Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
ТЧЕСЛАВИЧ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Двигатель:: 6G72 бензин, газ
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро Спорт 2002г
Откуда: г.Обнинск Калужская область
Откуда: г.Обнинск
Поблагодарили: 1 раз

Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение ТЧЕСЛАВИЧ »

Форумчане! Если есть,кто устанавливал себе боровой компъютер Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q),поделитесь опытом подсоединения (устанавливается на приборную панель). Надо ли снимать приборную панель для прокладки жгута к диагностическому разъёму и т.д. Устанавливать придётся самому, т.к. в одном из местных автосервисов электрик заломил сумму за установку 2000р и "машину нужно оставить на сутки" :=-O: . В другом автосервисе электрик никак не выйдет из штопора после Нового года, в третьем толковый электрик,которого мне рекомендовали,работает 2суток через 2 - никак не получается попасть на его рабочий день. В общем НЕПРУХА. В поиске забивал "Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)" в форумк "Электроника", "Мой автомобил" и др. - везде ответ один: ...не найдено.
Надеюсь на помощь.
MMS 2003г AWD бензин-газ 3л. Серебро. VIN JA4MT21H53J010606. Yokohama Geolandar А/Т 265/70/16. Усиленные задние пружины от П2-коротыша+газовые амортизаторы. БК Мультитроник 750.
Аватара пользователя
SergeyVT
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:25
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение SergeyVT »

в смысле торпеду разбирать чтоли? просто зависит от места куда ты его хочешь поставить, если над приборкой, то жгут уведи к левой стойке, там есть достаточная щель...
МПС 3.0 АКПП 2008 г. SS
Аватара пользователя
alkoletchik
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение alkoletchik »

ТЧЕСЛАВИЧ писал(а):Форумчане! Если есть,кто устанавливал себе боровой компъютер Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q),поделитесь опытом подсоединения (устанавливается на приборную панель). Надо ли снимать приборную панель для прокладки жгута к диагностическому разъёму и т.д. Устанавливать придётся самому, т.к. в одном из местных автосервисов электрик заломил сумму за установку 2000р и "машину нужно оставить на сутки" :=-O: . В другом автосервисе электрик никак не выйдет из штопора после Нового года, в третьем толковый электрик,которого мне рекомендовали,работает 2суток через 2 - никак не получается попасть на его рабочий день. В общем НЕПРУХА. В поиске забивал "Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)" в форумк "Электроника", "Мой автомобил" и др. - везде ответ один: ...не найдено.
Надеюсь на помощь.
Я ставил себе VC731. Проблем не было, просто подсоединил колодку и все заработало. Протокол Mitsu3, машина MPS 2003 модельного года (выпуск 2002). По идее и в Монтеро Спорт тот же протокол должен быть, но точно не знаю. Посоветую просто подключить колодку, он сам проверит и подберет протокол, если сможет.
Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее. При установке не использовал штатный корпус. Без корпуса, подозреваю, обе модели имеют одинаковые размеры.
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп.электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере
http://alkoletchik.livejournal.com/
Аватара пользователя
Kalash44
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 г.
Откуда: Кострома
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Kalash44 »

Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее
Напиши и зафоткай пожалуйста как он там встал. Мне тоже интересно.
Аватара пользователя
alkoletchik
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение alkoletchik »

Kalash44 писал(а):
Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее
Напиши и зафоткай пожалуйста как он там встал. Мне тоже интересно.
Вынул пепельницу, открутил крепление пепельницы: два саморезе "вверх" (две клипсы, в которые входят саморезы - MB 135995 - не потерять :)) и один болт к задней стенке. отсоединил от него лампочку с проводом и вынул крепеж.
Провод не стал обрезать, прямо там закрепил, пусть будет, на случай, если буду возвращать все в исходную позицию.
Далее, сделал крепеж: из монтажной стальной пластины вырезал кусок (вроде около 60 мм вширину, а в длину не помню) и согнул под острым углом - самое сложное во всей операции! Не самый удачный материал, но другого у меня под рукой не было. Крепеж приделал на штатные саморезы через шайбы.
Кстати, 60 мм оказалось маловато, поэтому и использовал шайбы..
Потом протянул провод от колодки в нишу внутри торпеды, закрепил хомутами. Подключил разъем и приделал компьютер к крепежу на сантехнический двухсторонний скотч.

Фотки позже, завтра постараюсь сфоткать.

