Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
pajero696
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 1998г
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение pajero696 »

filinus писал(а):Расстопом обрабатываюсь в конторе. 7тыс.
Самому можно все прокачать, но сложно, нужны высокое давление и длинные насадки (в том числе и моющие полости внутри).
Обработали плюсом и раму с мойкой внутри. Сняли кожух бензопровода над колесной аркой. Там аж бахрома из ржавчины.
И установили заранее мной привезенные подкрылки. Подняли весь пол в салоне, но в моем случае все благополучно.
Все заняло часов 5-6 с предварительной и тщательной мойкой днища (с моим присутсвием).
Пушсало более не использую. Только ранее на Космиче - оооочень вонючее это все. Меня подташнивает от пушсала. С одурением и покрасневшими глазами ездить более не охота.
Работой ОЧЕНЬ доволен, расстоп (оригинальный канадский) не токсичен не вонюч и коррозию на год два останавливает успешно. Не реклама - но опыт.
С уважением Михаил
Адреса,явки,пароли?Скидки для клубней? :*WRITE*:
Pajero Sport. 1998г 6G72. 3л.24кл.МКПП, СС,BFG МТ КМ2 285/75 R16,8JJ -20,Winch 12000lb, лифт2",силовые пороги,бампера,рывковый,буксирный,лопата.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Олег 13 »

filinus писал(а):Расстопом обрабатываюсь в конторе. 7тыс.
Самому можно все прокачать, но сложно, нужны высокое давление и длинные насадки (в том числе и моющие полости внутри).
Обработали плюсом и раму с мойкой внутри. Сняли кожух бензопровода над колесной аркой. Там аж бахрома из ржавчины.
И установили заранее мной привезенные подкрылки. Подняли весь пол в салоне, но в моем случае все благополучно.
Все заняло часов 5-6 с предварительной и тщательной мойкой днища (с моим присутсвием).
Пушсало более не использую. Только ранее на Космиче - оооочень вонючее это все. Меня подташнивает от пушсала. С одурением и покрасневшими глазами ездить более не охота.
Работой ОЧЕНЬ доволен, расстоп (оригинальный канадский) не токсичен не вонюч и коррозию на год два останавливает успешно. Не реклама - но опыт.
С уважением Михаил
ОПАНА)) :=-O: всю жисть пользуюсь пушсалом не разу не слышал что пушсало имеет запах))), воняет только то чем разбавляешь)), ну и то бензином разбавил- обработал на след день в такую жару все выветрилось)). мне кажеться вы его с мовилем путаете :*JOKINGLY*:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Dimix »

мля...мовиль это аддд....пропшекал правое крыло когда снимал чтоб шнорк поставить...там внизу эрогенное место с грязью и гнилью... машина ещё неделю уазиком воняла
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Олег 13 »

Dimix писал(а):если есть на раме ржавчина, её надо удалять перед нанесением составов?
ну рыхлую соскобли-хуже не будет..а если налет или тонкий слой(заманаешься травить его) я не парюсь-облил, пропитается пушсалом оно в жару особенно пропитательное))))))), а вот битумами разными из-за образования корки и под ней парникового эффекта я перестал давно пользоваться... также битумными испачкаться можно, поэтому если чегото и добовляю так это масло , мовиль, светлое и не образующее корку.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Олег 13 »

Dimix писал(а):мля...мовиль это аддд....пропшекал правое крыло когда снимал чтоб шнорк поставить...там внизу эрогенное место с грязью и гнилью... машина ещё неделю уазиком воняла
через некоторое время высохнет, корка ,какое то время защищает и осыпеться)я туда тоже раствора из пушсала залил))ед минус -подтеки его в жару, но мне это в радость -пропитывается в нутрях хорошо )))), кстати руки от пушсала трудно отмывать(я руками его запихивал где можно полезть)))))жирные и все тут))))вода и мыльные растворы плохо отмывают его.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
filinus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:55
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро спорт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение filinus »

Нет, ничего не шкрябали - покрывали прямо по ржавчине. Удалить ржавчину маловозможно, можно только приостановить ржавление повторными нанесениями.
Скажем раз в год. Увы, "Расстоп" вариант для очень зрелых авто, возрастом 10лет и более.
Я не против пушсала - это личный выбор а не реклама. Просто я сам не хочу более "всем этим" заниматься.
Для себя принял решение обрабатывать "расстопом" раз в два года.
Явка для клубней ЗАО "Конвел" - в инете есть их адрес и телефоны.
Удачи!
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение sdkf70 »

