Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Зарядное устройство

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Зарядное устройство

Сообщение VAZ »

Я х/з как там это всё это схемно устроено. Но у меня зарядник Phantom PH2181 в мануале написано, автоматизированное, с защитой от короткого замыкания и неправильного подключения, для АКБ от 10-64 А/ч ток от 2-6 А. Подключаешь наш акум 80D26, он где то 4-5 А автоматически выставляет и потом в процессе зарядки плавно до 0 опускает и когда зарядит, то отключается. Как то раз в нулину свои акумы посадил, так он отказался их заряжать, пока чутка другим зарядником не подзарядил. Ни на один другой потребитель, кроме аккума он вообще не реагирует, ни лампочку не зажигает, ни тем более какой другой 12В потребитель от него не работают.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Зарядное устройство

Сообщение Джексон »

VAZ писал(а):Как то раз в нулину свои акумы посадил, так он отказался их заряжать
Ну мой тоже глубокоразряженные не поднимает ... для этого другой аппарат нужен.
Обращаем ваше внимание, что данное устройство производит заряд при наличии напряжения на аккумуляторной батарее не менее 4-х вольт
Ответить

Вернуться в «Электрика»