сколько ходит заводской антифриз?

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Zamal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: химки

сколько ходит заводской антифриз?

Сообщение Zamal »

форумчане, подскажите, нормально ли это? У меня паджеро 16 год. кончилась уже доп гарантия и думаю антифриз новый залить, а то не меняли его ни разу и на все вопросы отвечали, что залит какой-то супер-антифриз, которого на всю жизнь машине хватит. пробега уже 120, переживаю, если честно. если менять, то какой брать?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

сколько ходит заводской антифриз?

Сообщение VAZ »

Надо заводскую инструкцию смотреть, что заливалось конкретно в вашу модель в 2016г. Вариантов всего два, либо лонг лайф, либо супер лонг лайф. Но по любому, даже если супер лонг лайф, дай бог памяти положено менять помоему максимум лет через 5. Но это не точно, домой приеду в своём букваре уточню.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Veiph
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:43
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москв

сколько ходит заводской антифриз?

Сообщение Veiph »

да у какого официала не спроси, так по их словам любой антифриз ходит чуть ли не десятилетиями. Но это все сказки, на самом деле. Лучше меняй. У меня coolstream a-110 залит, он соответствует требованиям мистубиси и присадки импортные. Мозги не делает. только обрати внимание, с прошлой осени a-110 стал идти в розовом цвете, но цвет-это краска и не более. это я так говорю, чтобы ты не запутался
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

сколько ходит заводской антифриз?

Сообщение Saur »

Антифриз.png
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»