Отчет за год эксплуатации П-Спорт.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

Опять зацепились за расход! :D Когда же это кончится? :lol: Видимо никогда :P
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

Замечательный отчёт.

По проходимости. В целом, у меня такой же ритм эксплуатации машины. Не раз думал про модернизацию, АРБ-шные блокировки и т.д. В конечном итоге, пришёл к тому, что в багажнике появился хай-джек с цеплялкой за колесо и на этом "тюнинг" закончился. Эта замечательная приспособа, практически, в 100 процентах случаев позволит обойтись без трактора и на мой взгляд, по соотношению цена-качество перекрывает всё остальное.
Pajero III Экспедиционник
Аватара пользователя
Владимир_Б
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 11:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимир_Б »

DeDyWka писал(а):Опять зацепились за расход! :D Когда же это кончится? :lol: Видимо никогда :P
+100 8)
Mitsubishi Montero Sport LS, 2003 г.в., 4AWD, 3.0L V6 EFI SOHC VTEC, АКПП
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=12062
Подвеска Dobinsons; рул. демпфер Rancho; BFG AT 265/75/16
Аватара пользователя
evgeniy328
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:44
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение evgeniy328 »

+200! :D Понравилось про 7 литров :lol: ...с горки, наверное, на нейтралке, не заводя двигло! Иль на буксире...
PAJERO SPORT 2008 AT (S 70) 3.0
ТOYOTA KAMRY 2007, 2.4 AT, R-4
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

DeDyWka писал(а):Опять зацепились за расход! :D Когда же это кончится? :lol: Видимо никогда :P
+100
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Тоже хочется внести лепту про шумность мотора! не согласен с мнением о его шумности, юзал много легковых! при таком объеме, отличная шумоизоляция! я например ни летом (с открытыми окнами), ни с закрытыми звука двигла не слышу, реальный же рев появляется когда на тапку давлю, и тоооо какой звук!!! ето вам не вой кукурузника!
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
kiriliouk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:55
Откуда: Москва

Сообщение kiriliouk »

Проходимость для "гражданского" использования - нормальная. Хай-джек с цеплялкой за колесо - подтверждаю - очень полезная штука. У меня еще есть набор для использования хай-джека в качестве ручной лебедки, но пока не пробовал. Но, похоже, что нормальная резина важнее этих приспособлений.
А еще позволю себе подчеркнуть, что ящики под полом багажника таких размеров, что пиво туда замечательно укладывается и в больших количествах. Это важное эксплуатационное достоинство!
Аватара пользователя
Affected
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Алмата, Казахстан

Сообщение Affected »

kiriliouk писал(а):Проходимость для "гражданского" использования - нормальная. Хай-джек с цеплялкой за колесо - подтверждаю - очень полезная штука. У меня еще есть набор для использования хай-джека в качестве ручной лебедки, но пока не пробовал. Но, похоже, что нормальная резина важнее этих приспособлений.
А еще позволю себе подчеркнуть, что ящики под полом багажника таких размеров, что пиво туда замечательно укладывается и в больших количествах. Это важное эксплуатационное достоинство!
Не первы раз слышу про ящики в багажнике и ничего не пойму, у меня ровный пол в багажнике, застелен обивкой причем она не поднимаеться. Есть только дырка для крепления запаски. По одному небольшому ящичку по бокам и все. Это от комплектации зависит или мне под обивку смотреть?
Mitsubishi Montero Sport LS, 2000г., 4WD, 3.0L
kiriliouk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:55
Откуда: Москва

Сообщение kiriliouk »

Видимо от комплектации. Когда я выбирал - видел разные варианты. В моем пол багажника повыше - между верхом заднего бампера и полом багажника есть ступенька. Там как раз всякие ящики на всю площадь багажника. А у другой компкектации - пол ниже, ступеники нет, ну и ящиков тоже.
Аватара пользователя
Affected
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Алмата, Казахстан

