Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение saxa »

dvm99 писал(а):
saxa писал(а):Я думаю, что выяснил причину. Все дело в контактах. Снимая двери увидел что пришел писец разьемам. В часности водит.двери. все позеленело и отгнило. Отсюда и не верная работа подъемников. Поставил другой разьем и все заработало.
Такое может быть только из-за воды!
Насколько помню, этот разъём находится под передней стойкой. А в стойке находится шланг с корыта люка. Если шланг перетёрся, то вот и вода...
Место это поганое, долезать сложно... Но насколько помню конструкцию, то из стойки вода в конечном итоге попадает в порог... Можно попробовать налить в поддон люка воды и посмотреть, отуда вытекает. Если течёт из дренажных отверстий внизу порога, то нужно снимать оббивку и лезть к шлангу.
шланг не при чем. его я вытаскивал, он целый. Собственно всю машину разобрал, кузов гнилой был, от углов стекла под крыльями ржавело хорошо, возможно там сочилось
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение SELENGER »

То же работает только на опускание водительское стекло . Как сделать чтобы оба стекла работали в автомате вверх вниз ?
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение dvm99 »

Это реализовано в самом блоке управления на кнопках... ХЗ, я его не разбирал...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение SELENGER »

dvm99 писал(а):Это реализовано в самом блоке управления на кнопках... ХЗ, я его не разбирал...
То есть получается есть блок кнопок с обоими автоматами ?
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение flamer »

Да есть,стоит на белой.Разбирал на мазде тепловуха с двумя контактами.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение dvm99 »

flamer писал(а):Да есть,стоит на белой.Разбирал на мазде тепловуха с двумя контактами.
ХЗ конечно, может ляпы в мануале, но везде на П2 только одно- водительское окно в автомате указано.
А на машинах с 98 г.в. совершенно другая схема...
ЗЫ
Димыч, а нафиг так заморачиваться с этим автоматом? Ну есть- есть, нет- так нет... Он не всегда удобен...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение SELENGER »

Ну как не всегда ?! Во всем мире современном и не очень , автоматы на стеклах считается нормой , за положняк . И даже не обсуждается . А там где его нет , ставят доп оборудованием . Например сигналка с двухсторонней связью, пикнул , стекла сами закрылись. Удобно. Как он может быть не удобен если тебе надо в один момент либо поднять резко два стекла , например во время дождя , не отвлекаясь от руля , либо резко опустить ? Это же удобно черт побери . Меня например это парит . машина 2000 года , а элементарных весчей нет ( Обидно.
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паджеро 2 ,автоматическое поднятие водительского стекла.

Сообщение dvm99 »

SELENGER писал(а):Ну как не всегда ?! Во всем мире современном и не очень , автоматы на стеклах считается нормой , за положняк . И даже не обсуждается . А там где его нет , ставят доп оборудованием . Например сигналка с двухсторонней связью, пикнул , стекла сами закрылись. Удобно. Как он может быть не удобен если тебе надо в один момент либо поднять резко два стекла , например во время дождя , не отвлекаясь от руля , либо резко опустить ? Это же удобно черт побери . Меня например это парит . машина 2000 года , а элементарных весчей нет ( Обидно.
Это если дождь... А ты попробуй на бездоре, когда машину качает прикрыть или приоткрыть окно :)
У мну это более актуально, т.к. остеохондроз...
Про современность в мире - пох абсолютно... Мне вообще больше ручной нравится :) Сколь надо, столь приоткрыл. А тут бывает надо щелку оставить, вот и трахаешься... :*WALL*:
vssms писал(а):Так-то ей 20 лет скоро. Пора бы и в утиль уже, а не доводчики ставить)))
Моей нынче 27, дык она ещё тебя переживёт... ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Электрика»