Как на прямую подключить магнитоллу?

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

bugman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:53
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, послерестайл, коротыш
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как на прямую подключить магнитоллу?

Сообщение bugman »

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? При подключении питания от разъёма к новой магнитоле, слышится звук срабатывающего реле и пропадает напряжение с BAT и ACC. Мы с другом вчера колупались, он как более сведущий предположил, что это срабатывает механизм импульсной защиты электросистемы авто, который обесточивает потребителей, а магнитоле же наоборот, для запуска требуется большой пусковой ток (проверяли подключая напрямую к аккуму - работает, но в момент соединения заметная искра на клеммах)
9rl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Padjero 2

Re: Как на прямую подключить магнитоллу?

Сообщение 9rl »

старая тема, но куда ткнуться не знаю... история такова:
поехал к родственникам в тмутаракань, по приезду машина стала стартовать из рук вон плохо, только с подогрева, перестало щёлкать реле свечей, сам в электрике ни в зуб ногой, попросил сельского электрика, ну он мне приладил кноповку и казал шоп тыркал её на 10-20 секундов, всё вроде заработало, но.... отехав от дома км. 50, остро запахло проводкой, экстренно скинул клеммы с акб, короче... как потом выяснилось, этот конь подключил реле свечей от второго (+) провода, который идёт к магнитоле, древний тумблер не выдержал и коротнул, всё ничего, но погорела частично проводка, спаялись провода ( в основном этот провод, тоненький , синий с белым штрихом) сняв торпеду проследили его до рулевой колонки, произолировали все спайки, они в основном были в начале , ближе к магнитоле. Установили всё, поставили принудиловку на свечи, но... стали гореть лампы приборов зажигания (давление масла аккум и т.д) погоняв немного машину, на свой страх и риск вернулись домой. Теперь разгребаю все косяки, со свечами разобрался (огромная благодарность топику http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =3&t=11749) , реле снова весело щёлкает и отключается, остались лампы приборов, почему горят? Вопрос: откуда идёт коннект сего проводка, где найти начало, интуитивно, это память на магнитолу при откл. зажигании, но не антена, проверено. заранее благодарен за советы.
зы.. Паджеро 2, 2.5 турбодизель, 95 г.в. пятидверный.... вот становлюсь потихому электриком :).
Ответить

Вернуться в «Электрика»