Перестал работать блок розжига после разрядки аккумулятора

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
erasable
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва

Перестал работать блок розжига после разрядки аккумулятора

Сообщение erasable »

Подскажите пожалуйста теорию, по какой причине мог накрыться блок розжига в результате произошедшей ситуации: недавно приобрел автомобиль и еще не копнул в нюансы, я привык, что оставляя включенные фары вытаскивая ключ зажигания, он выключается, но по какой-то причине фары остались включенными. В общем, через несколько часов сигнализация присылает уведомление о слишком низком напряжении аккумулятора. Свет к тому времени уже не горел и я к тому времени еще не понял что произошло, но при этом активно щелкало какое-то реле в районе левой фары.

Пока искал пускозарядное устройство, вернулся, и реле уже не щелкало, подключил его к клеммам аккумулятора, и зажглись габариты и стало понятно, насколько я затупил. Завелся и понял, что не работает левая лампа ближнего света. Поменял лампочку, ноль эффекта. Проверил предохранитель, он в порядке. Проверил тестером напряжение на клемме блока розжига, его нет. Пошатал контакты, вычитав что они иногда закисают, тоже бестолку. Как я понял, он умер.

Вопрос: как это могло произойти? И есть ли еще что-то, что стоит проверить до заказа нового блока розжига?

Но уверенности на 100% нет, что свет действительно остался включенным, потому что заметил бы наверное когда выходил из машины, что зуммер не перестает пищать. Включится ли свет фар, если вытащить ключ с включенными фарами, они выключатся, и затем открыть дверь ключом и подать напряжение?

Pajero IV, 2010 года, 4 двери, двигатель 3.8 литра.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Перестал работать блок розжига после разрядки аккумулято

Сообщение SNOOPER »

На каких клеммах Вы измеряли напряжение?
На питании?
Если нет питания, так и ищите где пропало. Блок то при чем.
erasable
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Перестал работать блок розжига после разрядки аккумулято

Сообщение erasable »

Решил все-таки снять фару, чуть отражатель реабилитировать подручными материалами да поизучать блок розжига детальнее. В итоге все типично: закислились контакты на входе в блок розжига и все работает.
Ответить

Вернуться в «Электрика»