Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Прошу совета по машине

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Ответить
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Доброго всем здоровья! По осени ездил в Калугу на смотрины МПС 1, 2008 г.в., МКПП, бензин. Тогда не срослась покупка. Сейчас авто снова в продаже, а я все еще в поиске. Просмотров на Авито немерянно-а машина никак не продается. Что с ней не так, может кто подскажет? Заранее всем благодарность. Ссылка на Авито:https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/ ... 1829716349
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Прошу совета по машине

Сообщение Dimix »

Она мкпп ::-D:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Прошу совета по машине

Сообщение andrey_032 »

На самом деле, МКПП очень сильно отталкивает покупателей. Сам когда смотрю авты ставлю в первую очередь фильтры по мотору и автомату. Ленивые все стали мешалкой махать.
Поезжай и смотри, по фото никто тебе диагноза не поставит. Как она была сделана, понравится ли она тебе...
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Да мне как раз МКПП и ближе по духу. Ездил, смотрел авто, все вроде ничего-немного жучков по рамке лобового, погано покрашен/шпаклеван капот, ну и так по мелочам. Документы идеальные, оригинал ПТС, один хозяин, продавец супер адекватный. Это была вторая машина, которую ездил смотреть. Показалось, что рама и то что ниже ватерлинии в ржавеньком таком состоянии. Да и с кредитом не выгорело. Деньги сейчас появились, вроде и продавец согласен на диагностику в клубном сервисе в Москве... Понятно, что надо просто договариваться и диагностировать))).
Жене и дочке авто нравится, мне тоже. Пытался приучить себя к свежему Кайрону-да душа не лежит...
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Прошу совета по машине

Сообщение ГАНС »

Что тут сказать :*SCRATCH*: недёшево, да ещё за механику. Вообще редкость 72 ДВС и на мешалке, обычно мешалка на 56 керосинках ставилась.
Яб за эти деньги смотрел в сторону П-3, :*SCRATCH*: спорт-1 всётаки это тесный утилитарный гробик, 2 больших дядьки в зимних куртках будут плечами толкаться, а сидиш какбудто на половичке на полу и руль между ног ::-D: конечно как машина для тюнинга и покатушек идеальный вариант между деревьев протискиваться где другие зацепятся, но для семьи, и на каждый день :=-O: ? Съездий с женой и дочкой посмотри П/М-3 за теже деньги, для сравнения :;-):
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Прошу совета по машине

Сообщение dvm99 »

arlekino-900 писал(а): немного жучков по рамке лобового
К этому вопросу надо быть внимательным!
Понятно, что лобовое- это расходник... И бывает, что при замене, когда выпиливают стекло, коцают ЛКП. Потом приляпывают новое, и со временем из под герметика выползает ржа.
Ладно бы только это, но бывает, выгнивает так, что потом вода попадет в салон со всеми выткающими...
Ремонт косяка не дешёвый...
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/search.p ... bmit=Поиск
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Ганс, благодарю за отклик! П/М-3 совсем другая машина, мне нужно как раз между деревьев. А в салоне МПС 1 нам не тесно, мы компактные))).
dvm99, также благодарен за подсказку! Если сложится, внимательно гляну по салону и под коврами...
Раньше искал только на механике, сейчас расширил поиск до АКПП. Собираюсь глянуть эту https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1827618160.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Прошу совета по машине

Сообщение Chumahod »

Имхо дорого за авто в таком состоянии. Салон откровенно сраный, надо как минимум хорошо чистить, и в целом видно, что за машиной ухаживали от случая к случаю. По кузовне надо смотреть что и как сделано, коллеги выше всё верно сказали. Особое внимание рамке лобаша - место очень затратное в плане восстановления, а вот капот пока ещё легко найти в цвет практически в идеале.
МПС зажигалка на МКПП - реально редкий зверь, себе такого полгода искал когда то... :)
Бампера по фото от монтеры оба, сидения передние от бэхи ( :*THUMBS UP*: ), антикор на раме похож динитрол, что не дёшево, но опять таки вопрос как сделано. Короче если сам никак, то реально в клубный сервис (увы, не в каждый - кое где ЛС масло в траню от обычного до сих пор не научились отличать! :razdrajen: ) , или бери с собой того, кто на этих машинах реально пару пёсиков схавал... :*YES*:
Последний раз редактировалось Chumahod 17 дек 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Прошу совета по машине

Сообщение Chumahod »

arlekino-900 писал(а): Раньше искал только на механике, сейчас расширил поиск до АКПП. Собираюсь глянуть эту https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1827618160.
Чёт вобще космос по деньгам! :%):
Или я отстал от жизни... :*SCRATCH*: но не на столько же! :*WALL*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Прошу совета по машине

Сообщение ГАНС »

Chumahod писал(а): arlekino-900 писал(а): ↑
Раньше искал только на механике, сейчас расширил поиск до АКПП. Собираюсь глянуть эту https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1827618160.
Чёт вобще космос по деньгам!
Или я отстал от жизни... но не на столько же!
ВаШпе :=-O: и первый-то вариант не стоит тех денег за которые его барыжат, а уж второй ::-(: да за эти бабки не только П-3 в идеальном состоянии можно взять, но уже и П-4 и спорта-2 за эти деньги можно поискать, но за первый шпрот это фантастика ::-|: .
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Музчины, информацию принял к сведению. А правильный клубный сервис-это где? Мне Автофор вроде глянулся, тот который у МКАДа, да и недалеко он от меня.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Прошу совета по машине

Сообщение gansales »

Ну так и скатайся , познакомишься.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Прошу совета по машине

Сообщение Chumahod »

ГАНС писал(а): ВаШпе :=-O: и первый-то вариант не стоит тех денег за которые его барыжат, а уж второй ::-(: да за эти бабки не только П-3 в идеальном состоянии можно взять, но уже и П-4 и спорта-2 за эти деньги можно поискать, но за первый шпрот это фантастика ::-|:
Не, ну если кому то нужен именно Спорт1, и челу "шлея под мантию попала", то могут и бОльшие деньги отдать. Расходы на хобби - они ведь логическому объяснению не поддаются! :*CRAZY*: Тут весь вопрос в состоянии авто. Внедорожник по определению не может быть старым, он может быть только ушатанным! ::-D:
arlekino-900 писал(а): Музчины, информацию принял к сведению. А правильный клубный сервис-это где? Мне Автофор вроде глянулся, тот который у МКАДа, да и недалеко он от меня.
К Роману (старший мастер ) обратись Автофоре, вот он адекватно всё по машине расскажет! :*YES*:
Заодно познакомишься и привет от меня передашь :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Вот и ладушки! Значит, буду в Автофоре-передам приветы. Всем гранд мерси за участие. Торопиться с покупкой не буду, но очень надеюсь представить на суд общественности купленную авту :*VICTORY*:
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

И еще есть вопрос. Есть кто из живущих поблизости (ЮВАО, Люберцы), кто не откажет в любезности съездить на осмотр машины в Рольф, например? Естественно, моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах :*THANK*:
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Прошу совета по машине

Сообщение Dimix »

arlekino-900 писал(а): И еще есть вопрос. Есть кто из живущих поблизости (ЮВАО, Люберцы), кто не откажет в любезности съездить на осмотр машины в Рольф, например? Естественно, моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах :*THANK*:
поехали лучше в Балашиху, ликбез проведу куда отверткой тыкать :*VICTORY*:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
arlekino-900
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:55
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Кайрон
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз

Прошу совета по машине

Сообщение arlekino-900 »

Dimix, благодарю! Буду иметь ввиду ваше предложение.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»