Ремонт жгута форсунок.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
серега 1974
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:10
Двигатель:: 6G74, MPI
Мой автомобиль(и):: Монтеро-III (Limited), 2000г. ГБО OMVL
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ремонт жгута форсунок.

Сообщение серега 1974 »

Всем привет. Может кому пригодиться...
Обнаружил при ремонте мотора, что провода на форсуночных разъемах ,,подходят к концу''. Изоляция возле самого разъема, где-то потрескалась, где-то вообще осыпалась, да и провода некоторые обломились. Решено было реставрировать жгут. Новых клемм и уплотнителей, у нас в Белгороде, ,,днем с огнем'' не найдешь. Такое не возят, видимо не выгодно.
Первым делом вытащил клеммы из разъемов. Со стороны контактов вставил иголку от швейной машинки, а сдругой стороны пассатижами потянул за остатки провода.
Облудил клеммы и припаял провода к ним. Затем, через другой конец провода надел уплотнитель и закрепил его на клемме. Если у вас есть где купить новые клеммы и уплотнители, то вам повезло. Я же оставил старые клеммы и уплотнители, которые вытащил из ненужных разъемов. Еще чуть-чуть фоток жгута добавил.
У кого какие вопросы, отвечу.
Если в вашем населенном пункте есть возможность купить новые клеммы и уплотнители, то меняйте на новые.
Прошу прощения, но фотки в обратной последовательности. С телефона неудобно...
Вложения
Шаг первый
Шаг первый
IMG_20170313_160243.jpg
Вытаскиваем клеммы аккуратно
Вытаскиваем клеммы аккуратно
Уплотнители уже ,,деревянные''. Провода обрезал по самые клеммыклеммы.
Уплотнители уже ,,деревянные''. Провода обрезал по самые клеммыклеммы.
Разъем с новыми проводами
Разъем с новыми проводами
IMG_20170315_124418.jpg
IMG_20170315_124449.jpg
IMG_20170315_124801.jpg
IMG_20170315_124950.jpg
IMG_20170315_125016.jpg
IMG_20170315_131933.jpg
Вот и все.
Вот и все.
Основной разъем поставил вот такой и отдельный плюсовой разъем. Т.к. будет ГБО и провода форсунок ГБО будут подключаться в разрыв бензиновых форсунок, через такие же разъемы.
Основной разъем поставил вот такой и отдельный плюсовой разъем. Т.к. будет ГБО и провода форсунок ГБО будут подключаться в разрыв бензиновых форсунок, через такие же разъемы.
Раньше я относился к людям "по человечески", а теперь "взаимно"...
Ответить

Вернуться в «Электрика»