Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение bumer76 »

Подскажите как реализовать подсветку фарами птф от сигнализации. Я так понимаю в нас птф управляются минусом. По схеме старлайна - плюсом.
D963DECA-D858-46EF-93CB-364AD1AA8039.jpeg
Нарисовал красным свои мысли ) будет так работать или нет и зачем диод в схеме?
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
YuginZ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:19
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Химки М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение YuginZ »

Не будет работать . Одна сторона лампочек сидит на массе .И вы собираетесь подавать массу через реле. Не зажгуться
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение bumer76 »

У нас же на птф плюс постоянный приходит.
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20208
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение dvm99 »

bumer76 писал(а): Нарисовал красным свои мысли ) будет так работать или нет и зачем диод в схеме?
Нет, 87-й должен идти на +12В.
На диод не обращай внимание... Можно ставить, можно не ставить...
Он для гашения выброса самоиндукции обмотки реле при отключении.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение bumer76 »

dvm99, ну я вообще думал, чтоб с проводкой не заморачиваться - поставить реле около кнопки и управляющие провода замыкать.
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Splin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport 2008
Откуда: Almaty

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Splin »

Всем здравствуйте! Похоже сам не справлюсь - нужна помощь знающих и опытных) Есть авто - Монтеро 2003г с 6G75.
Проблема: сгорает предохранитель №4(30А) из блока в моторном отсеке. Данная цепь отвечает за стеклоподъемники, люк, электропривод сидений и усилитель магнитолы. Из всего этого у меня нет только электропривода сидений(ручная регулировка), ну и судя по САБу в левой стенке багажного отделения должен быть усилитель(мафон стоит уже не родной).
Далее изыскания: одна "нога" предохранителя в разветкоробке всегда "звонится на массу". По схеме от данного предохранителя идет линия в 36й pin разъема D-27(по некоторым схемам D-28, но распиновка, нужный 36й пин и форма совпадают!) что расположен в ногах водителя. Если данный разъем отключить то "коротыш" пропадает. При этом в "папе" разъема D-27 на 36 пине "массы" нет :=-O: Далее по схемам было определено что "коротыш" приходит не из блока предохранителей(разъем D-223 цепи стеклоподъемников) и не из цепи люка(разъем D-29 в левой стойке лобового стекла).
Остается цепь электропривода сидений и усилителя аудиосистемы. И тут БОЛЬШОЙ ВОПРОС, так как появляется некий разъем D-125 и 15й pin, который в некоторых схемах является лампочкой подсветки бардачка, но по конфигурации 1 в 1 как D-126(из другого варианта схем) который расположен в "ногах переднего пассажира" :=-O: Отключение же разъема D-126 не дает никаких результатов в предохранителе #4... Поделитесь пожалуйста схемкой или советом.
Подскажите пожалуйста еще такой момент - усилитель находится с той же стороны что и САБ или с противоположной?
Аватара пользователя
серега73
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение серега73 »

Ребят, кто поможет схемой на Монтеро 3, 3.5., интересует схема расположения масс на кузове, а именно в салоне :O:-):
+7-9О5-349-2891
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Серег а тута: http://faq.out-club.ru/download/pajero/ ... ce/Pajero_ lectrical_Wiring_2001-2003.zip
Всем добра.......
И.Ив
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 17:52
Двигатель:: 4M41, W78, дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение И.Ив »

Добрый вечер! П3 3.2 дизель, при нажатии педали тормоза притухают лампочки приводов, при переключении передач притухает на D. Отпускаешь тормоз, лампы опять горят нормально. Подскажите где искать проблему. Спасибо
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20208
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение dvm99 »

А задние габариты, если включены, не притухают?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Непопаджеро »

И.Ив писал(а): Добрый вечер! П3 3.2 дизель, при нажатии педали тормоза притухают лампочки приводов, при переключении передач притухает на D. Отпускаешь тормоз, лампы опять горят нормально. Подскажите где искать проблему. Спасибо
Заметил, что у меня , при движении накатом при нажатии тормоза подсветка китайского ГУ андроид переключается в дневной режим(ярчегореть начинает экран). Т.е. на управляющем проводе проседает напряжение. Но у меня сзади 4 габарита и 4 стопа - может поэтому..
Всем добра!
Melnikzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 15:50
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Находка

