Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

Готов ответить на вопросы любой сложности по автоэлектрике. :)
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение kyzya11 »

так сказать разбавить ветку :)
по электрике кроме потребителей(лебедь) в машине все абсолютно штатное
откуда у меня тогда приличный фон в штатной магнитоле от штатного генератора?в зависимости от оборотов естественно
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dimix »

От работы катушек зажигания. У тебя рядом с ними кондер должен быть прикручен и фишка одета
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

Если от катушек зажигания, тогда провода должны светиться в темноте от утечек. По питанию может лезть помеха от генератора. Проверить легко, сняв приводной ремень. В штатной магнитоле фильтр помех уже имплантирован. Если не поможет отключение ремней, потребуется приборная диагностика...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
igor-857
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:40
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: 190Rus
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение igor-857 »

паджеро-4 3200тд.завожу авто еду минуту две спидометр не работает,через 2 минуты резко подымаеться стрелка до 220 и падает до той скорости с которой еду.пока ездию всё ок.заглушил и завёл опять всё снова
pajero2-5 дв-1993-1996-1999 г.в-5 мкпп.super-select-2500td-2800td было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select.3200td-было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select 3800l-сейчас\газ.оборуд\
тел-8 968 412 43 86
Активация Autel ap200,Launch,Autocom
SSV472
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:09
Двигатель:: Дизель 3.2 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SSV472 »

Добрый день! Как правильно, и самое главное куда, подключить розетку фаркопа??? Наращивать провода и тянуть к задним фонарям ? Спасибо.
Аватара пользователя
OlDer
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение OlDer »

Ну раз тема появилась, так уж воспользуюсь :) Суть проблемы в том, что на замке зажигания отсутствует режим АСС. Т.е. положение ключа есть, а наличия +12 в цепи на контакте отсутствует. Проверял реле АСС. Живое. Вроде пару предов нашёл про АСС - тоже целы. Все разъёмы на месте, а его нету. Контактную группу замка зажигания уже менял.

И второй вопрос вслед. Перестал работать круиз-контроль. Кнопочку нажимаю - лампочка ни на самой кнопке ни на торпеде после 40 км/ч не загорается. Проштудировал всю мурзилку. Никаких предов и реле, которые отвечали-бы за круиз, нету. Лампочки стопов все рабочие. Проводка вся штатная.
.Pajero II 3000 v6 12кл. 170л.с. 94г. АКПП. бенз/газ., 5 дверей, Ci-Bi YOSAN STEALTH 5 (10+300Watt) + Lemm 2001 Turbo, багажн. эксп., GR-32 мудовые, люстра, силовичёк, TV на месте доп приборов, 2DIN нави. Скоро лебедь, силовые пороги.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение дед61 »

Dizel Man _у.
Здоровья и денег поболе.
Какой фильтр сделать попроще, куда подключить, впаять, чтоб радио не скрипело. Шумы появились в связи с установкой видеорегистратора (скорей всего) или радара. Нутром чую ,что какой то дроссель надо, конденсатор какой нибудь,а тяму не хватает.
Последний раз редактировалось дед61 13 май 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

паджеро-4 3200тд.завожу авто еду минуту две спидометр не работает,через 2 минуты резко подымаеться стрелка до 220 и падает до той скорости с которой еду.пока ездию всё ок.заглушил и завёл опять всё снова
На 3-ках и 4-ках есть "болезнь" непропая компонентов платы панели приборов. Для понимания причины происходящего потребуется диагностика в части показаний спидометра. Если сканер показывает норму, а стрелка живет своей жизнью, значит нужно тестить панель.
Добрый день! Как правильно, и самое главное куда, подключить розетку фаркопа??? Наращивать провода и тянуть к задним фонарям ? Спасибо.
В зависимости от модели. На многих разъем розетки уже выведен из жгута. Если его нет, тогда к фонарю.
Суть проблемы в том, что на замке зажигания отсутствует режим АСС. Т.е. положение ключа есть, а наличия +12 в цепи на контакте отсутствует. Проверял реле АСС. Живое. Вроде пару предов нашёл про АСС - тоже целы. Все разъёмы на месте, а его нету. Контактную группу замка зажигания уже менял.
И второй вопрос вслед. Перестал работать круиз-контроль. Кнопочку нажимаю - лампочка ни на самой кнопке ни на торпеде после 40 км/ч не загорается.
Тут дистанционно не помочь. Раз перестал работать "круиз", значит есть проблемы в работе систем. Приезжайте, сделаем. :)
Здоровья и денег поболе.
Какой фильтр сделать попроще, куда подключить, впаять, чтоб радио не скрипело. Шумы появились в связи с установкой видеорегистратора (скорей всего) или радара. Нутром чую ,что дроссель надо, конденсатор какой нибудь,а тяму не хватает.
За пожелание СПАСИБО! В любом магазе по продаже автомагнитол эти фильтры есть всегда. А вообще, нужно осциллографом "ткнуться" в плюсовую цепь и посмотреть на картинку. Фонить начинает при проблеме с регулятором или при "вылете" одного из диодов выпрямительного моста...
Последний раз редактировалось Dizel Man 13 май 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение дед61 »

