П4. Неправильная точка остановки стеклоочистителя задней двери

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Медоед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Минск

П4. Неправильная точка остановки стеклоочистителя задней двери

Сообщение Медоед »

Как и у многих обладателей будок Pajeo 4 3.2 пришла проблема заднего дворника, он все замедлялся, замедлялся и в один день остановился посередине окна - закис шток дворника.
В общем разобрал обшивку задней двери, снял механизм стеклоочистителя задней двери, шток грел с WD и выпресовывал (закис намертво, не вращался). Все почистил, смазал, но когда поставил обратно, то столкнулся (как и видимо многие у кого заклинивал шток) с проблемой что дворник теперь в режиме работы АВТО, да и в обычном "махательном" неправильно определяет положение остановки … то остановится в правильном крайнем положении, то со смещением по ~45 градусов.
mp4_stop_points.png
До поломки дворник махал и останавливался корректно, по этому делаю вывод что причина в том что я неправильно установил шестерню пластиковую … на ней на обратной стороне контактные пары …
В общем намучался я с ней трындец ребята … какие только положения начальные не выставлял этой шестерни … внутри корпуса никаких меток не нашел. В общем так и не смог угадать правильное положение … отложил продолжение этой войны на потом.

Сейчас вот думаю у кого бы попросить сделать фото того как должно быть? Или может кто владеет этими сакральными знаниями ... (на фото вид редуктора моего, может кто все-таки сможет подсказать какое "начальное" положение должно быть пластиковой шестерни)
2020-01-13 12.34.09.jpg
Последний раз редактировалось Медоед 13 янв 2020, 17:07, всего редактировалось 3 раза.
Медоед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Минск

П4. Неправильная точка остановки стеклоочистителя задней двери

Сообщение Медоед »

Уже даже было дело начал думать о реле .... но до момента закисания дворник останавливался в правильном, крайнем положении.
Медоед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Минск

П4. Неправильная точка остановки стеклоочистителя задней двери

Сообщение Медоед »

Отбой ... похоже хорошо вчитавшись в эту публикацию я решу свою проблему
https://www.drive2.ru/l/546674983380714998/
Ответить

Вернуться в «Электрика»