Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Про 4Н

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Maksus
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 AT, SS
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Maksus »

ОПТОН писал(а):Сегодня при повороте при 4н типа гул был не силиный преключил на 2 гула не было
при 4н тоже нету НОО при маневрировании те круча руль при парковке впечатление что 2н
типа легко без ступора чаво могло случиться на сугроб залез но как раньше типа останавливалась при маневрировании и выкручивании руля типа 4н нету дал дуба или шо
Вы сами то поняли что написали?!
Montero Sport 3.0 2000г АКПП Был
L200 AT SS
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Fakir »

Может человек с телеграфа отсылает, на запятых и точках экономит! Кризис же.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Ren
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Хондаа
Откуда: Москва

Re: Про 4Н

Сообщение Ren »

Всем здравствуйте.
Подумываю приобрести паджеро спорт,ну или монтеро спорт,стоит искать трансмиссию с АВД?
она действительно работает не хуже супер селекта или?
в остальном вроде разобрался.
А,еще,у спортов задние принудительные блоки шли в стоке?
и,если да-как понять?
P.S На счет блоки выяснил,в стоке иногда встречается самоблок,что не панацея при вывешивании.

Так,что,никто не ездил на авд,подскажите,есть ли смысл искать монтеро с авд?
просто не хочется каждый раз когда надо тронуться по скользскому дергать раздатку.
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Nickolas »

Говоря откровенно, постоянный полный привод не нужен, если только ты не тайге живешь.
Как это ни странно, но после того, как я купил МПС, я понял, что не так уж и много мест в подмосковье, куда можно проехать только на полном приводе.

На мой взгляд МПСовский парт-тайм сделан весьма продумано, если скользко, например снег, врубай полный и вперед. Зачем тебе лететь 150 на такой скользкой дороге?
А если можно лететь 150, то зачем тебе полный привод?

Задний самобрлокирующийся дифф - лапочка. Залезть уверенно в сугроб или грязищу можно и без полного привода. Есть, правда, минус - пинается на сильно неровной дороге. Но вот тронуться по скользкому- самое то.

Так что мой совет - не ищи экзотики, бери парт тайм с самоблокирующимся диффом.
Ну а что ручку подергать - так то несложно, да и надо нечасто. Мне, например, только лишь раз по-настоящему была нужна, а в остальных случаях, так, чтоб не закисала.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
Дюша
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:57
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: мицубиси монтеро спорт
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Дюша »

У меня AWD(блокировки моста, к сожалению нет), выбирал специально, чтоб лишний раз ручку не дергать. Основной пробег на дачу (AWD вполне справляется в любое время года) и там по лесам без экстрима(тут-то с 4Н и понижайкой чувствую себя по-уверенней) Сравнить AWD с парт в режиме заднего не могу, ибо на чисто заднем последний раз ездил в автошколе, забыл ощущения.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Олег 13 »

Дюша писал(а):У меня AWD(блокировки моста, к сожалению нет), выбирал специально, чтоб лишний раз ручку не дергать. Основной пробег на дачу (AWD вполне справляется в любое время года) и там по лесам без экстрима(тут-то с 4Н и понижайкой чувствую себя по-уверенней) Сравнить AWD с парт в режиме заднего не могу, ибо на чисто заднем последний раз ездил в автошколе, забыл ощущения.
У меня две машины- с партаимом мой на всесезонке в 2Н- страшно, ездию тихо и аккуратно, у жены фултаим аут1 резина шипы зима, дорогу держит отлично на скорости даже на гололеде, ощущение на скоростях увернно держит дорогу - в снегопад улетела НА 60КМ/Ч, подвела уверенность!
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
ШурикXJR
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Салават
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 4Н

Сообщение ШурикXJR »

Подскажите новичку, первый мой 4х4 автомобиль. Pajero Sport 1998 г.в. механика. бензин.
На полном приводе, при повороте в лево или право, закусывает передок, будто перепрыгивать начинает через, что-то. Я так понимаю, это наружные шрусы закусывает или ,что-то хуже?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26525
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Про 4Н

