электрика заглючила

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Денис 1972
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 23:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO III 3.2 DI-D
Откуда: Санкт-Петербург

электрика заглючила

Сообщение Денис 1972 »

Всем привет! Паджеро 3 дизель. Проблема с электрикой - мигнул аварийкой, аварийка и поворотники пропали, но загорелись лампы: долить масла, акком., температура акпп, вода в топливном фильтре. Заменил предохранитель аварийки, всё исправилось, но не надолго. Время от времени эти 4 лампы стали загораться, мигать и на ходу, и на холостом! Сегодня заехал к гаражному электрику, почистил контакты, продул, прозвонил, проехал 2-3 километра опять загорелись кратковременно!, возвращаться не стал. Вечером на дачу 50 км. туда, 50 обратно, не разу не мигнули, НО заглушил машину, а дисплей бортового комп. не тухнет!!! НИ КАК!!! пришлось кнопочками затушить! Посмотрим что завтра будет. Вот такая проблема! Если кто подскажет, буду благодарен!
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение Captain Sergio »

Имхо Тебе лучше к нормальному электрику со схемами, который контакты не продувает :) Четыре лампы эти загораются обычно когда с генератором проблемы. Я попробую посмотреть схемы, скорее всего у них линия питания общая. Год машины какой? "Предохранитель аварийки" это какой? Лучше на фото. Он сгоревший был? На сколько ампер?
Вложения
Преды П3.jpg
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Денис 1972
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 23:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO III 3.2 DI-D
Откуда: Санкт-Петербург

Re: электрика заглючила

Сообщение Денис 1972 »

Машина 2005 года. предохранитель на 10А, на вашем фото первый снизу слева из маленьких. К электрику на пятницу записался. Сказал, что машину знает, схемы есть. но он считает надо проводку проверять. сказал есть пару проблемных мест. Я проверял, когда вся эта гирлянда загорается, аварийка и поворотники работают и зарядка идет хоть лампа акком. горит. Хотелось бы иметь какую нибудь инфу по проблемме, а то разведут по полной!
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение Captain Sergio »

Денис 1972 писал(а):Машина 2005 года. предохранитель на 10А, на вашем фото первый снизу слева из маленьких. К электрику на пятницу записался. Сказал, что машину знает, схемы есть. но он считает надо проводку проверять. сказал есть пару проблемных мест. Я проверял, когда вся эта гирлянда загорается, аварийка и поворотники работают и зарядка идет хоть лампа акком. горит. Хотелось бы иметь какую нибудь инфу по проблеме, а то разведут по полной!
Ты так и не сказал - сгорал ли предохранитель? Если горит лампа заряда - зарядки нет. Аксиома. Если конечно провод от точки L не отвалился. Тоже, кстати, посмотри.
Теперь смотри схему. Она от 2001 года, там есть лишние провода на генератор. Не суть, остальное как у Тебя. Если этот 22-й пред выгорает - загорится твоя гирлянда. И заряда не будет. Это значит, что где-то коротит на массу линия от преда до потребителей на этом преде (в том числе и аварийка). Если пред не выгорает и гирлянда горит, а остальное работает - значит имеет место плохой контакт в красном проводе от генератора до преда. Ну или вообще любая проблема с генератором и его проводами. Проблемные точки на проводе я пометил. Будут вопросы - пиши.
Вложения
Заряд П3.png
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение Captain Sergio »

Сюда по результатам не забудь отписаться.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Денис 1972
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 23:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO III 3.2 DI-D
Откуда: Санкт-Петербург

Re: электрика заглючила

Сообщение Денис 1972 »

Первый раз сгорел, гирлянда загорелась. поменял- потухла, но потом начала помаргивать по чуть, чуть.случайно заметил и стал присматриваться. потом чаще и дольше и не зависимо едешь по колдобинам или стоишь, предохранитель целый! Вчера на дачу и сегодня по городу ни разу не моргнула, но не тухнет теперь экран компьютера бортового, дисплей голубой! ключ вытаскиваешь, закрываешь, а он горит себе! Вот такая ерунда. Спасибо за помощь!. отпишусь обязательно! Да, еще, когда у гаражного электрика был, попросил его посмотреть есть ли заряд при горящей гирлянде. он тестером проверил, сказал есть!?!? при горящей контрольной лампе аккомулятора!
spotapov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение spotapov »

Всем привет.
Подскажите (сори что может не в тему).
Проблема, сел аккумулятор (неделю машина стояла), заменил, когда менял случайно задел ключем две клеммы (сам уже себя поругал)) ), сопровождался этот момент искрой. Поставил , завёл, поехал, поворотники и аварийка не работают!!:((( все преды целые и под капотом и в салоне. Ездил в сервис, видимо в косорукий, там ничего определить не смогли. И подключиться к диагностике не смогли, видимо прошлый хозяин или спецы, которые газ устанавливали, чего-то намудрили с головой.

