Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Van_Diesel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:10
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1996г. в.
Откуда: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Van_Diesel »

Van_Diesel писал(а):Всем добрый день!
Сверху справа что за синий датчик?
Нашел че за датчик - датчик-выключатель ОЖ(модели с кондиционером).
Ну на счет оборванного провода еще не нашел куда идет.
Pajero, 4M40 EFI, 1996г. в.
Zergboy
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:46
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: יגעדחגנ
Откуда: געדישנס
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

симулятор кислородного датчика

Сообщение Zergboy »

Привет всем и автору топика

Умерли катализаторы. После долгих раздумий буду менять на пламягасители. Так как есть второй лямбда-зонд, то актуален вопрос обманки.
В сети распространена вот такая схема:
01.jpg
Правда кто-то из умных рекомендовал увеличить емкость до 5 - 10 мкф

Есть вариант вообще исключения датчика вот такой историей
02.gif
02.gif (3.82 КБ) 3505 просмотров
Но больше всего меня впечатлила вот такая схема
03.png
Посмотрел ее вот тут

Эта приблуда будет выдавать волну от 0.1 до 0.9 В
Точка зрения автора - если проставка будет выдавать просто высокий или низкий сигнал без изменения, то мозги заподозрят неладное, выкинут ошибку и перейдут на заводской дефолтный режим.

Немного поразбиравшись в вопросе, возникло подозрение, что вот этот потрясающий эмулятор предназначен для первой лямбды. Т.к. если в выхлопе нет кислорода, то вторая лямбда должна вдавать ровную линию на 0.9В...

Или все-таки мозги ождают некоторого колебание напряжения?
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

Ну так скорее всего к датчику давления масла этот провод и должен идти. У Вас лампочка давления на панеле приборов горит?
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
лапай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:11
Двигатель:: 4d56, дизель, 1992 г.в.
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро
Откуда: казахстан, астана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение лапай »

ребят, здравствуйте. 4д56, 1992 г., пр. руль, следующая проблема: с помощью керхера мыл потолок внутри авто, воды естественно в салоне было по сами помидоры, после чего постоянно горит подсветка приборов, стопы и габариты в задних фонарях. Кроме того периодически моргает лампочка на панели приборов "открытые двери". Понимаю, что где то что то намокло, но где? куда рыть? :*DONT_KNOW*:
Евгений74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:39
Двигатель:: турбодизель 3,2
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: г.Дубна

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Евгений74 »

Митсубиси паджеро 3.2 турбо дизель после зимы начались проблемы при включении с N на DR при разогретом двигателе. На холодном проблем нет. Происходят импульсные рывки с последующей остановкой двигателя. "Механики" посоветовали замену форсунок. Поменял - проблема осталась. Посоветуйте как решить проблему. Думаю, может электрика???
Евгений74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:39
Двигатель:: турбодизель 3,2
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: г.Дубна

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Евгений74 »

Митсубиси паджеро 3.2 турбо дизель после зимы начались проблемы при включении с N на DR при разогретом двигателе. На холодном проблем нет. Происходят импульсные рывки с последующей остановкой двигателя. "Механики" посоветовали замену форсунок. Поменял -проблема осталась. Электрика?
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

Приезжайте, отдиагностируем проблему. Тел: 8 906 056 59 13
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Van_Diesel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:10
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1996г. в.
Откуда: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Van_Diesel »

Dizel Man писал(а):Ну так скорее всего к датчику давления масла этот провод и должен идти. У Вас лампочка давления на панеле приборов горит?
Добрый день!
Лампочка давления масло не горит. А при обрыве он должен гореть или нет? Спасибо, но обязательно проверю этот датчик и напишу результат.

