Масло в мост с ЛСД

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Gadkij »

M@veric писал(а):
NSG писал(а):Я свой мост ЛСД по вращению колёс распознал. И только при замене масла стал закручивать пробку и отвалилась бирка с предупреждением. :) Залил Totachi 75W90 LSD, что было в наличии.
Нормальное масло. С момента использования пока претензий к маслу никаких. Блокировка заднего диффа срабатывает. В мороз -30 машина ездит, все крутится. Если буду менять летом - ближе к осени, посмотрим что сольется.
Нормальное сливается :)
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение M@veric »

Gadkij писал(а): Нормальное сливается :)
Ну и чудно :)
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
NSG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Delica P35W АКПП
Откуда: Поволжье
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 4 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение NSG »

Про Тотачи было некоторое сомнение, производитель по-моему во Владике находится, но обнадежили. Масло недорогое, 620р/л здесь. На заказ другие дороже и ждать надо. Хотя заинтересовало Тойотовское 08885-03005 4литра в АвтоТО 1700р. стоит. Но оно, имхо, густовато. Больше для юга.
Nickolas писал(а): А сейчас как проверить? надо 2 домкрата, чтоб мост вывесить, а у меня только один, а за корпус редуктора поднимать нельзя. У меня ТО через 2 тыщи, там покручу и посмотрю.
В мануале Делики демонтаж заднего моста именно одним домкратом происходит.
Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово. Джонни Депп
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

Камрадэ подскажите пжл., хочу влить сей брЭнд http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3364 во все агрегаты.
А вот ежели его-же и в з/мост с ЛСД, то работать будет как простой мост без ЛСД? Вроде где-то на форуме попадалось что сие возможно. А при нынешних прайсах на LS, лить в задний орех на 4 косаря что то рука не поднимается, да и не надо оно мне.
В мурзилке рекомендовано GL-5 LS, а этот ZIC GL-5/GL-4 . Порекомендуйте, или отговорите.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение a.l.i. »

Джексон писал(а):Камрадэ подскажите пжл., хочу влить сей брЭнд http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3364 во все агрегаты.
А вот ежели его-же и в з/мост с ЛСД, то работать будет как простой мост без ЛСД? Вроде где-то на форуме попадалось что сие возможно. А при нынешних прайсах на LS, лить в задний орех на 4 косаря что то рука не поднимается, да и не надо оно мне.
В мурзилке рекомендовано GL-5 LS, а этот ZIC GL-5/GL-4 . Порекомендуйте, или отговорите.
Однозначно в мост с ЛСД -НЕТ! Нужно обязательно с индексом LS или LSD. Можно применять масла универсальные типа GL-5/GL-4 LS , но я лично не сторонник того что бы не заливать универсальные масла GL-5/GL-4 , а только в мосты с индексом GL-5 ,а с ЛСД только LS , в МКПП и раздатку с индексом GL-4 , применение GL-5 в МКПП приведет до повышеного износа синхронизаторов , это связано уже с присадками , это в кратце.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

a.l.i. писал(а): в МКПП и раздатку с индексом GL-4 , применение GL-5 в МКПП приведет до повышеного износа синхронизаторов
Так то что по ссылке универсальное GL-5/GL-4 а Мицу с Рольфом как раз и предписывают в коробку/раздатку и пер. мост лить Мобил API MT-1/GL-4/GL-5. Так чем универсальный ZIC опасен для меди наших коробок/раздаток?
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение a.l.i. »

Джексон писал(а):
a.l.i. писал(а): в МКПП и раздатку с индексом GL-4 , применение GL-5 в МКПП приведет до повышеного износа синхронизаторов
Так то что по ссылке универсальное GL-5/GL-4 а Мицу с Рольфом как раз и предписывают в коробку/раздатку и пер. мост лить Мобил API MT-1/GL-4/GL-5. Так чем универсальный ZIC опасен для меди наших коробок/раздаток?
Да можно лить , но я повторюсь , лично я не сторонник универсального масла если можно купить именно то что лучше , это мое личное мнение.
А в мост с ЛСД , если ЛСД рабочий , то только ЛС или ЛСД...
Вот что за OILы залиты сейчас у меня :
1) Передний мост -синтетика Castrol Syntrax Longlife 75W-90 GL-5 API GL-5;
2) МКПП -синтетика Castrol Syntrans Multivehicle 75W90 API GL-4 ;
3) Раздатка -синтетика Castrol Syntrans Multivehicle 75W90 API GL-4 ;
4) Задний мост -синтетика Mobilube SYN LS 75W90 API GL-5 ;
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение vadym »