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Melnikzh »

Доброго времени суток. С недавних пор владею Паджеро 2 двиг., 6G74 1998г всё было хорошо, но как говориться без ложки дёгтя в бочке мёда не обошлось. Стартер стал срабатывать через раз. Вернее стартер крутит а вот бендикс выстреливает через раз. Ну вроде всё ясно покупаю новый втягивающий, ставлю ан не тут то было, картина та же. Снимаю всё снова перебираю стартер, зачищаю все посадочные проверяю щетки, меняю мамку на плюсовом проводе который приходит на втягивающий, все собираю. Возле машины проводами для прикурки минусовой на корпус, плюсовой на втягивающий, все сработало втягивающий выстрелил и держал в такам состоянии а эл. двиг. крутил на все 100. Я доволен, ставлю все на место ииииии хрен всё как до переборки. Подскажите пожалуйста в чем причина если кто сталкивался.
Melnikzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 15:50
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Находка

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Melnikzh »

:*HELP*: Причём запускался всё хуже и хуже. Мотор всё впорядке ему чуть провернуться и он заводиться а вот со стартером беда просто. На данный момент вообще втягивающий срабатывает на сотый раз :%): да и то кратко временно и отстреливает назад.
Последний раз редактировалось Melnikzh 06 янв 2022, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SNOOPER »

Melnikzh писал(а): Доброго времени суток. С недавних пор владею Паджеро 2 двиг., 6G74 1998г всё было хорошо, но как говориться без ложки дёгтя в бочке мёда не обошлось. Стартер стал срабатывать через раз. Вернее стартер крутит а вот бендикс выстреливает через раз. Ну вроде всё ясно покупаю новый втягивающий, ставлю ан не тут то было, картина та же. Снимаю всё снова перебираю стартер, зачищаю все посадочные проверяю щетки, меняю мамку на плюсовом проводе который приходит на втягивающий, все собираю. Возле машины проводами для прикурки минусовой на корпус, плюсовой на втягивающий, все сработало втягивающий выстрелил и держал в такам состоянии а эл. двиг. крутил на все 100. Я доволен, ставлю все на место ииииии хрен всё как до переборки. Подскажите пожалуйста в чем причина если кто сталкивался.
А бендик то что не поменяли?
Он неисправен.
Melnikzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 15:50
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Находка

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Melnikzh »

Он исправен. Я ж говорю снятый его проверял всё норм. Да и при переборке нареканий на механическую часть не было. Вот как то так . Голову уже сломал :*WALL*:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SNOOPER »

Melnikzh писал(а): Он исправен. Я ж говорю снятый его проверял всё норм. Да и при переборке нареканий на механическую часть не было. Вот как то так . Голову уже сломал :*WALL*:
Как Вы его проверяли?
Вот на 2:15 бендикс проскакивает.
У Вас так же?
Melnikzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 15:50
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Находка

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Melnikzh »

Ох етить колотить. Головааа!!!!!Как к шаману сходил :*THANK*: Беру свои слова обратно по поводу исправности бендикса. Хоть я сейчас и не в гараже но похоже понял в чем заморочка. Стрелять то он стреляет но вот как?
Melnikzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 15:50
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Находка

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Melnikzh »

Ещё раз спасибо :*THANK*:
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Саня 57 »

Я когда машину купил,стоял новый стартер,но он при попытке запуска,как бы проскакивал бендиксом.При сравнении его со старым,выяснилось,что отсутствует одна деталь,железный кругляш,отмечена красным.Получается,что вилка бендикса прожималась на резиновой заглушке,и он не мог полностью зацепиться за маховик.Кстати в книге есть как проверять вылет бендикса.
Вложения
Снимок экрана (31).png
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SNOOPER »

Саня 57 писал(а): Я когда машину купил,стоял новый стартер,но он при попытке запуска,как бы проскакивал бендиксом.При сравнении его со старым,выяснилось,что отсутствует одна деталь,железный кругляш,отмечена красным.Получается,что вилка бендикса прожималась на резиновой заглушке,и он не мог полностью зацепиться за маховик.Кстати в книге есть как проверять вылет бендикса.
Оно конечно может быть.
Но проскальзывание бендикса и его не вхождение в зацепление, вещи разные. )
Ответить

Вернуться в «Электрика»