Такой момент был у меня все время чэк выходил, диагностика показала ошибку 11. Так вот когда проверял оборванный провод синий разъем от датчика-выключателя ОЖ был весь в грязи. Почистил хорошенько, потом все, чэк как два дня не выходит(данный абзац для инфо) и ошибки нет. Очень странно получается :*SCRATCH*: .
Pajero, 4M40 EFI, 1996г. в.
Magomed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:27
Двигатель:: anbiyalov@mail.ru
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Дагестан

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Magomed »

Здравствуйте Сергей, на клапана блокировки полуосей переднего моста не поступает питание. На реле свеч накала при включении зажигания не идёт питание. Что делать как быть, где искать?
Аватара пользователя
Hvost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Севастополь
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Hvost »

Доброго вечера всем. Ответьте пожалуйста. Не работают ни передние ни задние габариты, ни подстветка номера, ни подсветка приборов. При включении переключателя, реле нормально щекает, (то которое в моторном отсеке), и силовая цепь самого реле при включении звонится, но ни хрена блин не работает. Где искать? Паджеро 2, 93г. 2.5D.

Нарыл поиском про перемычки под крылом, пошел смотреть, что получится - не получится напишу.


Короче поговорил сам с собой.))) Да, дело в этой перемычке, срезал ее на фиг, сделал две скрутки, пролудил их как следует и все работает.
al-al
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 12:47
Двигатель:: 6G72 бензин 24v
Мой автомобиль(и):: МПС 1 2006г
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение al-al »

Монтеро 95г может у кого было уже такое: при включении ближнего света на оборотах от 1500 и выше начинает плавно мерцать приборка равномерно волнами ровными импульсами. И еще не горит левый стоп , но при этом те же лампы горят при включении габаритов.
РЫБАК 72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение РЫБАК 72 »

Добрый день! Помогите решить проблему с подсветкой панели приборов! Пропала при замене лампочки подсветки барашка регулировки температурного режима печки. Предохранитель, который в салоне под рулевой колонкой целый. Что еще может быть? 4d56 2005 г.в.
MPS 2,5TD, 2005г.в., 4D56, 99 слоников, GLS, всегда грязный, именую БРУТАЛОМ.
Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16
нужна лебедь...
Lexus500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:55
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Искитим

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Lexus500 »

Доброго времени суток.Помогите в решении проблемы,Монтеро 2004 с 6G75.Не работает дроссельная заслонка.Вообще реакции ноль.Предохранители конечно проверены, проводка до ЭБУ прозвонена(С паяльником и электроизмерительными приборами на ты).С ЭБУ никаких управляющих сигналов не приходит.На ДПДЗ есть образцовые 5.048 вольта.Датчик педали заменён на новый.Двигатель заводится и не сбрасывает обороты менее 2500 Об\мин.Диагностика критических ошибок не показывает.Сообщает только о высоких оборотах ХХ.
Аватара пользователя
AndreiBas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Зеленоград
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение AndreiBas »

Доброго вам!
Подскажите, куда копать. Имеется Паджеро Спорт 4D56. В оном есть три розетки прикуривателя. По центру под бубнитолой, второй около ручника и третий в багажнике. В какой-то момент перестали работать все кроме того, что под бубнитолой. Перерыл все предохранители. Нашел только тот, который отвечает за центральный (под магнитолой). Где ж собака зарыта?
Спасибо.
Pajero Sport K94W 2.5TD 2005г.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение drcham »

AndreiBas писал(а):Доброго вам!
Подскажите, куда копать. Имеется Паджеро Спорт 4D56. В оном есть три розетки прикуривателя. По центру под бубнитолой, второй около ручника и третий в багажнике. В какой-то момент перестали работать все кроме того, что под бубнитолой. Перерыл все предохранители. Нашел только тот, который отвечает за центральный (под магнитолой). Где ж собака зарыта?
Спасибо.
Ну как бы купить книгу или скачать эл. схемы чтобы "не рыть все предохранители".
Во вторых существует еще и плавкая вставка на самом прикуривателе для чего его надо вытащить из гнезда и посмотреть. Ну и в третьих всегда есть вольтметр с которым можно проверить наличие 12В на разъеме прикуривателя.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение drcham »

Hvost писал(а):Доброго вечера всем. Ответьте пожалуйста. Не работают ни передние ни задние габариты, ни подстветка номера, ни подсветка приборов. При включении переключателя, реле нормально щекает, (то которое в моторном отсеке), и силовая цепь самого реле при включении звонится, но ни хрена блин не работает. Где искать? Паджеро 2, 93г. 2.5D.

