Проблема с замком пятой двери

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Stalingrad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:49
Двигатель:: 6g72, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Волгоград

Проблема с замком пятой двери

Сообщение Stalingrad »

Добрый день,
Нужна помощь или консультация, заранее признателен откликнувшимся.

В конце декабря при открытии двери багажника (кажется одновременно нажал на клавишу отпирания и потянул за ручку) заблокировалась дверь багажника.
Думал проблема в механике, заказал бу из Питера. По получении осмотрел состояние хорошее.

Разобрали заднюю панель после проверки и очистки заработал старый! Проверили несколько раз отпирает, работает штатно....
Доехал домой поставил машину на сигнализацию - дверь заперта ( клавиша проваливается, хотя слышно, что срабатывает активатор при нажатии клавиши блокировки).
Ну подумал не беда поменяю на новый (относительно новый). Все установили вернулся домой - та же история.
Позавчера ездил к официалам промыли замок все смазали с эл. Проблем нет, продиагностировали.
Также история доезжаю домой - дверь заблокирована.
Причём теперь доезжаю обратно на сервис она начинает работать, через какое-то время поездки перестает. Мистика блин.
Вчера вывел провод с проводки замка, чтобы проверить напряжение в момент когда она блокируется, грешу на проблемы в электрике (активатор или проводка)
Если будет нормально, то дальше не знаю что и делать...
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Проблема с замком пятой двери

Сообщение Chumahod »

Проводку в гофре проверь, при входе в 5-ю дверь и точки массы в задней части.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Электрика»