Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
misha8981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 21:20
Двигатель:: 4A30 Turbo
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini h58a 0410566
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение misha8981 »

У меня заводится на холодную только с нажатой педалью газа. Началось это в июле этого года, просто заглох на светофоре и ни каких ошибок нет.
Искра есть, насос качает бензин. В начале поменял датчик температуры тот что с двумя контактами для эбу, не помогло. Почистил все разьемы в том числе у бензонасоса и поменял предохранители, не помогло(везде было чисто и сухо без окислов и пр.). Заменил Регулятор холостого хода, появились холостые обороты 650 - 700, а прогревочных больше нет.
После прогрева с нажатой педалью газа двигатель работает ровно, тяга в норме, акпп не пинается.
Это так умирает топливный насос?
Говорят насос подходит от 10 семейства вазов только какой конкретно не знаю. У меня Mitsubishi Pajero Mini h58a 0410566 ориг насос стоит 62000 руб.
На какой насос можно заменить?
ALF Altai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:09
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Барнаул

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение ALF Altai »

У меня подобная проблема, только на джуниоре, я думаю врятли это насос ибо не вижу связи.
А насос я думаю можно заменить на вазовский, в свое время на карибе менял и все было ок.
maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение maxvid »

misha8981 писал(а): У меня заводится на холодную только с нажатой педалью газа. Началось это в июле этого года, просто заглох на светофоре и ни каких ошибок нет.
misha8981 писал(а): Заменил Регулятор холостого хода, появились холостые обороты 650 - 700, а прогревочных больше нет.
У тебя сдох регулятор холостого хода. И холостые и прогревочные обороты регулируются регулятором холостого хода. Но умереть он мог в любом положении и в открытом и в закрытом и в полуоткрытом.
Проверить можно его так: при включении зажигании он ищет точку отсчета, запирает воздушный канал полностью, потом открывает его на сколько-то шагов, При выключении зажигания РХХ полностью открывает воздушный канал.

На заглушенном двигателе снять РХХ и подключить его к своему разъему, Поворачиваешь ключ зажигания на один щелчок, (не заводя двигатель), шток РХХ при этом выдвигается, а при выключении зажигания обратно задвигается.
Через открытое окно дотягиваешься до ключа зажигания и смотришь на шток РХХ.

Думаю что ты заменил на нерабочий РХХ, просто он в другом положении остался.

Я штук пять их поменял, дохнут, при чем по разным причинам, то заклинит шток, то обрыв обмотки, то замыкание обмотки. Дошло до того что просто возил запасной в бардачке с собой. Хотя у кого-то работает родной годами
anp444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:23
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение anp444 »

На Джуниоре менял бензонасос на вазовский ,если не ошибаюсь бош и довольно дёшево.Отказал резко
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение kuzya »

Заменить термодачик, который в корпусе термостата 2-х контактный, бвла такая проблема
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
ALF Altai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:09
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Барнаул

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение ALF Altai »

Вообщем, замучали меня эти холостые обороты вернее то что их нет , я решил поступить до боли просто.
Купил ВАЗовский тросик подсоса, цена вопроса 80 р. и дополнительно параллельно зацепил его с тросом педали газа на дросельную заслонку, получилось конечно колхозно но теперь хотя бы машина заводится, главное с вечера вытянуть его, и опля машина с автозапуска завелась)))
ALF Altai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:09
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Барнаул

Пропали прогревочные обороты Pajero Mini H58A

Сообщение ALF Altai »

кому интересно могу отфотать, как это выглядит.
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»