Чей-то с кондиционером моим однако((

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Чей-то с кондиционером моим однако((

Сообщение SuperStar »

Проблема следующая: перестал работать кондер. причем иногда включается но только на первой скорости вентилятора. Иногда не включается. А на 2,3 и 4 скоростях ваще не работает. Что делать ?? к кому обращатся? дело в кондее или в электрике..
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Включение происходит:только при положительной температуре за бортом (принимает сигнал от датчика температуры)(:roll: И его работа (как я думаю) не зависит 1-2-3-4- важно только включение обдува:(при климат контроле,включается немного по другому;(часче или реже: снимает температуру салона быстрей) Мог сдохнуть датчик на испорителе,либо забортный. Вообъще там много всякого (ДЕРЬМА):Термо выключатели-датчики температуры:и ТД и ТП.Мог и фреон убежать. А так это все :Типо "У МЕНЯ С ЗАДУ ,ЧТОТО ГРЕМИТ? А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ??? :) :lol: :D :? Так ,что ,лучше к "ДОКТОРУ"
Всем добра.......
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

алексей - Маленький Мук писал(а):Включение происходит:только при положительной температуре за бортом (принимает сигнал от датчика температуры)(:roll: И его работа (как я думаю) не зависит 1-2-3-4- важно только включение обдува:(при климат контроле,включается немного по другому;(часче или реже: снимает температуру салона быстрей) Мог сдохнуть датчик на испорителе,либо забортный. Вообъще там много всякого (ДЕРЬМА):Термо выключатели-датчики температуры:и ТД и ТП.Мог и фреон убежать. А так это все :Типо "У МЕНЯ С ЗАДУ ,ЧТОТО ГРЕМИТ? А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ??? :) :lol: :D :? Так ,что ,лучше к "ДОКТОРУ"
положительной температуре за бортом - незамечал такого.. кондей включался всегда вроде как - нажмешь кнопку он и включается.

а вот к КАКОМУ доктору?? если к кондиционерщикам - а если дело в электрике??
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Сообщение алексей - Маленький Мук »

:)
SuperStar писал(а):положительной температуре за бортом - незамечал такого.. кондей включался всегда вроде как - нажмешь кнопку он и включается.
:lol: :lol: :lol: :lol: Если за бортом "МИНУС" НАКОЙ :?: ХРЕН КОНДЕЙ :?: :shock: 8) Включить то ты его включил :? (кнопку нажал:даже лампочка загорелась :D ) Но это не значит ,что он сразу включился :) Ты это увидил?-иль услышал? (обороты поднялись?? до 1000 хотяб кротковременно?) Когда он включен:это сразу слышно!!! :) :D
Всем добра.......
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

алексей - Маленький Мук писал(а)::)
SuperStar писал(а):положительной температуре за бортом - незамечал такого.. кондей включался всегда вроде как - нажмешь кнопку он и включается.
:lol: :lol: :lol: :lol: Если за бортом "МИНУС" НАКОЙ :?: ХРЕН КОНДЕЙ :?: :shock: 8) Включить то ты его включил :? (кнопку нажал:даже лампочка загорелась :D ) Но это не значит ,что он сразу включился :) Ты это увидил?-иль услышал? (обороты поднялись?? до 1000 хотяб кротковременно?) Когда он включен:это сразу слышно!!! :) :D
в том то и дело что поднимались.. а сейчас нет.. хотя бывает включается -только на первой скорости вентилятора - тоесть и лампочка загорается и кондер начинает работать.. а если на 2-ой то ничего.. мне сказали что тут дело в электрике, т.к. кондер или работет или нет. ...
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Сообщение алексей - Маленький Мук »

:)
SuperStar писал(а): т.к. кондер или работет или нет. ...
А я про,что? :) Смотри переключалку вентилятора :) :evil:
Всем добра.......
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение sokol »

Да правильно все. В мануале написано что кондер включается при температуре не ниже +4 градусов цельсия.
"Включился" - это не когда тока лампочка загорается, а когда лампочка горит и компрессор молотит, т.е. муфта щелкает.
У меня кстати иногда при температуре около нуля кратковремено включается все таки компрессор при нажатии кнопки. Может от того что датчик возле радиатора нагревается может еще по чему...
Это я для разгона масла по системе включаю.
Дождитесь тепла и вперед - на диагностику.
Я лично так и сделаю. Кондеры все равно говорят нужно периодически заправлять. Так что не помешает.
А щас он нафиг не нужен. :D
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
Аватара пользователя
WAIS
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:40
Откуда: Moscow

Сообщение WAIS »

Для профилактики зимой, кондей нужно включать хотя бы раз в неделю!
Если с погодой беда, и температура меньше +5, то почему бы, на мойке или в гараже не включить?
Да к тому же датчик температуры, у большинства машин, как правило врет, при прогретом двигателе (это я про бензинки).
Кто мешает после поездок постоять минуты 5, а потом и муфта включится, так как на градуснике будет как минимум +10..


