освещенность.
Последний раз редактировалось volgstal 05 сен 2006, 08:43, всего редактировалось 2 раза.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 20:43
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Koc »

900mz писал(а):По поводу установки, ничего сложного в этом нет, за час можно установить самому, главня проблема это кронштейны, а если не охота возиться то установят в любом сервисе, как я уже писал я заказывал для человека кронштейны они обошлись ему в 1000р. (нержавка 5мм)
и установка в сервисе 1350р. ему обошлась.
А можно конкретнее, где ставил, где заказывал крепления и самый большой вопрос, большие ли зазоры остались в бампере после установки???
Mont
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 01:34
Откуда: Москва

Хреновая оптика,пути решения проблемы

Сообщение Mont »

А все "изобретатели" знают о разнице оптики америка-европа?
Просто все наши проблемы-решения связаны с разницей светораспределения.
Я поставил фары ксенон на ближний(взял Корею за 250$) и фары дальнего света Hella(2000руб) на кенгурин.Теперь включается: ближний;ближний+противотуманки;дальний;дальний+ближний+противотуманки(это просто супер).
На самом деле самый простой способ это купить фары от Паджеро(400$) и хорошие лампы=всё плюс техосмотр.
Любишь кататься - катись к чеpтовой матеpи!
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Уважаемый Монт

Дело в том, что я не хочу ставить китайский ксенон, я вообще ксенон не хоу, тк мне не нравится белый, а тем более синий свет. Я долго ездил на машине с ксеноном (белым), и у меня уставали глаза, я не знаю с чем это связано.... но вот так.

Что касается фар от паджеро, Б/У я тоже не хочу ставить, а новые дорого стоят. ТО я прохожу за 100уе, в этом году за 3000р. так что мне пофиг на жёлтые габариты, если препрёт поеду и попрошу отстричь мне провода на габарит, только на поворотник оставлю.

в принципе ближний свет меня устраивает, но он ужасно низ освещает, вот и хочу поставить противотуманки/ или дальний свет в штатные места. Чтоб дорогу освещали. Родные фары хочу отполироват в будущем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

Project311 писал(а): ....... ТО я прохожу за 100уе, в этом году за 3000р. так что мне пофиг на жёлтые габариты, если препрёт поеду и попрошу отстричь мне провода на габарит, только на поворотник оставлю.
в принципе ближний свет меня устраивает, но он ужасно низ освещает, вот и хочу поставить противотуманки/ или дальний свет в штатные места. Чтоб дорогу освещали. Родные фары хочу отполироват в будущем.
Согласен! Я тоже прохожу за 100, в этом году скока не знаю-))
И у меня стоят ПТФ, так вот когда с ближним светом - просто кайф! Но когда включаешь дальний - толку НИКАКОГО! поэтому езжу только с ближним (+ПТФ) и доволен.:-))
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
Аватара пользователя
AirWest
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 22:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV араб
Откуда: г. Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение AirWest »

Ребята
Хочу установить на свой Пыж квадратные фары. Возможно ли на Паджерике снять круглые фары и установить квадратные? Слышал, что телевизор пилить надо. Как получается , кто передлку подобную делал? Как потом регулировать?

Круглые фары переделал с японской стороны на европейку-светят как положено и не слепят, но очень хочется поставить квадратные.
Просвятите плизз.

Да ещё как насчет хрустальной оптики? Эффект стоящий или не стоит на хрусталь упор делать?
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»