a.l.i. писал(а):
Джексон писал(а):Камрадэ подскажите пжл., хочу влить сей брЭнд http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3364 во все агрегаты.
А вот ежели его-же и в з/мост с ЛСД, то работать будет как простой мост без ЛСД? Вроде где-то на форуме попадалось что сие возможно. А при нынешних прайсах на LS, лить в задний орех на 4 косаря что то рука не поднимается, да и не надо оно мне.
В мурзилке рекомендовано GL-5 LS, а этот ZIC GL-5/GL-4 . Порекомендуйте, или отговорите.
Однозначно в мост с ЛСД -НЕТ! Нужно обязательно с индексом LS или LSD..................
Ээээ, Леонид, тут я с тобой не соглашусь :)
Масло с индексами LS или LSD это однозначное зло для мостов из-за введенных в него фрикционных добавок, которые увеличивают трение и как следствие повышенный износ трущихся деталей, причем всех, а не только в LSD узле. Применение такого масла, это так сказать вынужденная необходимость. А так как товарищу свойства LSD, как бы не к чему, то и замена на масло для переднего моста даст заднему мосту только положительный эффект и продлит жизнь. К тому же если потом залить нужное LSD масло, то мост опять вернет свойства. Посмотри конструкцию нашего LSD моста и сам убедишься, там трется сталь по стали.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Никитин Н.Н.
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Мирный
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Никитин Н.Н. »

Передний редуктор, только GL-4 полусинтетика 80w90 TOTACHI
Раздатка GL-4 полусинтетика 80w90 TOTACHI
Задний мост TOTACHI LSD GL-5 синтетика
BORIS.B
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:58
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2001
Откуда: Лыткарино
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение BORIS.B »

А GL-4+ в раздатке и в коробке нормально или не особо а то залил давным давно?
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

Никитин Н.Н. писал(а):Передний редуктор, только GL-4
Потому что у Вас в переднем мосту имеются медные синхронизаторы и противоизносные присадки имеющиеся в ЖЛ-5 их убьют ...так? ::-D: А вот задний редуктор без синхронизаторов, поэтому мона лить ЖЛ-5 :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

BORIS.B писал(а):А GL-4+ в раздатке и в коробке нормально или не особо а то залил давным давно?
4+ насколько я понимаю - это универсальное как и GL4/GL5, т.е. лить можно везде. Попадаются масла с допуском GL5/GL4 То есть наоборот, первая стоит 5-ка. Кто знает в чем отличие? Или это пофигизм в написании?
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение a.l.i. »

vadym писал(а):
a.l.i. писал(а):
Джексон писал(а):Камрадэ подскажите пжл., хочу влить сей брЭнд http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=3364 во все агрегаты.
А вот ежели его-же и в з/мост с ЛСД, то работать будет как простой мост без ЛСД? Вроде где-то на форуме попадалось что сие возможно. А при нынешних прайсах на LS, лить в задний орех на 4 косаря что то рука не поднимается, да и не надо оно мне.
В мурзилке рекомендовано GL-5 LS, а этот ZIC GL-5/GL-4 . Порекомендуйте, или отговорите.
Однозначно в мост с ЛСД -НЕТ! Нужно обязательно с индексом LS или LSD..................
Ээээ, Леонид, тут я с тобой не соглашусь :)
Масло с индексами LS или LSD это однозначное зло для мостов из-за введенных в него фрикционных добавок, которые увеличивают трение и как следствие повышенный износ трущихся деталей, причем всех, а не только в LSD узле. Применение такого масла, это так сказать вынужденная необходимость. А так как товарищу свойства LSD, как бы не к чему, то и замена на масло для переднего моста даст заднему мосту только положительный эффект и продлит жизнь. К тому же если потом залить нужное LSD масло, то мост опять вернет свойства. Посмотри конструкцию нашего LSD моста и сам убедишься, там трется сталь по стали.
Вадим , я еще в 90сты годы разбирал такой ЛСД на Патроле , видел эти пластины , набор. Я советую , так как гласит мануал , и в задий мост нужно с индексом СЛ , а остальное -это уже философия ... Это у нас умельцы или грамотные начинают экспиременты , я придержуюсь мануала и своего опыта . А вопрос стоял так , человек спрашивал за то что бы залить обыкновенный ЗИК без индекса СЛ.
Вот есть у меня статья , кто желает там все подробно... https://www.drive2.ru/l/471644859657093226/
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

a.l.i. писал(а):Это у нас умельцы или грамотные начинают экспиременты , я придержуюсь мануала и своего опыта
По Вашей ссылке:
Некоторые производители смазочных материалов, указывая стандарт API GL-4/5 прямо указывают, что продукт не предназначен для коробок передач с синхронизаторами.