Нарыл поиском про перемычки под крылом, пошел смотреть, что получится - не получится напишу.


Короче поговорил сам с собой.))) Да, дело в этой перемычке, срезал ее на фиг, сделал две скрутки, пролудил их как следует и все работает.
А где они точно находятся? Я знаю, что в левом крыле. Надо подкрылок снимать ?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Van_Diesel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:10
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1996г. в.
Откуда: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Van_Diesel »

Dizel Man писал(а):Ну так скорее всего к датчику давления масла этот провод и должен идти. У Вас лампочка давления на панеле приборов горит?
Да, проводок от датчика давления масло. Контактный разъемчик отвалился от датчика. Че нибудь придумаю.
Pajero, 4M40 EFI, 1996г. в.
Zergboy
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:46
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: יגעדחגנ
Откуда: געדישנס
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Zergboy »

Добрый день.

Монтеро спорт 2003 3л АКПП
Сейчас делаю эл. обманки на задние лямбда зонды на 555 таймере.
очень не хочется размещать их под днищем (фишка у нас ведь как раз там втыкается). гофра потом уходит куда-то назад, не понятно где ее ловить.

я подумал, как вариант, врезаться уже перед входом в мозг, в мурзилке посмотрел схемку, там указаны разъемы С-91 и С-89 (на станице 332)
но когда смотрю на блок управления, не узнаю кто из них кто :shock:

нет ли у кого таблички разъемов самого блока управления (MR578351)
ну и вообще - насколько это разумно, именно перед блоком подключаться? или не заморачиваться и под днище их повесить?
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Romen »

drcham писал(а):
AndreiBas писал(а):Доброго вам!
Подскажите, куда копать. Имеется Паджеро Спорт 4D56. В оном есть три розетки прикуривателя. По центру под бубнитолой, второй около ручника и третий в багажнике. В какой-то момент перестали работать все кроме того, что под бубнитолой. Перерыл все предохранители. Нашел только тот, который отвечает за центральный (под магнитолой). Где ж собака зарыта?
Спасибо.
Ну как бы купить книгу или скачать эл. схемы чтобы "не рыть все предохранители".
Во вторых существует еще и плавкая вставка на самом прикуривателе для чего его надо вытащить из гнезда и посмотреть. Ну и в третьих всегда есть вольтметр с которым можно проверить наличие 12В на разъеме прикуривателя.
Примерно та же проблема, по схемам ничего толком не нашел (в моем разумении) :) .
Под бубнитолой работает без проблем, тот что у ручника напряжение около 9 v...., с багажником вообще анекдот, при включении например пылесоса срабатывает под капотом сигнал.
Спасибо.

PS..
Вездеход писал(а):С проблемой разобрался - дело в сгоревшем спецпредохранителе №15 (второй слева на блоке реле (а НЕ на блоке предохранителей!) в салоне). Хитрость в том, что когда он перегорает, напряжение на дополнительных розетках все равно есть - поступает через реле сигнализации. но, как только включаешь нагрузку - это реле и срабатывает.
Может кому пригодится
Попробую залезть, может и правда проблема в нем...
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Maxii »

Здрасьте, спрашивал в ветке ни кто не откликнулся, подскажите будьте добры, хочу подключить стеклоподьемники (раньше не было) в коробке предохранителей + есть, в колодке на дверь + нет. где копать? какой провод по цвет искать П2 европа 5 дв. 1993г.
Ответить

Вернуться в «Электрика»