привод передних дворников (злектродвиготель)

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
волгарь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2006, 14:35
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 1 раз

привод передних дворников (злектродвиготель)

Сообщение волгарь »

Подскажите пож. какие щётки на электродвигателе привода передних дворников? может фото есть у кого.может размеры и они на пружинах или просто контактах. Ставили гот назад- сдохли. Я не видел какие они. Где взять меднографитовые? что подойдёт (понадёжней) ,что можно "приколхозить ". Заранее спасибо
ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ ..... МПС .3000. МЕХАНИКА.... 2004 год
волгарь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2006, 14:35
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 1 раз

Re: привод передних дворников (злектродвиготель)

Сообщение волгарь »

почему в эл. двигатель попадает ВЛАГА! Сняли разобрали всё ржавое!!!!! Почистили, промазали герметикам колпак, собрали всё заработало. Щетки в норме (на пружине и проводке. ). Всё это проделывали полтора года назад. Как туда попадает влага???? ума не приложу.
ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ ..... МПС .3000. МЕХАНИКА.... 2004 год
Аватара пользователя
Renatt29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:43
Двигатель:: 6G72 12 клап
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ALTAY
Благодарил (а): 1 раз

Re: привод передних дворников (злектродвиготель)

Сообщение Renatt29 »

Доброго времени суток. Может вопрос не в тему. Проблема такая, на любой положении переключателя дворников, передние дворники работают на одной скорости. Кто подскажет где "копать"?
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: привод передних дворников (злектродвиготель)

Сообщение Chumahod »

Renatt29 писал(а):Доброго времени суток. Может вопрос не в тему. Проблема такая, на любой положении переключателя дворников, передние дворники работают на одной скорости. Кто подскажет где "копать"?
Я бы начал отсюда: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 31&t=23084
Все схемы есть, что как разобрать - тоже есть. :) Поверь, эти вещи лучше знать и уметь самому. Можно потратить кучу времени и денег, но "автоэлектрик" точно так же будет копать эти схемы, тратить твоё время, но с одной разницей - ты весь этот праздник будешь оплачивать! ::-X: Причём, без гарантии результата...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Renatt29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:43
Двигатель:: 6G72 12 клап
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ALTAY
Благодарил (а): 1 раз

Re: привод передних дворников (злектродвиготель)

Сообщение Renatt29 »

Chumahod писал(а):
Renatt29 писал(а):Доброго времени суток. Может вопрос не в тему. Проблема такая, на любой положении переключателя дворников, передние дворники работают на одной скорости. Кто подскажет где "копать"?
Я бы начал отсюда: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 31&t=23084
Все схемы есть, что как разобрать - тоже есть. :) Поверь, эти вещи лучше знать и уметь самому. Можно потратить кучу времени и денег, но "автоэлектрик" точно так же будет копать эти схемы, тратить твоё время, но с одной разницей - ты весь этот праздник будешь оплачивать! ::-X: Причём, без гарантии результата...
Сори, забыл указать свой новый авто Паджеро 2 97 г.в. араб. Я и хочу сам сделать, поэтому и спрашиваю может кто сталкивался с данной проблемой.
Ответить

Вернуться в «Электрика»