Как соединить провода

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как соединить провода

Сообщение Dimon 71 »

Вопрос как соединить провода ? Не работал подогрев сидения водителя. Пробывал, когда то, тестить не получилось ...ну и хрен бы с ним.... Недавно снимал сиденье для ремонта каркаса( видимо поломал толстым ж..пом, а может и двумя... :O:-): ) и вижу.., что провода на обогрев перетерты-оборваны....все(3 или 4 , что ль там ). Может бывший владелец как то не правильно назад поставил (если снимал ) Х.З....
Собственно: Как их соединить правильно ? Думается пайка не катит - нагрузка... Просто взять и соединить колодкой ?
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Как соеденить провода

Сообщение SNOOPER »

Посмотри здесь http://teplodomshop.ru и поменяй или мат целиком, или целиком обогрев. :)
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как соеденить провода

Сообщение Dimon 71 »

SNOOPER писал(а):Посмотри здесь http://teplodomshop.ru и поменяй или мат целиком, или целиком обогрев. :)
НЕ Саня, это не то. Провода не оплавлены и не отрезаны-оборваны руками. Они оказались как бы между двумя мет.пластинами и перетерты без нагрузки, возможно нагревательные элементы целы. Сейчас нет тестера простого рядом, в выходные прозвоню. Я не о том.
Чем и как , вообще, правильно соединить провода ? Ну не скрутка же ? Пайка здесь тоже не внушает доверия.
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Как соеденить провода

Сообщение Chumahod »

DimonDimon писал(а):
SNOOPER писал(а):Посмотри здесь http://teplodomshop.ru и поменяй или мат целиком, или целиком обогрев. :)
НЕ Саня, это не то. Провода не оплавлены и не отрезаны-оборваны руками. Они оказались как бы между двумя мет.пластинами и перетерты без нагрузки, возможно нагревательные элементы целы. Сейчас нет тестера простого рядом, в выходные прозвоню. Я не о том.
Чем и как , вообще, правильно соединить провода ? Ну не скрутка же ? Пайка здесь тоже не внушает доверия.
Я соединял обжимкой. Соеденительную (рабочую) часть обычной клеммы аккуратно откусываешь - нужна только та часть, которая обжимает провод. К тому же, сам нагревательный элемент у нас из углеродной нити, т.е. спаять его с медью в домашних условиях вряд ли получится. :)
Изображение
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как соединить провода

Сообщение dmvarlamov »

Может гильзой?
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Как соединить провода

Сообщение Chumahod »

dmvarlamov писал(а):Может гильзой?
Смотря в каком месте. Там где я соединял, была необходима максимальная компактность. Гильза просто не поместилась бы, а если "выщипать" поролон (наполнитель), то совершенно точно ощущалась бы руками и было бы видно неровности под тканью обивки.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Электрика»