Из минусов такой установки сразу отмечу следующее:
1) Фактически он получается несъемным, если отойдет колодка сзади (у меня такое было, плохо воткнул), придется отрывать скотч, а потом заново клеить.
2) Опять же см. п. 1, нет доступа к USB-разъему. Эту проблему можно решить - при установке еще провести проводок, например, в бардачок. Думаю, себе так сделаю.
3) У меня МКПП. При включенной 5й передаче рычаг КПП закрывает монитор компьютера. Считаю для МКПП это скорее плюсом, на 5й передаче обычно скорость большая, нечего отвлекаться на компьютер! :) А вот если рычаг АКПП в положении Drive его будет заслонять, то будет не очень хорошо, я считаю. Но это надо смотреть. Если пепельница в положении D видна, то все будет ОК :)
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп.электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере
http://alkoletchik.livejournal.com/
Аватара пользователя
ТЧЕСЛАВИЧ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Двигатель:: 6G72 бензин, газ
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро Спорт 2002г
Откуда: г.Обнинск Калужская область
Откуда: г.Обнинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение ТЧЕСЛАВИЧ »

SergeyVT писал(а):в смысле торпеду разбирать чтоли? просто зависит от места куда ты его хочешь поставить, если над приборкой, то жгут уведи к левой стойке, там есть достаточная щель...
Понял. Спасибо!
MMS 2003г AWD бензин-газ 3л. Серебро. VIN JA4MT21H53J010606. Yokohama Geolandar А/Т 265/70/16. Усиленные задние пружины от П2-коротыша+газовые амортизаторы. БК Мультитроник 750.
Аватара пользователя
ТЧЕСЛАВИЧ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Двигатель:: 6G72 бензин, газ
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро Спорт 2002г
Откуда: г.Обнинск Калужская область
Откуда: г.Обнинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение ТЧЕСЛАВИЧ »

alkoletchik писал(а):
ТЧЕСЛАВИЧ писал(а):Форумчане! Если есть,кто устанавливал себе боровой компъютер Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q),поделитесь опытом подсоединения

Я ставил себе VC731. Проблем не было, просто подсоединил колодку и все заработало. Протокол Mitsu3, машина MPS 2003 модельного года (выпуск 2002). По идее и в Монтеро Спорт тот же протокол должен быть, но точно не знаю. Посоветую просто подключить колодку, он сам проверит и подберет протокол, если сможет.
Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее. При установке не использовал штатный корпус. Без корпуса, подозреваю, обе модели имеют одинаковые размеры.
Исполнение Multitronics TC 750 предусматривает размещение БК на приборной панели, т.е. сверху. Изображение перенести в текст не удалось (Опера опять глючит),но вот адрес сайта, где есть изображение и описание.
http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/
Варианты установки вместо пепельницы или в нижнее гнездо меня не устраивают, т.к. вместо пепельницы у меня бардачок для визиток,авторучек и т.п., а в нижнее гнездо хочу установить рацию. Вариант с креплением на стекло также для меня не удобен, поэтому выбрал крепление на приборную панель (посередине поставлю, развернув в свою сторону - как раз на уровне глаз, от солнца в корпусе предусмотрен специальный козырёк). Жгут, как мне подсказали здесь на форуме, пропускается через щель между приборкой и лобовым стеклом. А вот куда подсоединять провод с цилиндрическим наконечником?
MMS 2003г AWD бензин-газ 3л. Серебро. VIN JA4MT21H53J010606. Yokohama Geolandar А/Т 265/70/16. Усиленные задние пружины от П2-коротыша+газовые амортизаторы. БК Мультитроник 750.
Аватара пользователя
alkoletchik
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение alkoletchik »

ТЧЕСЛАВИЧ писал(а):А вот куда подсоединять провод с цилиндрическим наконечником?
Если я правильно тебя понял, то цилиндрический наконечник - датчик температуры. его просто надо установить куда то, где можно мерить температуру за бортом. Например, в бампер, вместе со штатным. Или под подкрылок передней арки. чтоб не близко к горячим элементам двигателя, и не на прямых солнечных лучай. Я себе не подключал, мне достаточно штатного термометра..
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп.электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере
http://alkoletchik.livejournal.com/
Аватара пользователя
alkoletchik
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение alkoletchik »

Kalash44 писал(а):
Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее
Напиши и зафоткай пожалуйста как он там встал. Мне тоже интересно.
Не получилось пока фотку сделать нормальную. Вот темная и с телефона..

