Не работает регулировка/складывание зеркал на праворуком П2

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
БобрДобр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 01:02
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II пруль
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8 раз

Не работает регулировка/складывание зеркал на праворуком П2

Сообщение БобрДобр »

Согласен, поиск рулит, но похожей темы я почему-то не вижу, так что извините, если дублирую кем-то созданную уже ранее ветку ....

Вкратце, проблема такова. На праворуком П2, без видимых причин, вначале перестало работать складывание зеркал (при этом иногда коротко трещало реле где-то справа под приборкой), а сегодня и регулировка на обоих зеркалах приказала долго жить ... Куда смотреть и где копать, предохранителей на зеркала вроде нет ни в салоне, не под капотом, совершенно не представляю чего смотреть, может кто сталкивался с похожей проблемой ?
Pajero II 3.0 24V 12.1996 на ручке SS R/D lock 5D GLS европеец-двухцветка. Был...
Pajero II 2.8 TD WG 08.1995 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка. Был...
Pajero II 2.5 TD WG 12.1991 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка.
Аватара пользователя
igor-857
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:40
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: 190Rus
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не работает регулировка/складывание зеркал на праворуком

Сообщение igor-857 »

БобрДобр писал(а):Согласен, поиск рулит, но похожей темы я почему-то не вижу, так что извините, если дублирую кем-то созданную уже ранее ветку ....

Вкратце, проблема такова. На праворуком П2, без видимых причин, вначале перестало работать складывание зеркал (при этом иногда коротко трещало реле где-то справа под приборкой), а сегодня и регулировка на обоих зеркалах приказала долго жить ... Куда смотреть и где копать, предохранителей на зеркала вроде нет ни в салоне, не под капотом, совершенно не представляю чего смотреть, может кто сталкивался с похожей проблемой ?
разбери кнопку управления зеркалами и пропаяй её!!
pajero2-5 дв-1993-1996-1999 г.в-5 мкпп.super-select-2500td-2800td было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select.3200td-было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select 3800l-сейчас\газ.оборуд\
тел-8 968 412 43 86
Активация Autel ap200,Launch,Autocom
Аватара пользователя
БобрДобр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 01:02
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II пруль
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Не работает регулировка/складывание зеркал на праворуком

Сообщение БобрДобр »

Пропаяли в радиомастерской выключатель, заменили лампочку подсветки, регулировка зеркал теперь без вопросов, а вот при нажатии на кнопку складывания/раскладывания как и раньше только пощелкивает какое-то реле в торпеде, судя по всему где-то сразу за этим выключателем. После пятиста примерно нажатий :) один раз зеркала все-таки победно сложились, а вот на раскладывание сил и терпения уже не хватило ... Что это за реле, кто может подсказать? В этом районе стоит целый блок с разными релюшками, на ощупь ту, которая щелкает не определить ...

Может у кого есть схема по релюшкам на этом блоке, которая за что отвечает ?
Pajero II 3.0 24V 12.1996 на ручке SS R/D lock 5D GLS европеец-двухцветка. Был...
Pajero II 2.8 TD WG 08.1995 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка. Был...
Pajero II 2.5 TD WG 12.1991 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка.
Аватара пользователя
БобрДобр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 01:02
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II пруль
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Не работает регулировка/складывание зеркал на праворуком

Сообщение БобрДобр »

Сорри, не заметил соседней темы, попробую поискать этот долбанный блок в ногах у водителя ...
Pajero II 3.0 24V 12.1996 на ручке SS R/D lock 5D GLS европеец-двухцветка. Был...
Pajero II 2.8 TD WG 08.1995 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка. Был...
Pajero II 2.5 TD WG 12.1991 AT SS LSD Exeed пруль-двухцветка.
Ответить

Вернуться в «Электрика»