Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Пробивает стойки на мини н58а

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Пробивает стойки на мини н58а

Сообщение Екатерина1986 »

Всем здравствуйте... посоветуйте как поступить правильно... пробивает стойки на паджеро мини.. сами стойки сухие, на раскачивание машину хорошо держат, но при неровностях дороги типи ям такие стуки раздаются((( осенью было ещё терпимо, но с наступлением холодов троем уже не сядешь, удары такие, что жалко авто ... терпимо ездить одному, максимум вдвоём... зад тоже пробивает... что мне поможет: замена стоек спереди и пружин сзади? Где то читала, что меняют спереди пружины только.... какие брать родные?
Аватара пользователя
St@tus
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30
Двигатель:: 4А31 бензин/ГАЗ
Мой автомобиль(и):: Pajero JR ZR1 , 1995, механика, 5,65+самоблок ,+лифт 50мм+монстростойки+COOPER AT3 245/70/16
Откуда: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пробивает стойки на мини н58а

Сообщение St@tus »

Менять все на новое..... Других вариков нет, либо заморочиться на лифт 5см , к примеру от того же монстра, машинка немного вырастет , в комплекте будут задние аморты новые, новые пружины , останется докупить пружины на морду ! Либо все менять на новый сток
Olegus81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 06:11
Двигатель:: 4а30
Мой автомобиль(и):: Nissan kix
Откуда: Ангарск

Пробивает стойки на мини н58а

Сообщение Olegus81 »

Екатерина1986 писал(а): Всем здравствуйте... посоветуйте как поступить правильвоём... .. какие брать родные?


Решил заменой пружин на усиленные.. купил в гиперавто. Проблема ушла.
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Пробивает стойки на мини н58а

Сообщение ViRuZzz »

Новые стойки, новые пружины, и дело в шляпе. Когда пробивает - стакан может помереть. У меня начал рваться, вовремя заметил, проварил, хочу распорку ещё сделать, ибо машина 96 года, кузов не новый, хотя гнили, ржавчины вообще нет.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Пробивает стойки на мини н58а

Сообщение idled »

Екатерина1986 писал(а): пробивает стойки на паджеро мини.. сами стойки сухие, на раскачивание машину хорошо держат, но при неровностях дороги типи ям такие стуки раздаются((( осенью было ещё терпимо, но с наступлением холодов троем уже не сядешь, удары такие, что жалко авто ... терпимо ездить одному, максимум вдвоём... зад тоже пробивает... что мне поможет: замена стоек спереди и пружин сзади?
Спереди стук на 99% это не стойки пробивает, это или в опорах стойки резина "усохла" зазор и стучит или стойки стабилизатора или шаровые. Сзади не уверен может и аммы пробивает, а возможно пружины просели, но скорей всего просто амортизаторы сдохли и на отбой не работают.
P.S. В троем на нем ездить вредно, если эти трое не женщины по 60кг. :)
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»