Сообщение Nbf »

ШурикXJR писал(а):Подскажите новичку, первый мой 4х4 автомобиль. Pajero Sport 1998 г.в. механика. бензин.
На полном приводе, при повороте в лево или право, закусывает передок, будто перепрыгивать начинает через, что-то. Я так понимаю, это наружные шрусы закусывает или ,что-то хуже?
На твоей машине нельзя ездить на полном приводе на твёрдых покрытиях, только на заднем. Скорее всего умерла цепь в раздатке, она даёт похожий описанному симптом. Менять раздатку (чинить дороже) и больше никогда не ездить на полном приводе по асфальту.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Dimon 71 »

На твоей машине нельзя ездить на полном приводе на твёрдых покрытиях, только на заднем. Скорее всего умерла цепь в раздатке, она даёт похожий описанному симптом. Менять раздатку (чинить дороже) и больше никогда не ездить на полном приводе по асфальту.
:*YES*: Одобряю совет :*THUMBS UP*: А, еще ппрочтите матчасть с чувством. толком... в общем повнимательнее :*DANCE*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
ШурикXJR
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Салават
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 4Н

Сообщение ШурикXJR »

На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26525
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Про 4Н

Сообщение Nbf »

ШурикXJR писал(а):На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Ну тогда вариантов не мерянно, включая не весёлые и простенькие... Однако к дохтуру надо, на подъёмник!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Про 4Н

Сообщение АлександрК »

ШурикXJR писал(а):На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Так может колесо за что-то цепляется в повороте из-за этого смещения и в этом ответ?
С уважением, Александр.
ШурикXJR
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Салават
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 4Н

Сообщение ШурикXJR »

АлександрК писал(а):
ШурикXJR писал(а):На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Так может колесо за что-то цепляется в повороте из-за этого смещения и в этом ответ?
Да вариант, сегодня гляну, резина м/т как рас кубиками и трет. От того и ногами чувствую.
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Dimon 71 »

ШурикXJR писал(а):На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Что то там не так, никакого смещения быть не может :*STOP*: оперативно на осмотр под машину, а то до греха не далеко....проверить рычаги на погнутость и состояние сайлентблоков
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Про 4Н

Сообщение АлександрК »

DimonDimon писал(а):
ШурикXJR писал(а):На заднем приводе так же, налево закусывает аж ногами чувствую, но звуков не издает. а направо нормально. И сегодня заметил колесо переднее левое смещено назад на 3-4см примерно относительно правого.
Что то там не так, никакого смещения быть не может :*STOP*: оперативно на осмотр под машину, а то до греха не далеко....проверить рычаги на погнутость и состояние сайлентблоков
Возможно - сайлентблок убитый, рычаг или подрамник гнутые.
С уважением, Александр.
ШурикXJR
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Салават
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 4Н

Сообщение ШурикXJR »

Всем спасибо за подсказки. Буду искать.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Про 4Н

Сообщение kyzya11 »

Дядьки,
Cвернулb фланец спереди на АВД. Соответственно едем только на 4Н!
Есть ограничения на скорость движения в таком случае? раздатку на наверну за 400км?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Про 4Н

Сообщение Podzemshik »

Сорвал шлицы фланца/привода или снял фланец?

В любом случае, если у тебя нет привода на одно переднее колесо, в режиме 4Н можешь кататься сколько угодно. Но не забывай, что у тебя теперь задний привод ::-D:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Про 4Н

Сообщение kyzya11 »

Конечно не забываю))) я за раздатку переживаю(не вредно ли ей в 4н 100км.ч ехать), батя еще на одной вискомуфте успел прилично проехать, пока не позвонил мне, думал что это коробас.
То ли фланец, то ли шлицы на приводе не понятно, не смогли фланец снять в поле-вращается, но с вала не сходит, нужен спец инструмент, а не ключ и отвертка))
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Про 4Н

Сообщение SNOOPER »

Пофиг, пусть едут. На 4Н ничего не случится. В отличии от АВД, там муфте тяжко.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»