Ошибки ABS

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Basalt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 13:44
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi papers sport 2G
Откуда: Ярославль

Ошибки ABS

Сообщение Basalt »

Здравствуйте, уважаемые.
Тема уже довольно избитая, но перечитав уже много информации, решения для себя пока не нашёл Так что прошу сразу тапками не кидать)
Периодически загорается гирлянда АБС, АСР, Курсовая. Перестаёт работать круиз контроль. Иногда, при чеке через ЕЛМ NMPS Diag выдаёт ошибки U1104, U1105, U1107: steering wheel sensor timeout error. Лечится глушением и перезапуском. А иногда выдаёт C1200, C1201: wheel sensor (FR).... Тут уже перезапуском не лечится. Но со временем сама собой пропадает и может не загораться больше полугода. Зимой загорается с частой периодичностью.
Датчик АБС визуально проверили, разъем без налёта. Вроде всё ок. Ток не мерили, правда.
Где-то год назад заглючили кнопки громкости на руле. Хотел поменять улитку. Знакомый сервисмэн заказал, как оказалось, не тот датчик, который не подошёл. Он воткнул старый. Типа, "поезди так, пока другой датчик приедет". А кнопки то и заработали. От замены отказался. Так и езжу с родной улиткой.

Вот и думаю, куда копать и что менять. Можно, в принципе, поменять и то и то. Но есть ли смысл? Может, было у кого нечто подобное. За советы заранее благодарю
Ответить

Вернуться в «Электрика»