Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Отключить АБС

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

pracyukcergei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:44
Двигатель:: дизель к90
Мой автомобиль(и):: Мицубиси поджеро спорт
Откуда: Калининград

Re: Отключить АБС

Сообщение pracyukcergei »

два раза прокачивали всю систему , на сервисе завидев мою мошину , ремонтники разбегаются в разные стороны . У меня была ещё одна проблема , с приводом , но сегодня устранил , не поступал вакум на отключение мостов , проблема была в рессивере , может от туда и эта проблема ? буду пробывать .
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: Отключить АБС

Сообщение Смирнов »

pracyukcergei писал(а):два раза прокачивали всю систему , на сервисе завидев мою мошину , ремонтники разбегаются в разные стороны . У меня была ещё одна проблема , с приводом , но сегодня устранил , не поступал вакум на отключение мостов , проблема была в рессивере , может от туда и эта проблема ? буду пробывать .
нет... эти проблемы не связаны, съездите в другой сервис на прокачку... прокачать по букварю, проблема исчезнет.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
Vant
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 23:49
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1, 98г.
Откуда: Котлас
Откуда: Архангельская обл.,г.Котлас
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Vant »

А разве нельзя отключить АБС просто выдернув релюху, та что справа у крыла, там два реле, одно АБС, можно и кнопку на нее сделать.
pracyukcergei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:44
Двигатель:: дизель к90
Мой автомобиль(и):: Мицубиси поджеро спорт
Откуда: Калининград

Re: Отключить АБС

Сообщение pracyukcergei »

После замены вакуумного рессивера проблема с АБС пропала
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Unklown »

Vant писал(а):А разве нельзя отключить АБС просто выдернув релюху, та что справа у крыла, там два реле, одно АБС, можно и кнопку на нее сделать.
чек не вылезет?

на монтерах без колдуна чем чревато отключение? всмысле управления
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
Pushkin
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва,Щукинская
Откуда: Щукино-Ясенево
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Pushkin »

Unklown писал(а):
Vant писал(а):А разве нельзя отключить АБС просто выдернув релюху, та что справа у крыла, там два реле, одно АБС, можно и кнопку на нее сделать.
чек не вылезет?

на монтерах без колдуна чем чревато отключение? всмысле управления
Ни чем не чревато, я вообще разъём с блока снял, езжу теперь и не переживаю, а то жужжит когда не просят ::-D:
Монтеро Спорт, 1998, 6G72, АКПП, SS (продан), Рено Логан 2014 года
89168231425 Денис.
Аватара пользователя
Thug
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: РФ, Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отключить АБС

Сообщение Thug »

Господа, приподниму тему - какой предохранитель ставится на АБС? 60А нашел, а вот размер какой? Вроде как-то несолидно зайти в автозапчасти и объяснять "мне на 60А в коробочке, чтоб снизу болтиком притягивался"...
Что джиперу ни дай - все в эндуро превратится.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Dimix »

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 66&bih=657

Они стандартные
Номер оригинала MU 840020
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Thug
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: РФ, Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отключить АБС

Сообщение Thug »

Dimix писал(а):https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 66&bih=657

Они стандартные
Номер оригинала MU 840020
Спасибо.
Что джиперу ни дай - все в эндуро превратится.
novi40k649
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в. , ВАЗ 2121, 1980 г.в.
Откуда: Москва

Re: Отключить АБС

Сообщение novi40k649 »

Подскажите, где в СЗАО можно ошибку ABS скинуть? Авто недавно у меня, в сервисах еще не бывал.
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Nickolas »

Так там,может, не ошибку надо скидывать, а датчики менять?
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Отключить АБС

Сообщение алексей - Маленький Мук »

novi40k649 писал(а):Подскажите, где в СЗАО можно ошибку ABS скинуть? Авто недавно у меня, в сервисах еще не бывал.
Ошибки АБС уходят сами, при полностью рабочей системе, вот только сам на медни все заченил и лампа погасла сама, АБС заработала А так съезди к Костику( Д мотор) в Химки, воткнет сканер, считает, вылечит :) и видимо плохо читаем форум, нужная вам тема чуть ниже : http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=129545 ::-D:
Всем добра.......
novi40k649
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в. , ВАЗ 2121, 1980 г.в.
Откуда: Москва