Изображение
Mitsubishi Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2002 г.в.
Multitronics VC731, MegaJet MJ-300, Lemm AT-1700, доп.электровентилятор охлаждения, BFG MT KM2 265/75 R16, защита "Шериф", ComeUp DV9 в штатном бампере
http://alkoletchik.livejournal.com/
Аватара пользователя
SEPULTURA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2002
Откуда: Москва
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение SEPULTURA »

У меня БК стоит вместо пепельницы (как на фото выше), машина с МКПП. Использовали переходную пластинку колхозную. Отлично встал, место себе нашел, не слепит, не мешает. Я доволен! Протокол Mitsu3 у меня глюкавит, работает на QBD.
Была нива 21213 сейчас паджеро спорт
solver2005
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2005
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение solver2005 »

Я себе 731 поставил прямо на рулевую колонку. Смотрится нормуль, показания все перед глазами. Немного закрывает пару сигнальных ламп на приборке, но в целом все ок. Ставится просто- колодка в разъем, и пару проводов соединить, схема прилагается.
Pajero Sport 2005гв, 3.0 АКПП SuperSelect, ГБО BRC, лето 245/75/16 Conti_AT, зима 265/70/16 Dunlop SJ6, Пружины П2(усил.), аммо перед - Tokico, зад- KYB(газ), ,экспедиционник, Hi-Jack, lift mate, браслеты Skidders, лопата, Stihl MS180
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Oko »

alkoletchik писал(а):
ТЧЕСЛАВИЧ писал(а):А вот куда подсоединять провод с цилиндрическим наконечником?
Если я правильно тебя понял, то цилиндрический наконечник - датчик температуры. его просто надо установить куда то, где можно мерить температуру за бортом. Например, в бампер, вместе со штатным. Или под подкрылок передней арки. чтоб не близко к горячим элементам двигателя, и не на прямых солнечных лучай. Я себе не подключал, мне достаточно штатного термометра..
Я в салоне оставил. Теперь в курсе текущего микроклимата. :Botan:
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Титаник 876
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:25
Двигатель:: 6G72 24 кл
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт
Откуда: Россия татария Свияжск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Титаник 876 »

Уважаемые у меня на МПС 2006 г. стоит трипкомпютер версии 4.2.2.серийный номер №14561., По своей глупости обнулил все данные ,а теперь немогу найти инструкцию по калибровке данного трипа. Если кто знает, или есть калибровка ,скиньте ПОЖАЛУЙСТА, иннет покопал и ничего не нашёл.
Аватара пользователя
ТЧЕСЛАВИЧ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Двигатель:: 6G72 бензин, газ
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро Спорт 2002г
Откуда: г.Обнинск Калужская область
Откуда: г.Обнинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение ТЧЕСЛАВИЧ »

alkoletchik писал(а):
Kalash44 писал(а):
Ставил сам прибор вместо пепельницы. Очень понравилось, почти идеально по размеру подошел. Если интересно, могу написать поподробнее
Напиши и зафоткай пожалуйста как он там встал. Мне тоже интересно.
Вынул пепельницу, открутил крепление пепельницы: два саморезе "вверх" (две клипсы, в которые входят саморезы - MB 135995 - не потерять :)) и один болт к задней стенке. отсоединил от него лампочку с проводом и вынул крепеж.
Провод не стал обрезать, прямо там закрепил, пусть будет, на случай, если буду возвращать все в исходную позицию.
Далее, сделал крепеж: из монтажной стальной пластины вырезал кусок (вроде около 60 мм вширину, а в длину не помню) и согнул под острым углом - самое сложное во всей операции! Не самый удачный материал, но другого у меня под рукой не было. Крепеж приделал на штатные саморезы через шайбы.
Кстати, 60 мм оказалось маловато, поэтому и использовал шайбы..
Потом протянул провод от колодки в нишу внутри торпеды, закрепил хомутами. Подключил разъем и приделал компьютер к крепежу на сантехнический двухсторонний скотч.

Фотки позже, завтра постараюсь сфоткать.

