Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблемы с центральным замком

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Shark25i
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с центральным замком

Сообщение Shark25i »

Доброго времени суток всем!
Прошу сильно громко шрифт на меня не повышать, форум перекурил весь, подобной проблемы не нашёл! Нуждаюсь или в хорошем электрике, или хотя бы дайте пинок в нужном направлении!
Паджеро 3, 6g74 v75w 2003г. Началось с того, что утром при попытке открыть машину с брелка сигналки, сигналка мангуст, машина снялась с охраны, а двери не открылись, с ключа и из салона ЦЗ работал! Через пару дней, в дождь, решил почистить заднее стекло, при включении дворника сработал ЦЗ на закрытие и продолжал закрывать двери ещё секунд 40! Через пару дней ЦЗ вообще начал глючить постоянно, пытаясь закрыть уже закрытые двери! Выдернул предохранитель, сейчас ковыряю двери ключом, жутко не удобно! В машине уже ковырялись два электрика, ни чего не нашли, начали верить в чудеса, блок сигналки исправен, окисдов ни где нет, блоки разбирали все! Думал проблема в двери водительской, отключил её, глюк остался! Есть подозрение на блок комфорта, но уверенности 0
Мож у кого было подобное?
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Efimov »

смотри схему. Судя по всему управляющий провод и дворники где то соприкасаются. Только так можно предлопожить связь дворников и цз
Shark25i
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Shark25i »

Тут проблема не в дворнике(( проводку практически всю разлохматили((
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение eddik »

Привет. Есть сервис по кондиционерам на ул. Добролюбова. Там есть электрик Дмитрий. Толковый пацан. Позвони, думаю поможет.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Shark25i
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Shark25i »

За наводку огромное спасибо!))
Shark25i
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Shark25i »

Ура, проблему решил!!! На добролюбова не ездил, сгонял в люберцы))
Короче, всё по порядку, для тех, кому интересно будет!
Машину смотрел третий электрик, пришёл к выводу, что борохлит блок сигналки, а точнее одна из релюшек, надо поменять и будет счастье! На авито искал такой-же блок, есть один в Обнинске, не поехал, нашёл объявы типа "есть куча блоков, звоните уточняйте", звоню, дядька говорит, такого нет, приезжай твой починем. Приехал он его поковырял, говорит блок исправен, давай машину глянем и дальше текст примерно такого содержания "интересно, какой дурак так подключал и зачем, и как ты столько с ней ездил, ща всё будет", в сервисе я провёл минут 20-25, дядька всё переподкючил на силовые провода от замка, добавил в разъём пару не достающих пинов и вот она радость)) +вернул звук, заменив колокол сигналки, за всё про всё 1т.р.
Профессионально занимается сигналками уже много много лет, так что если нужен контакт, пишите, скину!
Ответить

Вернуться в «Электрика»