Help нужна схема

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Джидай
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 22:02
Откуда: Москва ЦАО

Help нужна схема

Сообщение Джидай »

Господа подскажите где найти схему электропроводки на 2паджерика 3.5 GDI, 97 г.в., АКПП, правый руль, а именно подключение блока управления дросселем и блока управления коробкой передач.
(495)505-1872. Денис
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Help нужна схема

Сообщение Смайлик »

Дэн чо у МЕКа нормальных электриков нЭт? Есть адресок толковова парня, есси чо в личку. Кста он сюда заходит, да и сам занялся жиперством, да и по нашей марке уже набрался благодаря MIL и меня.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
Джидай
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 22:02
Откуда: Москва ЦАО

Re: Help нужна схема

Сообщение Джидай »

Серег у МЕКа все сделали, а именно этих блоках и загвостка, не где эту чертову схему не могут найти.
(495)505-1872. Денис
Аватара пользователя
NICOLES
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:22
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Кыргызстан
Благодарил (а): 2 раза

Re: Help нужна схема

Сообщение NICOLES »

Присоединяюсь, тоже очень нужна эта схема.
Суть проблемы такова, может еще кто подскажет?
Здравствуйте, прошу помощи разобраться в электрике касаемо коробки автомат.
У меня паджеро-2 1997г.в. 3,5GDI коробка V5A51-1-AA.
Машина была куплена в полурабочем состоянии, с двигателем разобрался, теперь стоит вопрос в коробке, в машине полазил до меня не известный электрик, суть проблемы такова коробка находится в аварийном режиме (3 скорость), на панели высвечиваются только положения P,R,N,D и всё, 1.2.3.4.5 при движении не высвечиваются, так же при движении вперед или назад (при включении скорости) происходят сильные удары, в мануале нашел распиновку контактов компьютера АКПП, (пишу с работы схема осталась дома, поэтому попробую накалякать как то так)
______[]_____ __[]__ ____[]____
|______1____||__2__||___3__*_|
(*- нижний предпоследний контакт на ЭБУ АКПП (цвет провода белый с зелёной полоской)) - это по мануалу (+) реле блока управления АКПП, + должен появляеться при включении зажигания, так вот при включении зажигания этого плюса нет, так же в 1-й колодке тоже имеются два плюса и при включении зажигания они как положено появляются.
Так вот в чем вопрос, вы случаем не знаете этот плюс в 3-й колодке должен исходить с компьютера или наоборот входить в компьютер? если входить то возможно где то покопались и не поставили на место релюшку? и если вы знаете то скажите где эта релюшка должна быть?
Хочу добавить что когда отключаю этот компьютер АКПП, то никаких изменений не происходит (так же загораются индикаторы P,R,N,D и так же происходят толчки при включении D или R)

Все разобрался, нашел релюху, оказывается это исходищий из компа плюс на управление релюхой, и комп не дает плюс на релюху при включении зажигания, значит проблема в компе.
Был Паджеро II (правый руль) 1997 г.в. рестайл, 3,5 GDI.
Был Паджеро III (правый руль) 2004 г.в. 3,5 GDI.
Сейчас Паджеро III (коротыш) (правый руль) 2000 г.в. 3,5 GDI. + сейчас БМВ Х5 :)))
Blackbeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 17:16
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: P2 3500GDI; Octavia BSE
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Help нужна схема

Сообщение Blackbeard »

Апну тему, может с тех пор всплыла какая-нибудь инфа. 3,5GDI коробка V5A51. Сходу нужных мануалов и схем не нашёл.
Ответить

Вернуться в «Электрика»