Из минусов такой установки сразу отмечу следующее:
1) Фактически он получается несъемным, если отойдет колодка сзади (у меня такое было, плохо воткнул), придется отрывать скотч, а потом заново клеить.
2) Опять же см. п. 1, нет доступа к USB-разъему. Эту проблему можно решить - при установке еще провести проводок, например, в бардачок. Думаю, себе так сделаю.
3) У меня МКПП. При включенной 5й передаче рычаг КПП закрывает монитор компьютера. Считаю для МКПП это скорее плюсом, на 5й передаче обычно скорость большая, нечего отвлекаться на компьютер! :) А вот если рычаг АКПП в положении Drive его будет заслонять, то будет не очень хорошо, я считаю. Но это надо смотреть. Если пепельница в положении D видна, то все будет ОК :)
Спасибо, alkoletchik! Твой отчёт я читал ещё до покупки БК. Но мне твой вариант не годится, я взял себе модификацию корпуса для установки на приборную панель с защитным козырьком от солнца. Магнитольную нишу 2DIN и пепельницу не хочу трогать - они у меня уже задействованы.
Свой БК расположу на приборке на уровне глаз ближе к левой передней стойке (там есть достаточная щель для прокладки жгута к диагностическому разъёму. Но у Multitronika есть ещё один провод и цилиндрическим наконечником - его куда подсоединять? Кроме того этот БК имеет функцию осцилографа, что также связано с подсоединением дополнительного жгута - вопрос, куда?
Поскольку придется все делать самому, прежде хотел бы ознакомиться с опытом подсоединения М-с ТС750 (модификация,которая крепится на приборную панель и имеет функцию осцилографа).
MMS 2003г AWD бензин-газ 3л. Серебро. VIN JA4MT21H53J010606. Yokohama Geolandar А/Т 265/70/16. Усиленные задние пружины от П2-коротыша+газовые амортизаторы. БК Мультитроник 750.
giche
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:36
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: montero sport 2001
Откуда: Тульская область, Донской

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение giche »

Ставиться без проблем. У меня тоже 750'ый. Жгут проложил вдоль левой стойки. Сам прибор установил между верхним боковым соплом и левым соплом на лобовую. И видно, и не мешается, и стекла греет/ холодит как положено. Протокол выбрал на автомате odb2q. Все неисправности показыет точно, только есть одно но... Коды ошибок нужно смотреть на сайте мультитроникса для выбранного протокола... И все сразу становится понятно и красиво. Датчик температуры вывел в подкапотное пространство вместе со жгутом под рулем, обвел радиатор через действующие технологические отверстия и опустил в воздухозаборник. Так показывает температуру точно. Раньше пробовал ставить под крыло, вниз бампера - результат неудовлетворительный при НЕ движении - вентилятор гонит теплый воздух и тепрература при стоячей не заведенной машине искажается. Для выравнивания раньше требовалось проехать минимум 8-10 км.
Посему советую ставить в воздухозабоник.
Удачи на дорогах!
Mohantes - кто знает, тот поймет
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Studebeker »

Как вариант установки мультитроникса. Кто то из наших делал.
Вложения
Мультитроникс.jpg
Мультитроникс.jpg (22.3 КБ) 3613 просмотров
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
Alex Fox
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:39
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Nativa
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Alex Fox »

Товарищи! А кто-нибудь подключал опционально провода к замку зажигания, к датчику уровня топлива, к габаритным огням? Нужно ли? Или и так все работает отлично?
З.Ы. БК ТС 750.
Susp.Lift OME/Tough Dog, Hybrid LSD, куча всякой электронной фигни ))),
Goodyear Wrangler Duratrac 265/75/R16 ET -20 - на каждый день,
BFGoodrich M/T KM2 255/85/R16 ET 0 - экспедиции.
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Studebeker »

Конечно, подключают. И я вам скажу, так делает большинство пользователей. ;)
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
vla2620
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:05
Двигатель:: 6G72 24v Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 09.1999
Откуда: Ствропльский кр.
Откуда: Ставр.кр.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение vla2620 »

И я подключал. По поводу "так работает" не скажу, не помню
ММС 99г. 6G72 24v; АКПП; RI-500
Аватара пользователя
Alex Fox
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:39
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Nativa
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка БК Multitronics TC 750 (протокол OBD2Q)

Сообщение Alex Fox »

А можно чуть чуть по подробней! Заранее спасибо!
А именно: подробно описать (или фотку скинуть, было бы вообще класс!) где найти провода:
1. провод ДУТ который идёт к мозгам,
2. зажигание (желательно положения ключа ON)
3. габариты, если можно с места, рядом с рулем, т.е. взять с самого подрулевого переключателя.
Просто опыта нет, в этих делах ))).
З.Ы. смотрел в теме про SE-50, но понял только как подключить с панели приборов, через винт FU... а хочется со входа, где в мозги заходит ДУТ.
Susp.Lift OME/Tough Dog, Hybrid LSD, куча всякой электронной фигни ))),
Goodyear Wrangler Duratrac 265/75/R16 ET -20 - на каждый день,
BFGoodrich M/T KM2 255/85/R16 ET 0 - экспедиции.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»