Что думаете по поводу этой машины?

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Элин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 06:09
Двигатель:: Паджеро io
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Ростов-наДону

Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение Элин »

Доброго дня,форумчане.
Решила купить Пинин io.
Нашла несколько вариантов. Сразу скажу,что бюджет не большой,после продажи своей машины все долги розданы и надо купить что-то для выезда на дачу.
Итак: машина 1.8 бензин gdi пробег реальный около 250-260 000 км,по коробке все нуд,есть ржавки по кузову,выдает ошибку abs ну и еще мелочи.
Основной вопрос по движку. Завелась на холодный движок с задумчивостью,есть какой-то стук в движке,дым из выхлопной на видео. Масло чуток кушает.
Движку конец? Или тндв наворачивается? Все ваши мнения очень важны. Спасибо.
Вложения
trim.F08F39BC-9F60-46C5-8A45-3F09ACF3549F.MOV
(752.8 КБ) 2855 скачиваний
trim.5E5BCF91-AD0B-433A-AB39-B66B2310E4CB.MOV
(1.31 МБ) 2854 скачивания
Элин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 06:09
Двигатель:: Паджеро io
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Ростов-наДону

Re: Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение Элин »

Видно видео? Не могу понять никак. Если нет,то подскажите как загрузить правильно. У меня формат mov. видно по ссылке,но видео не грузится по ней.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение idled »

Элин писал(а): Итак: машина 1.8 бензин gdi пробег реальный около 250-260 000 км,по коробке все нуд,есть ржавки по кузову,выдает ошибку abs ну и еще мелочи.
Основной вопрос по движку. Завелась на холодный движок с задумчивостью,есть какой-то стук в движке,дым из выхлопной на видео. Масло чуток кушает...
По Ио(пинин) не шибко спец, но по моему если нет желания порядочно тратится на сервисы, гди с такими симптомами(и пробегом, даже если реальный) брать не советую, хоть и за недорого. Если самому его ремонтировать(что вам не подходит) и-то недешево будет.
А ошибка абс и небольшие ржавки, для б\у такого класса, это действительно мелочи.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение drcham »

Мотору явно не очень. Сколько дензнаков потребует решение этой проблемы без диагностики не сказать. Покупать машину без проверки в СЦ хотя бы базовой не советую.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение DEtoNator »

По видео мало что сказать можно.
Про дым - это на холодном движке или прогретом? Если холодный, то почти норма. Если прогретый, то скорее всего колпачки на клапанах изношены (должен масло пожирать). Звук выхлопа слегка рычит (или мне так воспринимается через динамики ноута) - похоже на прогары в гофре или стыке выхлопных труб.
По звуку мотора - однозначно цокот от гидрокомпенсаторов, можно спокойно потянуть до хорошего "дизельного" стука, это не страшно. И потом совместить все работы по головке блока (колпачки, прокладки, гидрики).
Задумчивый завод - забитый фильтр, или фильтры тонкой очистки.
У знакомого был ИО, так что все это проходили. Ничего смертельного для такого года и пробега у ИО нет. Главное не вестись на развод от "сервисов" по GDI. Ценник любят загибать.
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
St@tus
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30
Двигатель:: 4А31 бензин/ГАЗ
Мой автомобиль(и):: Pajero JR ZR1 , 1995, механика, 5,65+самоблок ,+лифт 50мм+монстростойки+COOPER AT3 245/70/16
Откуда: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Что думаете по поводу этой машины?

Сообщение St@tus »

Мне кажется, что для девушки это не лучший выбор.... ИМХО конечно, такая машина , с специфичным мотором и сервисом , высосет всю наличность! может лучше посмотреть большого пыжа??? или какую то витару??? они попроще, пораспрастранены больше, с сервисом меньше гемора, Не в обиду, вас сервисники с джедаем разведут как липку!
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»