аккумулятор

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
makrokl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:12
Двигатель:: dizel 4m41
Мой автомобиль(и):: mitsubishi paero 3
Поблагодарили: 3 раза

аккумулятор

Сообщение makrokl »

р3 3.2дизель стоит 2 аккумулятора по 95ач через3 дня проблемы с заводом двигателя-сели аккумуляторы если ездить каждый день нет проблем.возникает вопрос а что будет когда придет зима или потребуется поставить машину в гараж на всю зиму .в магазине проверили аккумуляторы нагрузочной вилкой сказали проблем нет.в салоне стоит комп с аудио системой и система дельфа для предварительного разогревыа двигателя и салона.\может быть повышенный саморазряд.\вопрс такой можно ли на этой модели отключать аккумулятор без последствийдля дальнейшей эксплуатации или возникнут проблемы с мозгом . кодами сигнализации и компьютера
mitsu PAJERO 3 DID3.2 \2002Г\АКПП
makrokl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:12
Двигатель:: dizel 4m41
Мой автомобиль(и):: mitsubishi paero 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: аккумулятор

Сообщение makrokl »

отвечаю сам себе можно отключать без проблем.по поводу саморазряда батарей -была произведена некорректная установка аудиосистемы предыдущим владельцем.пришлось переустановить по своей схеме .все
mitsu PAJERO 3 DID3.2 \2002Г\АКПП
Seriy87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:35
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: аккумулятор

Сообщение Seriy87 »

А у меня вот зараза, магнитола слетает. Полностью отключил аккумулятор, включил, а магнитола хочет какой-то код. Полдня возился, прежде чем на сайте производителя код получить.
Причём, даже с вводом кода, при отключении аккумулятора, магнитола снова просит его. Хренотень какая-то.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: аккумулятор

Сообщение VAZ »

Seriy87 писал(а):А у меня вот зараза, магнитола слетает. Полностью отключил аккумулятор, включил, а магнитола хочет какой-то код. Полдня возился, прежде чем на сайте производителя код получить.
Причём, даже с вводом кода, при отключении аккумулятора, магнитола снова просит его. Хренотень какая-то.
Почему хренотень? Раньше, когда магнитолы часто воровали, большинство моделей было с ПИН кодом. У некоторых эту функцию можно было отключить и тогда она после сброса питания уже по новой код не требовала, а у некоторых даже и не отключалась эта функция, т. е. без вариантов, как питание сбросил, чтобы запустить надо обязательно код вводить.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Seriy87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:35
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: аккумулятор

Сообщение Seriy87 »

VAZ писал(а):Почему хренотень? Раньше, когда магнитолы часто воровали, большинство моделей было с ПИН кодом. У некоторых эту функцию можно было отключить и тогда она после сброса питания уже по новой код не требовала
Потому и хренотень, что никак не отключить эту функцию. Снял аккумулятор и всё по новой. Просто неудобно.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26587
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: аккумулятор

Сообщение Nbf »

VAZ писал(а):
Seriy87 писал(а):А у меня вот зараза, магнитола слетает. Полностью отключил аккумулятор, включил, а магнитола хочет какой-то код. Полдня возился, прежде чем на сайте производителя код получить.
Причём, даже с вводом кода, при отключении аккумулятора, магнитола снова просит его. Хренотень какая-то.
Почему хренотень? Раньше, когда магнитолы часто воровали, большинство моделей было с ПИН кодом. У некоторых эту функцию можно было отключить и тогда она после сброса питания уже по новой код не требовала, а у некоторых даже и не отключалась эта функция, т. е. без вариантов, как питание сбросил, чтобы запустить надо обязательно код вводить.
Я так когда-то на Нексии штатную магнитолу из-за этого сменил: в очередной раз скинул клемму, а пин-код вспомнить не смог. Плясал с бубном, плясал... Психанул и купил нормальную магнитолу.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Ответить

Вернуться в «Электрика»