Кто подскажет, куда копать?
spotapov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение spotapov »

Друзья?
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение Captain Sergio »

Посмотрю схемы. Постараюсь сегодня.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение Captain Sergio »

spotapov писал(а):Друзья?
Год машины какой?
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
spotapov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение spotapov »

Captain Sergio писал(а):
spotapov писал(а):Друзья?
Год машины какой?
Привет
2000г
gsamy@yandex.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:15
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение gsamy@yandex.ru »

Всем привет!
Не нашел куда постучаться. Стучу здесь, может ответите.
Р-3, 2005. 3,2 DID
При работающем двигателе загораются три ламы "Уровень масла", "зарядка АКБ" и "Топливный фильтр".
В сырую погоду порой не горят. В сухую как правило горят. Все хором. Проверял вроде все работает как надо, воды нет, уровень в норме, АКБ крутит нормально. То горят, то потухнут. Катаюсь так уже 2 года. Что посмотреть и где?
За ранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: электрика заглючила

Сообщение drcham »

gsamy@yandex.ru писал(а):Всем привет!
Не нашел куда постучаться. Стучу здесь, может ответите.
Р-3, 2005. 3,2 DID
При работающем двигателе загораются три ламы "Уровень масла", "зарядка АКБ" и "Топливный фильтр".
В сырую погоду порой не горят. В сухую как правило горят. Все хором. Проверял вроде все работает как надо, воды нет, уровень в норме, АКБ крутит нормально. То горят, то потухнут. Катаюсь так уже 2 года. Что посмотреть и где?
За ранее благодарен за ответ.
Возможно что перетерлись провода которые под днищем идут на генератор. Есть такие темы на форуме. Не знаю как точнее описать.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
gsamy@yandex.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:15
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение gsamy@yandex.ru »

drcham писал(а):
gsamy@yandex.ru писал(а):Всем привет!
Не нашел куда постучаться. Стучу здесь, может ответите.
Р-3, 2005. 3,2 DID
При работающем двигателе загораются три ламы "Уровень масла", "зарядка АКБ" и "Топливный фильтр".
В сырую погоду порой не горят. В сухую как правило горят. Все хором. Проверял вроде все работает как надо, воды нет, уровень в норме, АКБ крутит нормально. То горят, то потухнут. Катаюсь так уже 2 года. Что посмотреть и где?
За ранее благодарен за ответ.
Возможно что перетерлись провода которые под днищем идут на генератор. Есть такие темы на форуме. Не знаю как точнее описать.
Спасибо! Посмотрю.
)
Vl82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:26
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Московская область

Re: электрика заглючила

Сообщение Vl82 »

У меня была чуть другая проблема, но в чем-то схожая: тоже странный глюк электрики. После стоянки и запуска двигателя обнаружил, что суточный пробег сбросился в ноль, не работает центральный информационный дисплей, не работает штатная сигнализация и ц.з., не работает свет в салоне и магнитола. Казалось бы куча проблем из разных абсолютно систем. Проблема - перегоревший предохранитель в блоке предохранителей под капотом (2 преда в желтой коробочке как окантовка которая, без крышки). Замена преда и вуаля!
Паджеро 2002 год, правый руль, 3.2 диз.
spotapov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: электрика заглючила

Сообщение spotapov »

spotapov писал(а):
Captain Sergio писал(а):
spotapov писал(а):Друзья?
Год машины какой?
Привет
2000г
Товарищи, так и не решена ситуация.

Взял етакс на с рабочей машины, поставил вместо своего. Хер. Не работают поворотники и аварийка. Куда дальше копать? Подскажите плиз или посоъветуте норм Электрика на севере Москвы или в Костроме .
Свой блок вскрыл, визуально все на месте, все ок. Резисторы визуально норм.
Doc123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:13
Двигатель:: 4d41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Крым
Поблагодарили: 1 раз

электрика заглючила

Сообщение Doc123 »

Всем доброго времени суток! Опишу свою проблему, может кто-то подскажет пути решения. Ситуация аналогична имевшим место описаниям на форуме, но есть некоторые НО... В общем, однажды после проливного ливня и внедорожной эвакуации заблудщего авто из суровых крымских вспахоных полей активно отмывал Жорика на мойке. Всё было норм. Утром завёлся, поехал, а поворотника и аварийка пропали. Вести стрелок мигали 4 волшебные лампы на приборке, сами поворотника конечно молчали. Пока пытался попасть к электрику прошло 2-3 дня, тем временем обнаружил сгоревшей предохранитель аварийки. При замене сразу сгорал. Дошла моя очередь до электрика, он поменял пред и О Чудо, все прошло... Ещё пару недель не было проблем. После, во время потопа в Керчи пришлось немного покататься "по лобовое" и через несколько часов после снова началось. Однако, заметил ещё несколько нюансов: авто запуск не срабатывает, турбо таймер не работает, лампы уже не моргают вместо поворотников и аварийки а горят постоянно. И ещё ближний свет не тухнет при выключении, горит в пол накала, тухнет когда заглушишь. Понимаю что электрика... Может имеет значение - на заднем бампере есть розетки для фаркоп а и лебедки... Могут ли они закоторить? Куда смотреть? Электриков не много, и к ним очередь... Кто чем может, други дорогие, какие предположения, прогнозы... К чему готовится? Ах да, паджеро 3 дизель 3.2 2005 год, коротыш
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

электрика заглючила

Сообщение Lukich111 »

Дружище, надо сушить все разъемы на авто. А это подразумевает вскрытие салона и исследование всей проводки авто. И не факт что поможет. Нырять было ошибкой. Фаркопные дела тоже под инспекцию. Может с них и начать.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Doc123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:13
Двигатель:: 4d41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Крым
Поблагодарили: 1 раз

электрика заглючила

Сообщение Doc123 »

Всем привет! Проблему решил. Как описывали многие, проблема в перетершейся поводке об гофру. Снял защиту, отсоеденил от коробки клипсы, вскрыл гофру, и проблема тут. Перетерлись два провода, жёлтый и красный с зелёными полосками. В общем восстановил провода, заизолировал и все встало на свои места. Поворотника и аварийка заработали, контрольные лампы тухнут, зарядка пришла в норму.
Вложения
IMG_20210629_164716.jpg
IMG_20210629_164925.jpg
Ответить

Вернуться в «Электрика»