эбу---управление РХХ

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
poisk37
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Иваново

эбу---управление РХХ

Сообщение poisk37 »

на паджеро 2 (6g74 dohc ) не работает моторчик рхх. Выяснили что дело не в нем ( есть два мотора РХХ разборный и нет. Сопротивления обмоток в норме и мех. часть так-же). Проводка до эбу целая. При включении питания самодиагностика проходит нормально, check engine гаснет. Не знаю только на других авто РХХ входит в цепь самодиагностики или нет но на моем авто эбу его не видит- отсоединишь, но ошибки не появляются. После запуска двигателя и небольшой игры с тапкой до его прогрева-все Ok!, все системы кроме рхх в норме. После включения питания появляется "+" на центральных выводах обмоток РХХ. Пробовали подключать аналоговый осциллограф в управляющим выводам рхх. Я толком ничего не понял.... на 3 из 4-х контактах периодически появляется "-" на 1-м ничего вообще.
В эбу повреждений, окислений нет. Элементная база целая....может чего и упустили но рассматривали под микроскопом.
Пропаяли весь блок кроме 2-х процессоров и вертикально встроенных плат- все то же самое.
На родном моторе РХХ в свое время ремонтировалась обмотка. Возможно было замыкание на какой-нибудь вывод.
Подскажите куда копать дальше.... что в блоке отвечает за управление рхх. :*WRITE*: Всем спасибо.
poisk37
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Иваново

Re: эбу---управление РХХ

Сообщение poisk37 »

Anest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 12:59
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Краснодар

Re: эбу---управление РХХ

Сообщение Anest »

Судя из описанного не проверены 2 вещи:
1. Проводка от эбу к рхх.
2. Сигна с драйвера рхх (стоит в эбу)
Ответить

Вернуться в «Электрика»