Проблема с блоком управления двигателем.

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Димон Кр.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 93г.
Откуда: Санкт-Петербург

Проблема с блоком управления двигателем.

Сообщение Димон Кр. »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Автомобиль МП2 6G72 (трамблерный) VIN JMB0RV430MJ001238. Находится в Санкт-Петербурге.

Несколько недель назад появилась такая проблема. На холодную машина заводилась легко и непринужденно. Но если после полного прогрева и движения автомобиля приходилось его заглушить, то завести его в течении ближайших 10-20 минут было невозможно (не загоралась лампа Check Engine и не было искры). По прошествии времени (может там что-то остывало?) загоралась вожделенная лампа и двигатель легко заводился и работал без сбоев. Правда, один раз машина заглохла прямо на ходу. И снова приходилось ждать Checkа и заводить.
Грешил на сигнализацию, но она вся проверена (ок) и отключена для чистоты эксперимента. История повторялась.
Недавно отвез машину электрикам на сервис, где ее несколько дней диагностили и по итогу сказали, что неисправен блок управления двигателем. На него питание приходит, а с него ничего не уходит. А починить его не могут, так как у них нет схем на него и нигде найти не могут.
Сам на блоке проверил все 3 конденсатора. Они исправны и емкость держат стабильно.

Вопросы:
В блоке ли проблема?
Если в нем, то есть ли в Петербурге спецы которые могут его продиагностировать и починить?
Или его проще купить? Тогда где его найти?
20160923175903.jpg
20160923180117.jpg
Аватара пользователя
lerik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:32
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИН
Мой автомобиль(и):: МИТЦУБИСЯ
Откуда: АПРЕЛЕВКА
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с блоком управления двигателем.

Сообщение lerik »

Такая же проблема, ты не решил?
П2 6G72 12кл АКПП
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Проблема с блоком управления двигателем.

Сообщение BIZON 67 »

Парни! Может не стоит торопиться с ремонтом или заменой "мозгов"? Не хочу никого обидеть,но насколько грамотно и качественно сделали диагностику ошибок и "чека" !? Может причина гораздо проще и легче ! Бензонасос,подсос воздуха,коммутатор,катушка,провода...."Мозги" ведь довольно недешевы!Года 2 назад где то 8-10 тыс.руб стоил.
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
Аватара пользователя
lerik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:32
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИН
Мой автомобиль(и):: МИТЦУБИСЯ
Откуда: АПРЕЛЕВКА
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с блоком управления двигателем.

Сообщение lerik »

BIZON 67 писал(а):Парни! Может не стоит торопиться с ремонтом или заменой "мозгов"? Не хочу никого обидеть,но насколько грамотно и качественно сделали диагностику ошибок и "чека" !? Может причина гораздо проще и легче ! Бензонасос,подсос воздуха,коммутатор,катушка,провода...."Мозги" ведь довольно недешевы!Года 2 назад где то 8-10 тыс.руб стоил.
Ставил от знакомого, чек кажет, заказал на ебэй от 5 до 30т.р.
П2 6G72 12кл АКПП
Ответить

Вернуться в «Электрика»