P.S.
Что касается северных городов и керосинок, то там только теплый бокс или мойка
Изображение
Лето: BFGoodrich All-Terrain T/A 265/70 R16
Зима: NOKIAN Hakkapeliitta SUV 5 245/70 R16
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

WAIS писал(а):Для профилактики зимой, кондей нужно включать хотя бы раз в неделю!
так и делаю 100%.
кондер включается но только на первой скорости - буду разбираться с регулятором скорости ...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

SuperStar писал(а):кондер включается но только на первой скорости - буду разбираться с регулятором скорости ...
Рановато разбиратся собрались :)
Чтоб включался на остальных, протопите салон и включите рециркуляцию :)
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

SNOOPER писал(а):
SuperStar писал(а):кондер включается но только на первой скорости - буду разбираться с регулятором скорости ...
Рановато разбиратся собрались :)
Чтоб включался на остальных, протопите салон и включите рециркуляцию :)
:shock: :shock: попробую однако)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

SuperStar писал(а): попробую однако)
Попробуй, только не спали компрессор, испытатель :)
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

SNOOPER писал(а):
SuperStar писал(а): попробую однако)
Попробуй, только не спали компрессор, испытатель :)
а как его можно спалить??? :shock: :shock:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

SuperStar писал(а):а как его можно спалить???
Легко, причём когда не понимаете как работает система, и не знаете методы проверки, вдвойне легче :)
Обратитесь к специалистам, но сейчас рано полноценно проверять кондицианер :)
Аватара пользователя
MMS
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:20
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MMS »

SuperStar писал(а):а как его можно спалить???
Кондиционер ты по любому не спалишь если что он сам выключится, на монтере зимой кондей работает в режиме осушителя когда ручка положения потока воздуха стоит на обдув лобового, ноги, лобовое + ноги он включается автоматически даже если кнопка не нажата даже при минус 15 просто реже срабатывает. Попробуй в таком варианте
Mitsubishi Моntеrо Spоrt, LS,2003, АКПП, AWD, 3 литра,, пневмоподвеска (пока только сзади), Беркут R 20 стационарно, пневмогудок.
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:19
Откуда: @eroport

Сообщение SuperStar »

нагревал салон, а он все равно не включается(( видимо что то с переключателем(
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение SDMike »

Весной около 0-й температуры подглючивал климат, потеплело, снял переднюю решетку (клаксон высокочастотный поменять) и обнаружил отвалившийся (болтался в бампере на проводах) датчик температуры наружнего воздуха (проверял феном) с позеленевшими контактами (желтый с голубым и синий с черым), температуру на щитке кажет и без него, напаял проводки, наколхозил пистон (от вазика) и поставил вниз радиатора кондиционера. И ... ничего не изменилось (правда при + климат функционирует адекватно)...
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

MMS писал(а): он включается автоматически даже если кнопка не нажата даже при минус 15
:D
Блажен кто верует :)
Аватара пользователя
AMIGO_TLT
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:04
Откуда: Тольятти

Сообщение AMIGO_TLT »

проблему решил? кондер заработал?
у меня ровно такая-же проблема. заезжал на сервис, фрион в норме. сказали смотреть электрику надо. вот теперь ломаю голову :?:
ММ3 2001г. 3,5л. АКПП
Hyundai Trajet
Ford ka
Аватара пользователя
Marat37
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 21:23
Откуда: Москва, Бабушкинская
Контактная информация:

Сообщение Marat37 »

Добрый день! Столкнулся с проблемкой - при включенном кондее, в пробках и при скорости до 100 км температура двигателя 93-95 градусов, а если ехать свыше 100 то поднимается до 98-100 градусов. Так вот хочу узнать - это нормально или надо что-то смотреть? Вопрос к тому, что собираюсь в августе в Астрахань, а там жара и совсем не хочется по ней ехать без кондея.
Монтеро Спорт, 2001г, LS, 3л, 24V, темно-зеленый
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»