Re: Отключить АБС

Сообщение novi40k649 »

Эту тему читал. :-). Похожи и ошибки. 11,12,15,23,24,25,26.
Лампа загорелась летом. Грешил на передний левый датчик, так как скрутка была, без пайки. Пропаял. ABS не погасла (до этого, после скрутки проводов, лампа ABS погасла сама). Сменил оба передних датчика. Ничего не поменялось.
После чтения ошибок "морганием" лампы ABS, насторожили 25, 26, т.к. при включении полного привода, лампа индикации не горела а моргала. После чтения форума, решил проверить, а включается ли вообще полный привод. Как раз выпал снег. Трогаюсь в гору на заднем, не едет. Подрубаю передний - не едет, раздатка - не едет. Минут через 10 моих мытарств, и трогании на полном приводе, произошел не большой, так сказать, удар, и машина поперла в гору. Лампа полного привода загорелась без морганий. С тех пор все гуд с полным приводом и лампой индикации. Горит как надо.
Где-то читал, что ABS, в зависимости от того, подключен ли передок или нет, по разному работает. Вот и думаю, может скинуть надо, ошибки эти, 25 и 26.
алексей - Маленький Мук, Д мотор это dr.motor?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Отключить АБС

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Да это он :)
Всем добра.......
novi40k649
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в. , ВАЗ 2121, 1980 г.в.
Откуда: Москва

Re: Отключить АБС

Сообщение novi40k649 »

Оказалась проблема в плохом контакте в блоке АБС :-o . Спасибо Константину.
Аватара пользователя
sokol25
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:17
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Opel Frontera A была. PAJERO SPORT 2 2008 г. МККП,
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение sokol25 »

Весьма заинтересовался темой отключения АБС на MPS 2 2008 года 3.2D после вчерашнего. Владею полтора месяца, до этого ездил 15 лет на OPEL FRONTERA 1995 года без АБС и прочей электроники. Ездил беспроблемно но сами понимаете, машина уже состарилась, хотя в ней много положительного. Так вот вчера подъезжая к круговому перекрестку чуть не попал. Я ехал по правой полосе, слева ехала шаха и буханка. Покрытие снежный накат, но не страшный, на Фронетере с такими же шипованными колесами вполне спокойно оттормаживался. Дорога к кругу чуть под горку, скорость километров 15 в час. Начинаю торможение заранее, удар в ногу АБС и машина как на лыжах продолжает ехать. Шаха и буханка слева спокойно останавливаются, я продолжаю медленно катиться в сторону кольца и двух рядов машин на кольце. Замечательно качусь, ну прям очень управляемо, хоть конусы объезжай по змейке. Пронесло на этот раз. Но мне очень не понравилось. Представил себе спуск в горах зимой по серпантину...
Так вот теперь озаботился кнопкой отключения АБС. Не подскажите, на MPS2 c 3.2D провода и предохранители так же расположены так же как и описано в этом посту?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Dimix »

sokol25 писал(а):Весьма заинтересовался темой отключения АБС на MPS 2 2008 года 3.2D после вчерашнего. Владею полтора месяца, до этого ездил 15 лет на OPEL FRONTERA 1995 года без АБС и прочей электроники. Ездил беспроблемно но сами понимаете, машина уже состарилась, хотя в ней много положительного. Так вот вчера подъезжая к круговому перекрестку чуть не попал. Я ехал по правой полосе, слева ехала шаха и буханка. Покрытие снежный накат, но не страшный, на Фронетере с такими же шипованными колесами вполне спокойно оттормаживался. Дорога к кругу чуть под горку, скорость километров 15 в час. Начинаю торможение заранее, удар в ногу АБС и машина как на лыжах продолжает ехать. Шаха и буханка слева спокойно останавливаются, я продолжаю медленно катиться в сторону кольца и двух рядов машин на кольце. Замечательно качусь, ну прям очень управляемо, хоть конусы объезжай по змейке. Пронесло на этот раз. Но мне очень не понравилось. Представил себе спуск в горах зимой по серпантину...
Так вот теперь озаботился кнопкой отключения АБС. Не подскажите, на MPS2 c 3.2D провода и предохранители так же расположены так же как и описано в этом посту?
Заранее благодарен!
А отпустить тормоз и нажать ещё раз религия не позволила? не верно подобранный скоростной режим для данного вида покрытияв чем вина АБС? все ездят и нормально, а вы прям АС с абс не можите