От жидкого расстопа ничего не остается через год , наливал в пороги и в двери , через год высох только пленка сухая грязная осталась , вот густой расстоп он получше , не такой текучий правда , но держится лучше . Но только все это в закрытые полости .
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
filinus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:55
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро спорт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение filinus »

А может Вам не удалось купить качественный продукт? У меня создается впечатление, что мы страна "легализованного контрафакта".
Далее, просто Вы налили, а по технологии распыляется внутри полости в "туман" насадками высокого давления.
Кроме того, мне покрывали летом. Позже пыль по жаре равномерно легла на днище и расстоп превратился в "пластилиновую пленку", в естественный антикор.
Выбор летом - это не случайно, так и расчитывал заранее. Поэтому ну ничего не смылось. А из внутренних полостей немного сочится по краям деталей до сих пор.
Время покрытия август 2013г. Теперь буду покрывать июль-август будущего года.
Конечно, если серьезный офроуд с частым мытьем днища - расстоп сойдет быстро. Но я не ползаю в грязях.
Номер на раме мажу маслом два раза в год отдельно (чтобы не сгнил).
Аватара пользователя
IvanBayan
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMS 2002
Откуда: 52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение IvanBayan »

Может кому пригодится, неделю назад антикорил себе раму, мыл изнутри мойкой высокого давления с шлангом для прочистки труб.
Потом запшикал таниновым "преобразователем ржавчины".
Мешал смазку ЗЭС (типа пушсала, только не смывается водой) с цинковой пылью, разводил керосином (пробовал топить по аналогии с пушсалом, на водяной бане - не плавится). По густоте делал примерно как антигравий (как раз была банка для пистолета, смог сравнить).
Внутрь пропшикал мовильником снаружи кисточкой. С начала пробовал через длинный шланг (около 3х метров), ничего не вышло. Из-за сопротивления жыжа не всасывается, а на оборот в ёмкость прёт воздух. Первый раз об этом узнал когда сорвало пистолет с ёмкости и пол литра оказалось на мне.
Обнаружил кучу грязи за задними брызговиками, под кожухом адсорбера и внутри передних крыльев (вычищал при открытой двери через щель, в одном крыле шприц нашёл о_0).
Если не забуду через год отпишусь как результат.
Аватара пользователя
Шлем
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 2014
Откуда: ЛО

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Шлем »

ниикор в мск,
и контроль процесса!
дорого.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Dimix »

Ага дорого...70-150т.р.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение sdkf70 »

filinus писал(а):А может Вам не удалось купить качественный продукт? У меня создается впечатление, что мы страна "легализованного контрафакта".
Далее, просто Вы налили, а по технологии распыляется внутри полости в "туман" насадками высокого давления.
Кроме того, мне покрывали летом. Позже пыль по жаре равномерно легла на днище и расстоп превратился в "пластилиновую пленку", в естественный антикор.
Выбор летом - это не случайно, так и расчитывал заранее. Поэтому ну ничего не смылось. А из внутренних полостей немного сочится по краям деталей до сих пор.
Время покрытия август 2013г. Теперь буду покрывать июль-август будущего года.
Конечно, если серьезный офроуд с частым мытьем днища - расстоп сойдет быстро. Но я не ползаю в грязях.
Номер на раме мажу маслом два раза в год отдельно (чтобы не сгнил).
Заказывал с сайта http://ruststop.ru/ , тут уж без вариантов . Заливал просто в дырки , он очень все хорошо пропитал , вылез где мог , но прошел год и увы , в дверях от него и следа не осталось . А в двери я не просто лил , брал кисточку и где мог и куда мог дотянуться все измазал . Это про который жидкий , красноватого цвета . Все делал летом в июле прошлого года , самая жара .
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
filinus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:55
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро спорт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение filinus »

Ну что же будем знать. Спасибо за отзыв и информацию к размышлению.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Fox414 »