Спасибо и вам. Пойду в магазин
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
igor-857
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:40
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: 190Rus
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение igor-857 »

На 3-ках и 4-ках есть "болезнь" непропая компонентов платы панели приборов. Для понимания причины происходящего потребуется диагностика в части показаний спедометра. Если сканер показывает норму, а стрелка живет своей жизнью, значит нужно тестить панель.
да вот в том то и дело,что панель приборов в идеале.\ставил другую с рабочей авто -тоже самое\такое ощущение,что какая то релюшка включает этот спидометр через минуту-две.помимо этого неработает дальний свет и дворники в первом прерывистом положении и омывайка лобового стекла.раньше так же через минуту-две начинали работать ,сейчас совсем неработают
pajero2-5 дв-1993-1996-1999 г.в-5 мкпп.super-select-2500td-2800td было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select.3200td-было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select 3800l-сейчас\газ.оборуд\
тел-8 968 412 43 86
Активация Autel ap200,Launch,Autocom
ps2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:13
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: ps2012
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение ps2012 »

Не подскажешь на МПСН в левом заднем крыле (около люка за домкрата) есть 8-ми контактный разъем он для подключения фаркопа?(м.б. распиновку знаешь) если да, то зачем вставлена ответная часть разъема с какой-то перемычкой
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SNOOPER »

Так сними перемычку и узнаешь :)
ps2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:13
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: ps2012
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение ps2012 »

очень дельный совет, учитывая что я один делаю :-)
den26011984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:45
Двигатель:: Бензин 3,5
Мой автомобиль(и):: Montero III 2001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение den26011984 »

Подскажите что и где искать плиз.

Сегодня хотел поменять родную магнитолу на DVD, и по неосторожности что-то коротнул, сразу перестал показывать БК(потух), пропало постоянное питание на магнитоле а когда включаешь зажигание "вторая" масса появляется как в обычном режиме, не работает салонная подсветка, не работает люк, ЦЗ срабатывает тока с кнопки на двери, когда машина заведена, также не закрывается и с сигналки (ключом только водительская дверь). Проверил все предохранители они все в норме.
Заранее всем благодарен.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SNOOPER »

ps2012 писал(а):очень дельный совет, учитывая что я один делаю :-)
Поверь я всегда стараюсь давать дельные советы.
И здесь без относительно один делаешь или вас там десять.
Это не на стоп сигнал. Быстро бегать не нужно. ::-D:
Это перемычка заднего противотуманного фонаря. При её снятии фонарь не работает :)
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение Dizel Man »

Сегодня хотел поменять родную магнитолу на DVD, и по неосторожности что-то коротнул,
Тут только практическая помощь...
да вот в том то и дело,что панель приборов в идеале.\ставил другую с рабочей авто -тоже самое\такое ощущение,что какая то релюшка включает этот спидометр через минуту-две.помимо этого неработает дальний свет и дворники в первом прерывистом положении и омывайка лобового стекла.раньше так же через минуту-две начинали работать ,сейчас совсем неработают
Нужно подключать сканер и контролировать процесс в реальном времени...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
den26011984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:45
Двигатель:: Бензин 3,5
Мой автомобиль(и):: Montero III 2001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение den26011984 »

Я так понимаю вы находитесь в МО, а это 450 км и со временем никак, дело в том что если вы помогли объяснить в чем проблема и как ее побороть, то за мной в долгу не осталось бы, ведь я думаю у всех на сегодня есть телефон или карта куда можно закинуть немного деньжат, если что моё мыло denis.stalker.nn@mail.ru
SSV472
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:09
Двигатель:: Дизель 3.2 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение SSV472 »

В зависимости от модели. На многих разъем розетки уже выведен из жгута. Если его нет, тогда к фонарю.

Сергей, а где посмотреть возможный разъём??? П4 2008г.в. 3,2D.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отвечу на вопросы по автоэлектрике

Сообщение drcham »

Спрошу и я. Прокидываю в багажник провод для питания ресивера и возможно других устройств следующим этапом. Провод 10мм2. В багажнике планировал обжать его и поставить колодку распределительную(в магазе электрики купить). Болты посадить на локтайт чтобы не раскручивалось.
Правильно ли я мыслю или лучше все провода обжать под O-наконечник и скрутить болтом и замотать в изоляцию ?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Ответить

Вернуться в «Электрика»