Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Mikhail515
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 2

Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Mikhail515 »

Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне Pajero 2

Помогите советом куда смотреть. Предохранители вчера в темноте при свете телефона проверил, вроде визуально целые. В чём ещё может быть проблема. Освещение ближний-дальний есть, поворотники, стопаки работают.

кстати какой предохранитель отвечает за эту проблему и где его смотреть под капотом или в салоне.
Последний раз редактировалось Mikhail515 29 авг 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Ermakoff »

Вроде - это ни о чём. Смотреть мануал, прозванивать, проверять.
Ну и научиться правильно писать название автомобиля вместо Padjero ;)
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
Mikhail515
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 2

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Mikhail515 »

У знакомого на короткой машинке такая же проблема, только у него сначала помигает потом пропадает свет. По книге я не нашел предохранителей отвечающих за этот узел(габаритные огни и подсветка салона). Поэтому я думаю проблема или в переключателе света или в резисторе освещения. Мне кажется что эта проблема свойственна этим машинам и кто то уже с ней сталкивался( не может на двух машинах 1993г быть одинаковые поломки)
Аватара пользователя
MIL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: 150
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение MIL »

Mikhail515 писал(а):У знакомого на короткой машинке такая же проблема, только у него сначала помигает потом пропадает свет. По книге я не нашел предохранителей отвечающих за этот узел(габаритные огни и подсветка салона). Поэтому я думаю проблема или в переключателе света или в резисторе освещения. Мне кажется что эта проблема свойственна этим машинам и кто то уже с ней сталкивался( не может на двух машинах 1993г быть одинаковые поломки)
Сегодня мне эту проблему вылечили. Не горела приборка, габариты (передние, задние), подсветка номерного знака. Проблема в проводке, что проходит в левом переднем крыле.

ЗЫ: Грешила тоже на реостат, но проверив его, оказалось что он живой. Хотя у некоторых эта же проблема лечилась заменой реостата.

Если не ошибаюсь, то по книге находила пред, кажется №8. Могу ошибаться! Поправьте знающие люди.
MITSUBISHI PAJERO II - 3500, 1996, МКПП, 6G74, 5 дверей.
---------------------------------------------------------
Маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины! )))
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение pashap »

И у меня теперь при повороте подрулевого переключателя не включаются габариты, сначала через какое-то время сами загорались, а теперь вообще не включаются.
НО при включении кнопки передних противотуманных фонарей, габариты+щиток приборов включаются. Предохранитель, реле исправны.
Пытаюсь понять, куда подключается кнопка ПТФ, т.к. получается, что у меня проблема до нее.
Тётя Шура
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:28
Двигатель:: Бензин, 3.0 л, 6G72
Мой автомобиль(и):: Hyundai Galloper II
Откуда: Москва

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Тётя Шура »

Mikhail515 писал(а):У знакомого на короткой машинке такая же проблема, только у него сначала помигает потом пропадает свет. По книге я не нашел предохранителей отвечающих за этот узел(габаритные огни и подсветка салона). Поэтому я думаю проблема или в переключателе света или в резисторе освещения. Мне кажется что эта проблема свойственна этим машинам и кто то уже с ней сталкивался( не может на двух машинах 1993г быть одинаковые поломки)
+100

Мучаюсь сейчас с тем же на Galloper II (тот же паджерик)!
Никаких предохранителей не нашла... А тут перед НГ подключала Tver-Trip - полезла под приборную доску на торпеде, после чего габариты с приборкой вдруг включились...
Еще раз переткнула-почистила все разъемы, какие там нашла - и, о чудо(!), все заработало!! :*DANCE*:
Но не надолго... :*MEGA_SHOK*:
...буду дальше под торпедой ковыряться... :*DONT_KNOW*: Найду, где собака порылась, - отпишусь...
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Карбафос »

Замена преда. Делов то. Один под капотом..10А. Дальше искать обрыв если не заработает.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Тётя Шура
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:28
Двигатель:: Бензин, 3.0 л, 6G72
Мой автомобиль(и):: Hyundai Galloper II
Откуда: Москва

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Тётя Шура »

да все предохи в порядке!!... я, конечно, блондинко, но не до такой степени! :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
Башка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II 5D 2.5TD
Откуда: оттуда

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Башка »

Тётя Шура писал(а):...буду дальше под торпедой ковыряться... :*DONT_KNOW*: Найду, где собака порылась, - отпишусь...
как успехи есть продвижения???
тоже второй день копаю, пока глухо...
bubl
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:04
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: МПС 2007 . 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение bubl »

так же подсветка приборки и габариты не горят. залез под капот, сгорел предохранитель, поменял, 2 минуты опять сгорает, поставил больший - тоже сгорает. где о коротыш. пока без предохранителя езжу. завтра полезу под левое крыло.....
МПС 3,0 АКПП - полный сток....
Продан - Mitsubishi pajero II ,араб ,1995год. 6G74, 3,5 литра , автомат , super select, 35/12,5,15 cooper stt,
Honda Africa twin XRV 750.
Аватара пользователя
Лерыч_я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:33
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero IV
Откуда: Энгельс
Откуда: Энгельс

