Перегорел предохранитель на клемме аккумулятора!

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Перегорел предохранитель на клемме аккумулятора!

Сообщение SNOOPER »

sokol2008 писал(а):ага... в заказе как раз номерок: 8571A026
Это я и не сомнивался.
А сгорел то какой в каком поле на картинке что я давал выше, зелёном или красном?
sokol2008
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:35
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2012
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

Re: Перегорел предохранитель на клемме аккумулятора!

Сообщение sokol2008 »

зеленом
Николай Бокатуев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 18:35
Двигатель:: Дизель 2.5
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2014
Откуда: г. Кимовск

Перегорел предохранитель на клемме аккумулятора!

Сообщение Николай Бокатуев »

Мужики! Вчера решил данный вопрос за 25 рублей. Тоже была проблема такая. Не работал вентилятор печки, магнитола, свет в салоне, центральный замок. Сначала отогнал к грамотному электрику. Толь сразу нашёл причину. Да, это типа предохранителя на клемме. Если смотреть на клемму со стороны левого крыла, то он дальний с правой стороны на клемме. Электрик мне его запаял (я точно не знаю, что делал, но сказал, что долго возился, чтобы открыть его кожух в виде маленькой пластмаски). На следующий день у меня та же проблема, но я уже знал, где проблема. Проверить неисправность можно так - включить зажигание (не заводить), включить вентилятор печки или свет в салоне, перемкнуть контакты от клемы аккумулятора (+) и контакт на клеме ближе к тебе, который уходит вниз. Всё заработает. Если всё заработало, то нужно сделать следующее. Не нужно никакой скрепки. Для безопасности перегорания проводов нужно использовать предохранитель. Где взять и как сообразить его "примастырить"? Я купил в запчастях предохранитель от ГАЗели на 125 Ампер. Из себя он представляет алюминиевую пластинку прямоугольной формы, где посредине узенькая полоска, что и является предохраняющей зоной перегорания. По краям пластинки отверстия. Отверстия чуть-чуть не сходятся для посадки их на шпильки клемы аккумулятора (+) (буквально пару мм. На ближнюю шпильку я подложил пару шайб для того, чтобы выровнять площадку клемы, а на дальнюю шпильку одну шайбу и пришлось саму пластинку обрезать так, чтобы отверстие закрепить на шпильке. То есть так, чтобы отверстие было открытым (обрезанным с наружи). Думаю, что поймёте, что нужно будет сделать для соединения. Вот вчера я это сделал и всё отлично работает. Жалею, что не сфотографировал. Не думал, что добавлю суда свою задумку. Изображение Не знаю, прокатит картинка или нет. Хотел показать предохранитель
Ответить

Вернуться в «Электрика»