Компрессор кондиционера, проблема, фишки

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
medjai
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero sport 1997, 6g72 SOHC - Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компрессор кондиционера, проблема, фишки

Сообщение medjai »

Прошу помочь разобраться.
У меня МПС 1997г, 6g72. Поменял двигатель на контрактный от Делики PD6W.
Решил не меня компрессор кондея, т.к. тогда надо было переставлять бы шкив(у меня ручейковый ремень кондея, а у делики поликлиновый), а я так намучался с ним раньше, да и его производительность выше думал я(два испарителя как никак обслуживал).
Поставили двигло, сдвинули немного колонку чтоб не мешало. Переварили трубки кондея.
И тут встал вопрос, у моего старого была одна фишка на муфту и всё, тут проблем нет - подключили, но у делики есть еще одна на три контакта. И вот всю ночь сижу не могу найти, для чего она, что делает и как можно использовать. Подозреваю что это датчик(который у нас отдельно и он тут не нужен) и клапан включения повышенного режима, так? Кто подскажет и с распиновкой, если не сложно.
Вот фото из интернета(шкив у меня другой, но фишка такая)
2020-05-07 02_38_10-pd6w.png
и второй вопрос, при включении муфта заклинила и пошел холод, но через некоторое время как будто произошло расцепление и появился звук трения, потом опять сцепилась и так периодично. Похоже что магнит сначала притянул, а потом отпустил немного, потом опять притянул(закономерности не нашел), в чем может быть дело?
Mitsubishi Montero Sport, 1997г.в., 6g72 SOHC, VIN JA4MT41P0VP017191, АККП, "крокодил"
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/267481/
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Компрессор кондиционера, проблема, фишки

Сообщение Dimix »

По второму вопросу, так и должно быть. Включение и отключение муфты по давлению.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Электрика»