установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Сообщение SELENGER »

Джеки писал(а):nek07 Ты прав :*SORRY*: нижний загорается с габаритом( давно туда не лазил) :*SCRATCH*: вот его можно реализовать как задние туманки но лучше пусть будет габарит :*YES*: .SELENGER у тебя реализовано также как у нас. :*DRINK*:
Ну все , тогда я спогоен ! ::-[: :*VICTORY*:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Сообщение Pol@ATOM »

Время приподнять тему.... Комрады, откуда берётся + для туманок в блоке предохранителей под капотом у П2? Конкретная точка... Надо ли в блок добавлять реле, если да - то куда и какой партномер?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Masuiti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 03:29
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: M. Pajero V24WG, 92г. пр. руль, АКПП. Crown Wagon JZS-130, 1996
Откуда: Сахалин

Re: установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Сообщение Masuiti »

Плюс с реле габаритов А23Х через плавкую вставку 6 (15А) под капотом, кнопку ПТФ. Проводка вся штатная. А вот для задних ПТФ кнопка, реле, предохранитель, проводка отсутствует полностью.
Предохранитель под капотом паджеро.png
Fog Lamp.jpg
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Сообщение Pol@ATOM »

Masuiti писал(а):Плюс с реле габаритов А23Х через плавкую вставку 6 (15А) под капотом, кнопку ПТФ. Проводка вся штатная. А вот для задних ПТФ кнопка, реле, предохранитель, проводка отсутствует полностью.
Спасибо за инфу, но у меня другая история. Задние птф есть и проводка присутствует. Более того, уверен, что у всех присутствует проводка к задним птф, просто она заканчивается в районе задних арок, под пластиком багажника. Ищется пррсто-идём по жгуту от задних плафонов, что выше бампера до первого разъёма. И вот в первом разъёме уже должны быть провода задних птф.

Я поступил следующим образом... Не найдя проводки от передних птф, разобрал блок силовых предохранителей, который у меня висит на +аккума Там три места под предохранители, но стоят только два, 60 и 80 ампер. И между ними есть место для третьего, на 20 ампер, как гласит букварь. Вставил второй пин и предохранитель на 30 ампер, протащил провод 2,5 квадрата оттуда через жёлоб над радиатором к правому брызговику. Пррвод одел в термоусадку. Это будет силовой плюс под всякие ништяки... :*VICTORY*: Около горловины бочка омывателя фар разместил реле и предохранитель фар на 15 ампер. От реле в штатные отверстия телевизора бросил провод к фарам на бампере. Дальше туда, к реле, вместе со штатной проводкой, потащу управляющий плюс от подсветки кнопок салона через кнопку вкл. ПТФ. Кнопку ещё не разместил, думаю куда...

ЗЫ у меня на щитке приборов слева одна кнопка-задних птф в верхнем сегменте. В нижнем сегменте заглушка и под ней проводка от круиза. Думаю, что штатную проводку от птф для кнопки я не найду. Её нет. И ещё... В штатную проводку кроме предохранителя нужно добавлять и реле. Без него никак на штатных кнопках не получится...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Masuiti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 03:29
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: M. Pajero V24WG, 92г. пр. руль, АКПП. Crown Wagon JZS-130, 1996
Откуда: Сахалин

Re: установка ПТФ на П2 дорестайл в штатную проводку

Сообщение Masuiti »

У меня кнопка ПТФ в нижнем сегменте. Верхний заглушен и под ним разъем для круиза. Больше разъемов нет. Похоже разные комплектации прав. лев. руль.
Вот подогрев зеркал отсутствует. Даже нет нужных проводов. Хотя и "северный вариант" два аккума и подогрев топлива))))
Ответить

Вернуться в «Электрика»