MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Кузьмич 68
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

[/quote]
В первую очередь фильтр был заменен , гофра не раз снималась на предмет проверки трещин , гофра в норме. МАФ рабочий. главное что временами просерает машину но не надолго.что мешает пока не понятно.[/quote]
И все-таки я бы проверил давление в топливной рампе.Поставить механический манометр ,вывести над капотом ,прикрутить к дворнику и в путь...Смотреть при резком ускорении какое давление будет.Газ отключить принудительно,кран на баллоне закрутить
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кузьмич 68 писал(а):
В первую очередь фильтр был заменен , гофра не раз снималась на предмет проверки трещин , гофра в норме. МАФ рабочий. главное что временами просерает машину но не надолго.что мешает пока не понятно.[/quote]
И все-таки я бы проверил давление в топливной рампе.Поставить механический манометр ,вывести над капотом ,прикрутить к дворнику и в путь...Смотреть при резком ускорении какое давление будет.Газ отключить принудительно,кран на баллоне закрутить[/quote]

Мысля есть в обще бензонасос заменить )) думаю лучше заменю на неделе а там уже видно будет , может и в нем проблема кто его знает , уже готов по второму кругу все проверять )))). Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку. По ЭБУ авто ,мозги ГБО берут инфу и получается что если проблема с подачей топливо то ЭБУ видит и дает сигнал ГБО и ГБО тоже дает газ мало что приводит к провалом. ?
ГБО отключается электронно через кнопочку в салоне , когда выкл сразу подачи газа нету. Да и сейчас стараюсь только на бензине ездить , когда пробую тестить провалы только тогда вкл. ГБО чтоб сравнить как пашет на обоих топливах.
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Тимурыч »

Чудес не бывает. Про ГБО ничего сказать не могу,а вот,если с подачей воздуха всё точно в порядке,то только из-за бензонасоса может быть такая проблема. Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Последний раз редактировалось Тимурыч 20 фев 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Кузьмич 68
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
Кузьмич 68
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

Кузьмич 68 писал(а):Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
И насос не спеши менять,можа не в нем дело.Померь давление сначала. :*VICTORY*:
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кузьмич 68 писал(а):
Кузьмич 68 писал(а):Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
И насос не спеши менять,можа не в нем дело.Померь давление сначала. :*VICTORY*:
Ок, все понял, буду пробовать. Спасибо :*THANK*: . Как проверю напишу результаты.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

didi писал(а): Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку.
А какую ошибку он может дать?
При тапке в пол (более 50% открытия дросселя) ЭБУ даже показания ДК игнориует.
Тимурыч писал(а): Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Пекаровский, если от ВАЗа, то на 12-клапанник достаточно, но на 74-й мотр или 72-24клап. уже недостаточно. Ну, если не выжимать полную мощность, то тоже пойдёт... Но лучше им всё же насос помощнее.
didi, кроме насоса в топливной системе есть и форсунки! Сами ММС-овские форсунки засрать довольно сложно. Но в форсунках есть фильтры на входе, маленькие сетчатые... Вот их загадить вполне реально.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):
didi писал(а): Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку.
А какую ошибку он может дать?
При тапке в пол (более 50% открытия дросселя) ЭБУ даже показания ДК игнориует.
Тимурыч писал(а): Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Пекаровский, если от ВАЗа, то на 12-клапанник достаточно, но на 74-й мотр или 72-24клап. уже недостаточно. Ну, если не выжимать полную мощность, то тоже пойдёт... Но лучше им всё же насос помощнее.
didi, кроме насоса в топливной системе есть и форсунки! Сами ММС-овские форсунки засрать довольно сложно. Но в форсунках есть фильтры на входе, маленькие сетчатые... Вот их загадить вполне реально.
У меня мотор 6g72 24v , если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?.
Форсунки до нового года снимали чистили но вот сомнения уже в том что чистили или нет ,думаю надо еще раз форсунки проверить почистить и фильтры глянуть самому убедиться что с форсунками все норм. Надеюсь на входных когда буду менять свечи и провода сразу форсунки глянем, и насос думаю может все таки заменить на новый не помешает только пока не знаю какой лучше взять.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

