Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

sks-profi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:49
Двигатель:: pd60
Мой автомобиль(и):: hondatransalp

Re: Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение sks-profi »

Vik273 писал(а):Не согласен. Более двух лет продаю WAI, еще не один генератор не вернулся по гарантии или на ремонт. Тьфу, тьфу, тьфу. :) Можно взять генератор и после восстановления, но нужно знать, что новых оригинальных деталей для генератора ММС у нас просто нет. Восстановление делается китайскими запчастями или рабочими б/ушными.
sks-profi@yandex.ru
Да просто знают что возврат только две недели, а они дольше ходят. ::-D: ::-D: ::-D:

У нас гарантия на все агрегаты 6 мес.
Vik273
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:05
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение Vik273 »

sks-profi писал(а): У нас гарантия на все агрегаты 6 мес.
А например в АГС гарантия после ремонта 9 мес. (да и практически везде так), а 6 мес. реально проходят, они в основном до года ходят. А уж если говорите об гарантии, то озвучивайте 2 года в течении которых гарантия на проданные агрегаты существует, согласно законодательству. И любой суд будет за клиента в течении этих 2-х лет (при наличии соответственно документов). Или ваши дилеры вам об этом не говорили?
sks-profi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:49
Двигатель:: pd60
Мой автомобиль(и):: hondatransalp

Re: Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение sks-profi »

Есть гарантийные условия, есть гарантийный срок, в каждой мастерской они примерно одинаковые. Я не собираюсь агитировать не в чью сторону. Разговор шел о качестве WAI. Мое личное мнение, что новый генератор WAI или восстановленный новыми деталями генератор, прослужит в разы дольше бушного с разборки.
МихаилКуз
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:41
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 1, нива 3х дв. лифт 3,5
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение МихаилКуз »

Брал в апреле этого года. Пробег 7 тыс. Вчера сдох. Коробка белая, без опознавательных знаков. Говорят не надо путать американский ваи и китайский. Всего 5500руб. Повелся на дешевизну блин.
Аватара пользователя
McEr
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:56
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение McEr »

сравнивал начинку китайца(даже двух) и родного.
В китайцах тупо меньше меди и прочих нужных металлов.
Смотришь на ротор - он полупустой, в то время как родной намотан по самые помидоры.

Из неисправностей - провернулась часть магнитопровода на роторе (типа коронка, там их две половинки) и сорвала провода к токоприемным кольцам.

Исходя из недостаточности меди могу предположить бОльшую нагруженность и меньший ресурс. Да, можно по обмотке ротора пропустить и 20А ток, и генератор будет выдавать и 150А, провода греться будут, физику не обманешь. Долго ли протянут обмотки в таком режиме никому не известно.
Избавился от китайских, езжу на перебранном родном, а в запасе лежит такой же оригинальный, также перебранный.
люблю играть в конструктор
G-II, D4BH, BFG AT 33, лифт 60мм, лебедь
мотард 250сс
МихаилКуз
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:41
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 1, нива 3х дв. лифт 3,5
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Генератор 90А на 4D56 китайский (Wai) - отзывы есть?

Сообщение МихаилКуз »

Приобрел такой,повелся на дешевизну. Проработал 3 месяца. Разобрали сгорело внутри все что мжно. Обмотки очень мало, экономят китайцы. Сделал старый родной. Год ехзжу без проблем.
Ответить

Вернуться в «Электрика»