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Лерыч_я »

Добрый день Помогите пожалуйста. Купил Паджеро 2, 4D56, правый руль. Габариты и подсветка приборов включались не подрулевым, а кнопкой ПТФ.
1. на вывод 1 реле габаритов (под капотом) не подается +. на выводе 2 все хорошо. Вопрос, а где находится J/C "А-29"? в схемах прочерк.
2. подрулевой работает нормально, но вывод "14" со стороны проводки машины не имеет вывода вообще и следов его удаления не видно.
3. желто-белый провод от реле габаритов идет на кнопку ПТФ? Сама кнопка ПТФ имеет следы "кулибиных" и перепаяны контакты между собой.
4. сами ПТФ включались кнопкой без какого-либо реле? мне кажется странно.
5. Лампочки в фарах 2-х спиральные, что за вторая спираль может DRL?

Схемку косяков прилагаю. Заранее спасибо.
Схема габаритов.jpg
Аватара пользователя
lineoff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1999 3,5, Ланцер 9
Откуда: Москва, ВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение lineoff »

Как писал ранее, погасло разом освещение приборки, габариты и туманки, еще писалки на фары не писают. На даче, пока было время передёргал и перемотал все соединения, плюс предохранители вынул-вставил. Всё заработало., спустя недели две всё погасло безвозвратно. Предыдущий метод проблемы не решил.
Про перемычки под левым крылом мне сказали. Сразу залез туда - перемычек нет. А сейчас стал быстро садиться акум... в общем беда.
Машинка стоит. Не езжу. Темно. не имею желания, чтоб об меня по сумеркам кто-нибудь убился.
__________________________
+7-915-383-58-ДевятьДевять
Алексий
Аватара пользователя
Лерыч_я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:33
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero IV
Откуда: Энгельс
Откуда: Энгельс

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Лерыч_я »

После того как восстановил все "кулибинские" перепайки в заводской вариант, у меня почти все заработало. Основная проблема была в том, что отгнил контакт "8" в J/C "А-29". J/C "А-29" находится в левом крыле (по карайней мере на праворукой машине).
Осталось разобраться почему в лампах габаритов две нити накала, но зимой не хочется, отложу до весны.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение kir007 »

Тоже нифига не горит. Залез в крыло, но перемычек тама нету. Их как раз убрали оттуда в 96 году. Куда дальше лезть??
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
oleg-fishing
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:31
Двигатель:: 4D56; 6G72 - 12V; 6G74 DOHS24V
Мой автомобиль(и):: L200 ; П2 3дв; П2 5дв. рестайл.
Откуда: Новомосковск.
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение oleg-fishing »

kir007 писал(а):Тоже нифига не горит. Залез в крыло, но перемычек тама нету. Их как раз убрали оттуда в 96 году. Куда дальше лезть??
Убрали куда? Тоже есть желание их найти 98г. есть проблеммы с электрикой.
klon515
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:42
Двигатель:: 6G72 Бензин 12-клапанный 1992 г.в.
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 2
Откуда: Иваново
Откуда: Благовещенск - Иваново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение klon515 »

Была такая проблема! За левым габаритом, за крылом стоит небольшая коробочка с перемычками.
Там контакты соединяются как раз отвечающие за эту группу. У меня пара отвалилась, смотал на добротную скрутку и вуаля, все засияло новым светом!!! Подобраться к ней легче сняв защиту под крылом.
Аватара пользователя
lineoff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1999 3,5, Ланцер 9
Откуда: Москва, ВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение lineoff »

те, у кого нет коробочки с перемычками под левым крылом, и если найдёте решение проблемы самостоятельно, отпишите хотябы не в личку, а тут. а-то как оказалось, таких печальцев уже много.
__________________________
+7-915-383-58-ДевятьДевять
Алексий
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение Притворщик »

Так на всякий случай может кому поможет. Менял печку скидывал торпеду, когда собрал назад не горела подсветка приборки , причина оказалась проста - с правой стороны печки под панелью у меня болтается фишка (мама; папа , на маме стоит перемычка) в этом разъеме был плохой контакт. поджал и все заработало
Последний раз редактировалось Притворщик 09 дек 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение dvm99 »

lineoff писал(а):те, у кого нет коробочки с перемычками под левым крылом, и если найдёте решение проблемы самостоятельно, отпишите хотябы не в личку, а тут. а-то как оказалось, таких печальцев уже много.
Когда включаете габариты, под капотом в блоке предохранителей реле щёлкает или нет?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
oleg-fishing
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:31
Двигатель:: 4D56; 6G72 - 12V; 6G74 DOHS24V
Мой автомобиль(и):: L200 ; П2 3дв; П2 5дв. рестайл.
Откуда: Новомосковск.
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне

Сообщение oleg-fishing »

Сдесь писали, что коробочка под левым крылом на прульках, может у нас наоборот - под правым?
Ответить

Вернуться в «Электрика»