P4 пора менять ксенон, прошу совета

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Potam
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 00:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0 2015
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение Potam »

Коллеги,
недавно купил P4. Дошла очередь до разборок с фарами. Стоит заводской ксенон, светит никак. Видно прогорели отражатели, да и стекло просится на полировку. Изучил по форуму опыт с установкой би-линз вместо штатных, но есть сомнения. До P4 был dodge, так что со светом я уже успел намучиться и понимаю, что не всё так просто как кажется. Я о том, что китайские линзы если не решить вопрос с отдельными ДХО прогорят так же как штатные, если не быстрее. Полировка, если не защитить плёнкой то же не надолго, а плёнка теперь прямо запрещена регламентом ТО. На додже пришёл к тиковским фарам и несмотря на некоторую затейливость пятна - проблем в общем-то не знал. Есть желание и здесь решить вопрос так же. Тем более, что би-линзы можно имплантировать и в depo если родной свет будет так себе, а стекло будет новым. Отсюда вопросы:

1. Если есть коллеги, кто ставил линзы типа koito q5 / hella 3r и использовал их как ДХО хотя бы пару лет, что с прогаром? Держится?

2. Есть пользователи деповских фар 214-1186L-LD-HEM / 214-1186R-LD-HEM ? Впечатления?

3. Посмотрел TYC/ Depo для P4 и несколько сбит с толку количеством вариантов фар у mitsubisi. На сколько я понял у меня стоят 8301C157/8301C158. Для деповских указана совместимость 8301A896/ 95, 8301A894/93. По описанию оригинальных номеров всё то же - 12V-65W, 21W, 5W, 85V35W DISCHARGE Opc: QV4 : DISCHARGE HEADLAMP. Подойдут?

4. Честно говоря от ксенона вижу только геморрои, можно тупо взять те же деповские или родные галогенки поставить взамен ксенона? На что кроме разъёма для лампы налетаю? Ручной корректор можно не подводить, за четверть века за рулём пользовался пару раз, так что думаю и дальше переживу. Можно начисто кастрировать всю сопутствующую ерунду включая датчики положения кузова так, что бы не стреляли ошибки? Соответствующую тему покурил, но там увы конкретики около нуля.. Хорошо бы в ЛС контакт спеца в Питере способного выполнять такие работы..

P.S. И ещё одно чудо есть: включил зажигаются обе лампы. Выключил - включил только правая. Через пару минут включаются обе и далее по кругу. Куда копать?
Vavilon178
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 03:35
Двигатель:: МП4 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение Vavilon178 »

Не обязательно ставить новые китайские модули те более би, можно купить ремкомлек отражателей в автооко (не реклама ),отражатели там будут металлические а не пластмасса как стоят в штате. Стекло можно полирнуть и покрыть лаком. Сам хочу летом так сделать. По поводу загорается и не загорается, может плохой контак на блоке розжига а мажет как у меня было расплавился цоколь лампы.
Аватара пользователя
Potam
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 00:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0 2015
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение Potam »

Отчитываюсь!

Vavilon178, спасибо за наводку!

Итак после изучения вариантов решено было оставить ксенон, поставить автооковские отражатели и заменить стёкла фар на новые дабы не пришлось клеить ныне незаконную плёнку после полировки. Стёкла для P4 были найдены на ebay за 64$ (распродажа, обычно 70-85$) + пересылка. Китай, но вполне качественный с виду. Результат меня устраивает. Отдельно надо прокомментировать отражатели. Есть у них одна особенность - нет подсветки знаков. Это принципиальная позиция автооковцев, аргументируют тем, что в туман/снег/дождь при наличии подсветки знаков получаем тупо стену света в 10 метрах. Меня этот факт сначала напряг, но потестив понял, что мне хватает. Знаки не то что бы было не видно, просто нет явной флюоресценции. Разобрать вполне можно. На пустой дороге можно подсветить дальним, ну а если за тобой кто идёт, то и подсвечивать не надо. Качество внушает оптимизм, ну да поживём. - увидим.
sv341
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 17:18
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: pajero 2008г
Откуда: волгоград

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение sv341 »

Чем закончились мытарства с ксеноном....
У меня проблема с цоколем левой фары....сгорел.
Оригинал дорогой. Подскажи как вышел из ситуации ......СПС
vazhure
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:49
Двигатель:: Бензин 3л.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение vazhure »

Добрый день, Potam!
Спасибо большое за описание возможного решения.
А контактов какого-то сервиса, где спецы с нормальными руками и за адекватные деньги смогут так сказать "под ключ" решить проблему со светом не сможете подсказать в Питере?
Заранее благодарю за оперативный ответ.
voydger
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:06
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3 продан. Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение voydger »

Тоже маюсь с ксеноном. Не светят нифига. Стекла сегодня полирнул, эффект минимальный. Может есть сервис в Москве где могут поменять линзы???
Эх хвост чешуя
Вячеслав1973
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 19:10
Двигатель:: 4M41 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3d
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

P4 пора менять ксенон, прошу совета

Сообщение Вячеслав1973 »

voydger писал(а): Может есть сервис в Москве где могут поменять линзы???

Ага, сегодня звонил) 19000, без учета ламп. Замена линз на биксенон(ближний/дальний), при учете, что фара не разбиралась.
P.S. Могу ссылки на ютуб кинуть)
Ответить

Вернуться в «Электрика»