didi писал(а):если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?
Производительностью не менее 80 л/ч. У десяточного 60 л/ч - это маловато для твоего мотора. Но если чисто попробовать, то пойдёт и он.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):
didi писал(а):если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?
Производительностью не менее 80 л/ч. У десяточного 60 л/ч - это маловато для твоего мотора. Но если чисто попробовать, то пойдёт и он.
Спасибо :*THANK*: за инфу, буду искать тогда насос ,надумал менять , пускай новый лучше будет , по ходу и бак помою )).
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Всем привет,
Бензонасос заменил ,бак не совсем был грязный , сетка на старом бензонасосе чистая особо не чего не было по ходу до меня уже чистили, проблема конечно не ушла провалы остались.
В общем кому может и поможет ,после дальнейшего исследования ,проблему решил, нашел что где, исправили, теперь провалы пропали машинка едет без провалов, дерганий, и перегазовок, пинков нет, переключает скоростя мягко, расход 15,8. буду еще делать замер, может ошибся.
Проблема была в мозгах , на ДЗ не шло питания то есть в место 5 в приходило с разрывами то 4в то 4.3 в . по ходу сняли мозги проверили, чета заменили пояли. Поставили поехал педаль в тапку - Не каких провалов теперь нет :D , разгон идет норм но не отлично так как ускорения чего то не реактивное )) как будь то еду с грузом. Теперь надо разобраться почему разгон не совсем активный, и немного остался обратный пинок , до провалов обратный пинок был на много ощутим.
Завтра буду менять свечи и провода , и промывать форсунки , поле посмотрим как будет тяга и разгон.
Всем кто отозвался , писал , направлял в нужном направлении, огромное спасибо.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Доброго дня провождения всем,
Надеюсь кто что подскажет , дело в следующем при разгоне передачи переключает хорошо без каких либо пинков дерганий- но когда едешь и скидываешь газ и следом давишь на газ идет, то ли пинок, то ли похожа как будь то за жопу дернули и отпустили или как будь то на механике скорость слетела а потом опять воткнули даже не знаю как и описать точнее ))) проблема не так часта но как понял при определенной нагрузки или скорости. Может у кого было такое ? и как решили проблему , где копать ? или все же с коробкой что то ?.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

в общем образовался еще вопрос, подскажите пожалуйста кто знает пор АКПП- как регулируется АКПП на ММС 2002 г , тросика регулировки на дросселе нет (((. и как бы озадачился вопросом как проверить корректность АКПП в правильной работе если нет регулировочного троса ?. как коробка переключает скоростя от чего берет инфу чтоб ехать активно кикдаун или в спокойном режиме ?.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

:*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

didi писал(а)::*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Нельзя отрегулировать, то чего нет
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Dimix писал(а):
didi писал(а)::*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Нельзя отрегулировать, то чего нет
Как оказалось что можно , только электроно. Подсказали что делать , буду пробовать.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

didi писал(а):
Dimix писал(а):
didi писал(а)::*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Нельзя отрегулировать, то чего нет
Как оказалось что можно , только электроно. Подсказали что делать , буду пробовать.
НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!!

регулируй только трос ГАЗА и ДПДЗ
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кроме ДПДЗ забыли указать и Маф )) , по мимо ДПДЗ и Мафа есть еще два датчик из за которого могут быть проблемы в переключении скоростей, а также могут быть не корректные переключения из за сбоя ЭБУ. В общем, буду проверять, а там будет видно в чем причина в датчиках или в самой АКПП. ДПДЗ сегодня буду пробовать настроить.

Забыл дописать, в общем сам толком еще не разобрался как работает электроника то есть связь датчиков с АКПП идет все через ЭБУ то что собирает инфу с Маф – ДПДЗ- датчиков коленчатого вала и датчика оборотов АКПП потом ЭБУ дает команды . Но есть Главный датчик оборотов на самой АКПП так как если он работает с сбоями то и АКПП будет переключать передачи не правильно.
Беру во внимание всю инфу и помощь стараюсь разобраться как пашет электронное АКПП.
Спасибо за любую информацию которая приближает к устранению проблемы.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Всем привет , подскажите плиз по движку - хотел взять авто другое (монтерика() делал осмотр все хорошо только смутил звук в двигателе то есть заводится с пол пинка на холостых работает тихо без посторонних звуков когда газуешь до 2000 тысяч все норм без звуков но когда нажать на газ до 3000 оборотов идет не понятный звук описать трудно что то похож как будь то клапана или гидрики или как будь то подшипник на сухую бреничит звук глухавтый не ярко выраженный но отчетливо слышно на оборотах что 3000 об что 4000 об даже немного похож звук как на дизельный двигатель - при чем звук идет если обороты держать ровно не зависимо 3000 об или выше. а до 2000 об как выше писал все идеально. не пойму или движку уже скоро кердык или так должен работать.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

Ремень грм может не правильно стоит
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»