АКПП ВААБЩЕ ЗЛО! ОНО САМО ПИРИДАЧИ ПИРИКЛЮЧАИТ!!!

По теме, смотрите подкапотную схему расположения предохранителей, согласно блоку и схеме на крышке этого блока.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
sokol25
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:17
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Opel Frontera A была. PAJERO SPORT 2 2008 г. МККП,
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение sokol25 »

Нажимал и отпускал, понятное дело. Я же до этого без абс катался всю жизнь, а там без этого никак на таком покрытии. Еще раз повторюсь. Шаха и буханка остановились с такой же скорости и на таком же покрытии а я неестественно долго катился, к счастью передо мной была пустая полоса аж до самого круга. А то бы я нормально приехал бы на пустом месте комунить в багажник. Вина АБС в том, что она слишком много решает за меня. Я хочу ее иногда отключать. Например как в случае спуска по заснеженному серпантину в горах.

А синий провод справа под кикпанелью на том же месте? Или снова будет совет смотреть схему? )

Скажите пожалуйста, а очень обязательно свое мнение обязательно высказывать в агресивной манере капслоком? ) Я же никого не уговариваю делать так же как я хочу. Также и необходимость автомата определяет каждый для себя. Для меня зло. В раскачу на акпп на бездорожье нельзя выбраться, значит зло. Расход топлива на автомате всегда выше, значит все таки человек лучше решает, когда переключаться. И в то же время я никого ни в коем случае не уговариваю пересаживаться на МКПП. У каждого свои предпочтения. ))
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Dimix »

sokol25 писал(а):Нажимал и отпускал, понятное дело. Я же до этого без абс катался всю жизнь, а там без этого никак на таком покрытии. Еще раз повторюсь. Шаха и буханка остановились с такой же скорости и на таком же покрытии а я неестественно долго катился, к счастью передо мной была пустая полоса аж до самого круга. А то бы я нормально приехал бы на пустом месте комунить в багажник. Вина АБС в том, что она слишком много решает за меня. Я хочу ее иногда отключать. Например как в случае спуска по заснеженному серпантину в горах.

А синий провод справа под кикпанелью на том же месте? Или снова будет совет смотреть схему? )

Скажите пожалуйста, а очень обязательно свое мнение обязательно высказывать в агресивной манере капслоком? ) Я же никого не уговариваю делать так же как я хочу. Также и необходимость автомата определяет каждый для себя. Для меня зло. В раскачу на акпп на бездорожье нельзя выбраться, значит зло. Расход топлива на автомате всегда выше, значит все таки человек лучше решает, когда переключаться. И в то же время я никого ни в коем случае не уговариваю пересаживаться на МКПП. У каждого свои предпочтения. ))
Тут просто тема про старых спортов и цвета различаются, да и машины тоже :;-):

АКПП на бездоре лучше, в городе лучше и тд. это и к абс относиться, просто необходимо привыкнуть и приноровиться. Не надо тянуть старые повадки с древних авто в современные, прогресс не стоит на месте :*JOKINGLY*:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отключить АБС

Сообщение Nickolas »

"АКПП на бездоре лучше"
Не желаете ли вступить в дискуссию "АКПП против МКПП", сэр? :*THANK*: ::-D:

Новые технологии хороши на асфальте, для которого и были придуманы. "Там, где волки срать бояться" автоматика может повести себя непредсказуемо и натворить дел. Я уж не говорю про любовь электроники к бродам и лужам.

У меня АБС отключается автоматически после 30сек пробуксовки. Разве так не у всех?
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»