Хочу взять Pinin

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Алексей806
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:23
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: калужская область
Поблагодарили: 4 раза

Хочу взять Pinin

Сообщение Алексей806 »

Помагите пажалуйста хочу взять отцу Pinin на автамате и леворукий подскажите че смотреть куда внимание обращать в этой машине чтоб не было подводных камней!? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Хочу взять Pinin

Сообщение Captain Sergio »

Если есть возможность - ищи движок MPI. Леворульными бывают ещё и ИО. Это арабы. У меня такой с 1,6 MPI. На GDI (шильдик обычно на морде) бывают проблемы с ТНВД. Заводятся, но не едут. Продающие владельцы при этом лепят разные левые истории. Не попадись. Капризнее джедай, более чувствителен к качеству бензина. Ну и неоригиналов ТНВД нет. Только оригинал. Стоит несколько десятков тысяч. Но народ ездит. Ну и их думаю процентов 95 на рынке. Смотри при продаже. В остальном все как в обычном авто. Проверь работу всех режимов раздатки. Неработающие лампочки режимов - проблемы с датчиками как правило. Каждый стоит тысячу. Повод для торга. Датчики ремонтируемые. Проверяй цепь раздатки. Включи режим 4НLc. И проедь по кругу с максимально вывернутыми колесами. Если ничего щелкать не будет под днищем - норм. Машина при этом будет как будто на ручнике - тяжело ехать. Это норм на этом режиме, так как зааблокирован межосевой дифф. Вроде все. В остальном все как у обычных машин проверяй - подвеска макферсон, двигатель. Машинв классная. Будет только радовать. Будут вопросы - пиши.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Хочу взять Pinin

Сообщение ГАНС »

Алексей806 писал(а):Помагите пажалуйста хочу взять отцу Pinin на автамате и леворукий подскажите че смотреть куда внимание обращать в этой машине чтоб не было подводных камней!? Заранее спасибо
Авно, а не машина, лет 7 назад попросили подобрать сей агрегат, пересмотрел их тьму по объявам: метал говно, гнилые почти все через одного, те которые не гнилые по цене космос, в результате взяли человеку АУТ-1 до сих пор доволен.
В общем не рекомендую заморачиваться, если уж припёрло взять типа жип но маленький, а АУТ не устраивает то посмотри грандвитару (круглую) рестайлинговую года так от 2005 с 2-литровым движком тот который на ремне грм, а не на цепи.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Хочу взять Pinin

Сообщение Captain Sergio »

Пипин для баб делался. Он для них идеален! А гнилые и ауты бывают :)
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Хочу взять Pinin

Сообщение ГАНС »

Captain Sergio писал(а):Пипин для баб делался. Он для них идеален! А гнилые и ауты бывают :)
Верное утверждение, только за более-менее живой пинин денег просят совершенно неадекватно и гниют они просто пипец как, даже крыши и вокруг стёкол!
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»