Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение алексей - Маленький Мук »

наелись клапана, мост пытается включиться сам по себе ::-D: , включение происходит порой при торможении???? ::-D: с ударом? звуком м ууууубжжждд бум??? ::-D: ::-D: такая ж хрень :*ROFL*:
Всем добра.......
starley77
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва, Лось
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение starley77 »

Как вариант заказать, при получении сравнить, если один в один, то ставить, если что то не так то и вернуть не долго. Я ставил корейский аналог от Галлопера, те подходят точно, ну и цена тоже нормальная.
Mitsubishi Pajero Sport 1, 6G72, АКПП, 2005 г.в.
Ridlik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pagero Sport
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение Ridlik »

Включение незаметное, просто возникает гул как на грязевой резине. А выключается с небольшим щелчком хрустом...
sankoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 1
Откуда: Раменское

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение sankoff »

starley77 писал(а):Как вариант заказать, при получении сравнить, если один в один, то ставить, если что то не так то и вернуть не долго. Я ставил корейский аналог от Галлопера, те подходят точно, ну и цена тоже нормальная.

спасибо, а есть номер клапана для галлопера?
starley77
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва, Лось
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение starley77 »

https://a.d-cd.net/430cc3as-960.jpg

Вот такие.
Нюанс - маркировка цветовая отличается от оригинала. У родных жёлтый отключение моста, синий на включение, у хендаевских наоборот. Не перепутайте при установке. Там в комплекте есть ещё трубки и переходнички пластиковые. Мне год назад обошлось все это удовольствие примерно в 2500.
Mitsubishi Pajero Sport 1, 6G72, АКПП, 2005 г.в.
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение Александр-_- »

Думаю лучше снять пока хабы (фланцы приводов) до устранения неполадки. Если хабы снять привода не повыпадают.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение алексей - Маленький Мук »

тогда подшипникам настанет кирдык, пыль и грязь ни кто не отменял :) посмотри клапана, почисть контакты для начала, мож закисли и ваще для этого есть своя заезженная до дыр тема ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение Podzemshik »

При любых глюках системы отключения полуоси снимаем вакуумный шланг, идущий от впускного коллектора (бензин) или вакуумного насоса (дизель) и глушим его. Полуось включается, так можно ездить хоть всю жизнь.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Периодический внезапный гул раздатки или п.моста

Сообщение Sfinks »

Podzemshik писал(а):При любых глюках системы отключения полуоси снимаем вакуумный шланг, идущий от впускного коллектора (бензин) или вакуумного насоса (дизель) и глушим его. Полуось включается, так можно ездить хоть всю жизнь.
Именно так! Самое стрёмное для этой системы, это промежуточное состояние, когда полуось не до конца замыкается/размыкается. Только тогда, может сточить шлицы зацепления. А так вакуум обрубил, и получил схему от МПС2 в чистом виде)))) Передняя ось всегда замкнута, разрыв только в раздатке.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
RoMAN1985
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV арабский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение RoMAN1985 »

замучила проблема при включении 2вд появляется ошибка моргает блокировка диффа, если выключить зажигание и перевести рычаг селектора в 4вд или другие то все ок но при включении 2вд опять ошибка, проверил сканером ошибка 34 f\w solenoid что значит вакуумные клапана заменил их не помогло, проверил герметичность шлангов тоже все ОК, выявил что не приходит напруга на электроклапана, точнее в момент перевода селектора в 2вд на мгновение появляется 4-5 вольт и пропадает. Где искать причину?
starley77
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва, Лось
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение starley77 »

Датчики на раздатке и проводка. А вообще ветка по паджеро спорт, сходите в профильную, там точнее подскажут.
Mitsubishi Pajero Sport 1, 6G72, АКПП, 2005 г.в.
RoMAN1985
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV арабский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение RoMAN1985 »

starley77 писал(а):Датчики на раздатке и проводка. А вообще ветка по паджеро спорт, сходите в профильную, там точнее подскажут.
В ветке по П4 знают только адреса СТО, система то практически один в один, датчики раздатки проверены.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

RoMAN1985 писал(а):
starley77 писал(а):Датчики на раздатке и проводка. А вообще ветка по паджеро спорт, сходите в профильную, там точнее подскажут.
В ветке по П4 знают только адреса СТО, система то практически один в один, датчики раздатки проверены.
Им ПП нуно просто чаще пользоваться, датчики может и рабочие но они подвисают( забиваются какой) тупо залипают от долгого простоя:)
Всем добра.......
SPORTsmen
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение SPORTsmen »