Я в раму и пороги впрыскивал тектил МЛ в смеси с трансмиссионкой , в раму то, можно было и попроще состав .
тоже пытался насадкой для антигравия с удлиннённым шлангом 2 метра и не пошло! выплёвывает в бачёк..
просторы инета самоделок по впрыску в скрытые полости ничего не дало, кроме поста одного мужика из Украины.
он своего Луазика прокачал приспособой из огнетушителя.
пришлось мигом перенять опыт.
Порошковый огнетушитель просроченный высыпаем, моем, из шланга извлекаем штутцера, один привариваем в верхней части под подачу воздуха, второй оставляем на кране на него одеваем любой шланг подходящей длинны (2метра, синий топливный маза камаза) на конце кусок медной трубки с заклёпанным на конус концом, в нём 6-10 отверстий 0.5-0.8 мм
Почему медь? - сверлить легче, до этого был точеный стальной ,дык пока отверстия сверлил переломал 5 свёрел ( на выходе ломает)
можно просверлить и 1 мм но потом их надо подзаклепать , чтоб потоньше было.
откручиваем весь кран из балона, заливаем любой состав мовиль , тектил, нигрол и тд тп.
балон можно греть , я грел на водяной бане ( огнетушитель в ведро воды и кипятильник)
давление воздуха от 4-6кг/см2, вязкость всё равно надо регулировать добавлением бензина, бензина- калоши, я использовал ксилол( он нежный растворитель для краски )
по началу из отверстий шло струями ( регулировка давления воздуха и подогрев смеси не помогало, но добавка растворителя позволила создать распыление туманом.
Длинна шланга позволила пролить весь порог и раму насквозь.
а вот сделал насадку распылителя с одним центральным отверстием, чтобы обработать днище и арки безвоздушным методом , факела не добился, и использовал обычный антигравийный пистолет.
Фирмовые установки стоят от 10 килорублей.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Chumahod »

Fox414 писал(а): Фирмовые установки стоят от 10 килорублей.
от 7000р. :8-):
Заморачиваться было некогда, купил. Кроме "пистолета" - 4 метровых насадки в комплекте с разными "факелами", регулировка подачи материала, воздуха, общего кол-ва и угла распыла факела. Агрегат под евробаллон. С учётом необходимости обработки трёх авто, считаю приобретение более чем выгодным. Опробовал с растстопом на своём пепелаце - доволен как слон!! :*THUMBS UP*:
Хрен я теперь к кому поеду на антикор, упыри жопорукие блин..!!! :razdrajen: Изображение 1000+1 раз убеждался, хочешь хорошо - сделай сам!! :Botan:
P.S. Если кто не в курсе, есть один удалённый из партнёров Клуба. Ни в коем случае не оставляйте машину на обработку "официальному дилеру" растстоп на Люблинской ул.!!! ::!!!!:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Dimix »

фотки покаж
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Chumahod »

Dimix писал(а):фотки покаж
Фотки чего?? Если агрегата, то вот:
Изображение
Фото авто не делал, да и не обработал всё ещё, пока думаю чем раму изнутри после жидкого растстопа закрыть...
Последний раз редактировалось Chumahod 10 дек 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение duhast e34 »

Chumahod писал(а):
Dimix писал(а):фотки покаж
Фотки чего?? Если агрегата, то вот:
Изображение
Фото авто не делал, да и не обработал всё ещё, пока думаю чем раму изнутри после жидкого растстопа закрыть...
Ничем Раст-Стоп сверху не закроешь. У меня из рамы, спустя 3 месяца после обработки,( делал сам), капает до сих пор, месячные . блин ::-D:
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Chumahod »

duhast e34 писал(а): Ничем Раст-Стоп сверху не закроешь. У меня из рамы, спустя 3 месяца после обработки,( делал сам), капает до сих пор, месячные . блин ::-D:
:*NO*: ну не знаю... чем ты там так залил... с технологией обработки и с множеством различных препаратов знаком не по наслышке. Пара недель, и если машина не в тепличных условиях стояла, то от жидкого растстопа только жирные разводы остаются, которые не позднее чем через неделю-две надо чем то закрыть - либо тем же растстопом "для днища", либо чем то ещё (я обычно "нову" использую).
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Сообщение Dimix »

а если я зачищу(не спрашивайте как) раму снаружи, затем оболью какой нить жижей преобразователя ржавчиной и покрашу это норм?
а внутри промываю и расстоп лью и пушсало?
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»