Скрип в передней подвеске

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Danske
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:57
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Danske »

А что может сзади может хрустеть, когда на "D" переводишь селектор, задница просаживается и скрип хорошо слышимый, на кочках чуть-чуть совсем.... не у меня, слава Богу, а у знакомого...
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. (с)
Ф.Ницше
_________________________
Монтеро Спорт XLS, 3.0, 2000 г.в.

Изображение
Аватара пользователя
Злой Гад
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 15:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Злой Гад »

Ну вот у меня так. А еще когда из D в R или наоборот. После тщательных проверок установлено - колодки.
Злой, очень злой.
Паджеро-Спорт GLS 3.0 АКПП, 2000г.
Аватара пользователя
Dan4ok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:04
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Dan4ok »

Это колодки 100%. Либо на сервисе ещё могут предложить диски тормозные проточить. Проделали мне эту операцию.. на какое-то время помогает, а потом опять утро в деревне.. Короче ребята я так понял, надо следить за основными расходниками- там маслами, колодками, а все остальное только при полном износе детали - а то много всяких советчиков на СТО, особенно неопытных..
Montero Sport 2000, 3.0 V6. A/T. XLS.
87000 miles
Аватара пользователя
Dan4ok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:04
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Dan4ok »

Все ребята, кажется нашел!!! :D Сегодня между делами заехал на диагностику, всё пощупали, нигде скрип не нашли, потом проверили подушки (резинки в соединении кузова к ходовке) там оказался большой зазор и ржавчина, а так целые, можно ездить. Потом побрызгали чем-то, посоветовали поездить, послушать есть ли какой шум, если на какое-то время исчезнет- значит это подушки.. Скрип пропал! До сих пор не могу нарадоваться :) .. Теперь вопрос в том, когда появиться скрип снова, чтоб окончательно заменить их.. а так в принципе если целые, то буду дальше ездить..
Montero Sport 2000, 3.0 V6. A/T. XLS.
87000 miles
gelo1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: sport 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрип в передней подвеске

Сообщение gelo1 »

Всем привет! неделю танцую вокруг машины не могу понять в чем причина скрипа в передней части авто.... Думал подушка кузова которую заменил, подтянул ее... но нет.... на яме все передергал... Оказалось капот, а точнее концевик сигнализации при неровностях на дороге издает жуткий скрип)) ::-D:
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re:

Сообщение lesnik5000 »

Dan4ok писал(а):Все ребята, кажется нашел!!! :D Сегодня между делами заехал на диагностику, всё пощупали, нигде скрип не нашли, потом проверили подушки (резинки в соединении кузова к ходовке) там оказался большой зазор и ржавчина, а так целые, можно ездить. Потом побрызгали чем-то, посоветовали поездить, послушать есть ли какой шум, если на какое-то время исчезнет- значит это подушки.. Скрип пропал! До сих пор не могу нарадоваться :) .. Теперь вопрос в том, когда появиться скрип снова, чтоб окончательно заменить их.. а так в принципе если целые, то буду дальше ездить..
Если есть следы что подушки кузова двигаются, не говоря уже о зазоре, пора их менять. Посмотри тему о замене подушек, там всё с фотками есть.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Re:

Сообщение vadym »

lesnik5000 писал(а):
Dan4ok писал(а):Все ребята, кажется нашел!!! :D Сегодня между делами заехал на диагностику, всё пощупали, нигде скрип не нашли, потом проверили подушки (резинки в соединении кузова к ходовке) там оказался большой зазор и ржавчина, а так целые, можно ездить. Потом побрызгали чем-то, посоветовали поездить, послушать есть ли какой шум, если на какое-то время исчезнет- значит это подушки.. Скрип пропал! До сих пор не могу нарадоваться :) .. Теперь вопрос в том, когда появиться скрип снова, чтоб окончательно заменить их.. а так в принципе если целые, то буду дальше ездить..
Если есть следы что подушки кузова двигаются, не говоря уже о зазоре, пора их менять. Посмотри тему о замене подушек, там всё с фотками есть.
Парня уже 10 лет, как на форуме нет и машину давно продал :)
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Скрип в передней подвеске

Сообщение lesnik5000 »

О как! я в некротему залез :)
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»