Сообщение Affected »

kiriliouk писал(а):Видимо от комплектации. Когда я выбирал - видел разные варианты. В моем пол багажника повыше - между верхом заднего бампера и полом багажника есть ступенька. Там как раз всякие ящики на всю площадь багажника. А у другой компкектации - пол ниже, ступеники нет, ну и ящиков тоже.
Спасибо, успокоил. А то обшивку бы отодрал :D
Mitsubishi Montero Sport LS, 2000г., 4WD, 3.0L
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

ну у меня нету ступеньки... а ящиков целых 4! и пиво туда ой как много можно засувать :shock: :D
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
kiriliouk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:55
Откуда: Москва

Сообщение kiriliouk »

ну, значит, это еще лучше - ступеньки нет, а пиво - есть!
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

2братьяказахи:сам раньше заморачивался,потом из фанерки сделал полочку и сплю на ней...
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
TOLSTY
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:54
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение TOLSTY »

Коллеги, значит БК врет и не краснеет... Только что въезжал в минск по московской трассе: круиз на 120 - 9,0 литров 92-го бенза....

Это мне напоминает детский стишок про асфальт и лыжи... :sad:
The bigger the man the bigger the car
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yaroslav_Montero »

TOLSTY писал(а):Коллеги, значит БК врет и не краснеет... Только что въезжал в минск по московской трассе: круиз на 120 - 9,0 литров 92-го бенза....

Это мне напоминает детский стишок про асфальт и лыжи... :sad:
У тебя БК видимо не скорректирован. Расход должен быть 12-13л.
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Аватара пользователя
Banzai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 18:17

Re: Отчет за год эксплуатации П-Спорт.

Сообщение Banzai »

Kostey писал(а):Я если еду по трассе 100 км\ч то расход 11.5 л.(недавно замерял, бензин 92)
Дней 10 назад ездил в Сыктывкар и обратно (400 км. в один конец). С утра был сильный гололед, поэтому первые 250км. пришлось ехать на полном приводе со скоростью 80 км.ч., на обратном пути ехал 120-140. Расход составил около 12 л. на сотню.
Montero Sport XLS 2000, 3.0, АКПП
Аватара пользователя
Banzai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 18:17

Сообщение Banzai »

Ronin писал(а):Тоже хочется внести лепту про шумность мотора! не согласен с мнением о его шумности, юзал много легковых! при таком объеме, отличная шумоизоляция! я например ни летом (с открытыми окнами), ни с закрытыми звука двигла не слышу, реальный же рев появляется когда на тапку давлю, и тоооо какой звук!!! ето вам не вой кукурузника!
+100! Полностью согласен. :D
Montero Sport XLS 2000, 3.0, АКПП
Аватара пользователя
Segur
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:30
Откуда: Москва, Останкино

Сообщение Segur »

Еще раз спасибо за добрые слова, будем и дале писать по мере увеличения опыта эксплуатации. Рад, что общие выводы совпадают с большинством владельцев.

По поводу шумности движка - блин приеду на след. сходку паджероводов дабы послушать чужие движки. По мне все-таки шумноват при разгоне, но ладно это сугубо индивидуальное.

По поводу AWD - жаль у меня такой нету, а ещё бы с блокировочкой, была бы идеальная машинка.
По Хай-джеку - а некто случайно на П-Спорт усиленные пороги для использования Хай-джека не ставил? Насколько я понимаю за штатные порог им не подцепишь, порог на это не пасчитан.

Вопрос то DeDyWka: у тебя я смотрю стоит 265/70, а как едет по колейности, не кидает? Еще хотел уточнить бока у машины не забрызгиваются, или колеса сидят нормально и не вылезают за росширители арок. Ответь будь добр, а то хочу на след. лето такой размер поставить.
TLC-100 V8 для души и МТ33 что бы душа не скучала :)
Подготовленный МПС 2000г. для туризма. Был, но продан.
Теперь штурман простого коротыша П2 на 36 Simex с 2-мя лебедями.
Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

По клейности слегка кидает, бока немного забрызгивает, сидят нормально не вылезают, мой совет - ставь - не думай! Я рад, что у меня они стоят!
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»