Наверняка писали, но я не нашел. Как ходят датчики раздатки Не оригинал (ZZVF, Sailing) может кто ставил? А то я свой оригинал четыре года назад снял, промыл поставил, а теперь думаю пора новый ставить. Вопрос оригинал за 1600 или китай за 800.
Pajero Sport 2007 3.0AT 265\75\16 Nitto Trail
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение Efimov »

SPORTsmen писал(а):Наверняка писали, но я не нашел. Как ходят датчики раздатки Не оригинал (ZZVF, Sailing) может кто ставил? А то я свой оригинал четыре года назад снял, промыл поставил, а теперь думаю пора новый ставить. Вопрос оригинал за 1600 или китай за 800.
точна оригинал?

Ну конечно оригинал.
SPORTsmen
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение SPORTsmen »

Жаба в очередной раз была побеждена и куплен оригинал.
Pajero Sport 2007 3.0AT 265\75\16 Nitto Trail
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение Sfinks »

SPORTsmen писал(а):Жаба в очередной раз была побеждена и куплен оригинал.
Вот и пральна!) А то, зачастую случается так, что после победы жабы, приходит мозгиибака.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Al352
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:59
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение Al352 »

Появилась новая проблема!
Периодически начинает мигать индикатор ПП в положении 2Н, переключение в 4Н и индикатор загорается постояно, как и положено, а ПП работает исправно. Но при выключении (переводе в 2Н) индикатор опять моргает. После минут 5-10 экзекуций с рычагом ПП во всех извращенных позах все проходит и начинает работать как положено.
Вывод: подозрение у меня на датчик ПП в РК (который 4WD). Так ли это? И который из них 2х 4WD (ближе к рычагу или сзади РК)?
Пысы: к такому выводу привела предыстория. При езде по какам на ПП лампа иногда гасла (работал ли сам ПП сказать не могу), но если было поболтать рычаг ПП не переключая его то лампа загоралась, и вообще реагировала на болтанку рычага
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение Azan »

Al352 писал(а):Появилась новая проблема!
Периодически начинает мигать индикатор ПП в положении 2Н, переключение в 4Н и индикатор загорается постояно, как и положено, а ПП работает исправно. Но при выключении (переводе в 2Н) индикатор опять моргает. После минут 5-10 экзекуций с рычагом ПП во всех извращенных позах все проходит и начинает работать как положено.
Вывод: подозрение у меня на датчик ПП в РК (который 4WD). Так ли это? И который из них 2х 4WD (ближе к рычагу или сзади РК)?
Пысы: к такому выводу привела предыстория. При езде по какам на ПП лампа иногда гасла (работал ли сам ПП сказать не могу), но если было поболтать рычаг ПП не переключая его то лампа загоралась, и вообще реагировала на болтанку рычага
Да так почти у всех начиналось, а потом с первой странице темы и "понеслось".... Скорее всего клапана подклинивают из за редкого использования ПП. Вот когда проходить не будет, тогда искать проблему. С "то горящей то не горящей" лампой ПП, тоже самое. Зимой когда часто использую ПП, эта проблема уходит. Летом что бы лампа стабильно горела на ПП надо "шурудить" рычагом.
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл.

Сообщение Kazanez131 »

Al352 писал(а):Появилась новая проблема!
Периодически начинает мигать индикатор ПП в положении 2Н, переключение в 4Н и индикатор загорается постояно, как и положено, а ПП работает исправно. Но при выключении (переводе в 2Н) индикатор опять моргает. После минут 5-10 экзекуций с рычагом ПП во всех извращенных позах все проходит и начинает работать как положено.
Вывод: подозрение у меня на датчик ПП в РК (который 4WD). Так ли это? И который из них 2х 4WD (ближе к рычагу или сзади РК)?
Пысы: к такому выводу привела предыстория. При езде по какам на ПП лампа иногда гасла (работал ли сам ПП сказать не могу), но если было поболтать рычаг ПП не переключая его то лампа загоралась, и вообще реагировала на болтанку рычага
Также все начиналось, ОД мне всю систему прозвонили, датчики на раздатке поменяли...кретины, плюс когда постоянно начало мигать, то загоралась лампа АВС. Вылечил просто - купил клапана от КИА, поменял и все работает гуд!
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»