А вот что указывает мануал наших авто (это именно то масло, которое настоятельно рекомендует Мицу).
(Про допуск читаем в самом низу)
Вложения
Скриншот 26-04-2017 212021.png
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

Всё клубни, спасибо разобрался. (9 лет лил Мобил рекомендованный мануалом и не парился по этому поводу). Поиском так и не смог найти где был (а он был) разговор про использование не LS-масла в заднем мосту ...тему из 30 стр. не осилил, мож и тут говорилось. В очередной раз спасибо Диме Podzemshik-у за оперативную помощь в личку :*VICTORY*: ...который в отличие от некоторых, всё растолковал, а не послал на ху.. в ПОИСК
Если кому надо, пишите в личку ...у меня есть сканы ответов, перекину если че
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение vadym »

a.l.i. писал(а):Вадим , я еще в 90сты годы разбирал такой ЛСД на Патроле , видел эти пластины , набор. Я советую , так как гласит мануал , и в задий мост нужно с индексом СЛ , а остальное -это уже философия ... Это у нас умельцы или грамотные начинают экспиременты , я придержуюсь мануала и своего опыта . А вопрос стоял так , человек спрашивал за то что бы залить обыкновенный ЗИК без индекса СЛ.
Вот есть у меня статья , кто желает там все подробно... https://www.drive2.ru/l/471644859657093226/
У нас с тобой стоит гибридный ЛСД, там нет пластин, он винтовой. Den-WhiteWolf как-то описывал https://www.drive2.ru/l/2466217/ но то такое... Твоя статья хорошая. Кстати у меня влезает на пер. мост 0,9 л., а не 1,2 как пишешь (уровень 4 мм. ниже края заливной пробки, в соответствии с оригинальным мануалом), но это не к этой теме.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение Джексон »

vadym писал(а):уровень 4 мм. ниже края заливной пробки
4 мм ниже уровня пробки - это считай риска МИН. Нижний край дырки это и есть уровень. В мануале неточность перевода ...не более
Вложения
Скриншот 26-04-2017 231517.png
Скриншот 26-04-2017 231517.png (122.43 КБ) 3834 просмотра
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение a.l.i. »

Джексон писал(а):Всё клубни, спасибо разобрался. (9 лет лил Мобил рекомендованный мануалом и не парился по этому поводу). Поиском так и не смог найти где был (а он был) разговор про использование не LS-масла в заднем мосту ...тему из 30 стр. не осилил, мож и тут говорилось. В очередной раз спасибо Диме Podzemshik-у за оперативную помощь в личку :*VICTORY*: ...который в отличие от некоторых, всё растолковал, а не послал на ху.. в ПОИСК
Если кому надо, пишите в личку ...у меня есть сканы ответов, перекину если че
Поделись пож. инфой с лички , очень интересно ...
Мобил что на фотке в верхнем посте , универсальный по GL , но его в задний мост с ЛСД я бы лично не заливал .
А что за разговор про использование не LS-масла в заднем мосту был? Кто не очень парится по этому поводу , или по незнанию может залить и не LS-масло , и написать тут , но это нельзя принимать это за "чистую монету" , кто его знает как этот товарисч вообще "дружит" с машинами , какой он механик и т.д. Лично я с форума беру информацию об каких то интересующих мне моментах , но об них я сам уже много знаю , лишь для сопоставления и принятия решения...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение SNOOPER »

Джексон писал(а):
Никитин Н.Н. писал(а):Передний редуктор, только GL-4
Потому что у Вас в переднем мосту имеются медные синхронизаторы и противоизносные присадки имеющиеся в ЖЛ-5 их убьют ...так? ::-D: А вот задний редуктор без синхронизаторов, поэтому мона лить ЖЛ-5 :*THUMBS UP*:
Хотелось бы эти синхронизаторы поглядеть. ::-[:
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Масло в мост с ЛСД

Сообщение a.l.i. »

SNOOPER писал(а):
Джексон писал(а):
Никитин Н.Н. писал(а):Передний редуктор, только GL-4
Потому что у Вас в переднем мосту имеются медные синхронизаторы и противоизносные присадки имеющиеся в ЖЛ-5 их убьют ...так? ::-D: А вот задний редуктор без синхронизаторов, поэтому мона лить ЖЛ-5 :*THUMBS UP*:
Хотелось бы эти синхронизаторы поглядеть. ::-[:
Ага... :*JOKINGLY*:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»